Дочь кусает за соски

У моей зубки еще не пошли (4,5) месяца. Но тоже даю положительный отзыв на накладки. Отличная штука. Как соски зажили, дочка нормально брала грудь. А еще только вчера прочитала - когда ребенок начинает кусать, не надо резко на это реагировать с криком, вызывая ненативное отношение к процессу копмления. Советуют как начинает кусать, прижимать носик к груди. И ребенок будет открывать рот, чтобы вздохнуть. После нескольких таких манипуляций автор обещает, что ребенок кусаться не будет (еще раз повторюсь, что сама не пробовала))))
18.07.2015
С прижиманием носика не прокатило, тут же пугается и начинает плакать. Сую палец ей в рот и вытаскиваю грудь, так еще более-менее. Спасибо за ответ!)
19.07.2015
Я бы тоже испугалась и заплакала))) но попытка не пытка)) удачи вам))
19.07.2015
Спасибо!))
19.07.2015
Не слушайте, что говорят те, у кого руки из Ж растут. Я кормила первые месяцы с накладками через раз, потому что грудь была рваным куском мяса. Ничего не наглатывался, ГВ не бросили и продолжили потом после без проблем.Так что покупайте самые тоненькие накладки и кормите спокойно.По моему опыту (у нас зубы полезли в 2,5 месяца) балуется и кусается ребенок тогда, когда вместо еды использует грудь как пустышку. Особенно в период роста зубов. Так что как только начинал кусать убирала грудь и все, гуляй до следующего приема пищи. Когда ребенок голоден РЕАЛЬНО ГОЛОДЕН, то будет сосать, а не жевать.
18.07.2015
Спасибо за ответ! Будем пробовать!))
18.07.2015
Кормление исключительно сцеженным молоком с самого рождения. Как спланировать? Грудь и бутылка, реально ли сочетать?