До какого возраста были на св?

уход за грудью при кормлении
У нас СВ было до 6 месяцев, потом ИВ. Теоретически, можно было и дальше. Не стоит заменять целиком кормление, лучше давать после груди, чтоб грудь стимулировать. Есть ещё такая схема: смесь по часам равными рассчитанными порциями, а грудь по требованию.
10.07.2016
А по сколько мл в таком случае смесь?
10.07.2016
Рассчитывается общий объём нехватки молока в сутки и делится равными долями на количество кормлений.
11.07.2016
А что деть голодный - это вы как увидели? По прибавкам? По сути вопроса - у нас св было с начала 3 до конца 6 месяца, в 7 месяцев смесь заменили прикормом, остался прикорм + гв, сейчас год и три, кормимся. :) Но это стоило мне кучу усилий. Докорм был только из шприца (чтобы не было отказа от груди в пользу бутылочки). Давала 120-200 мл в день (в зависимости от прибавок), 4 порции по 30-60 мл, только после обеих грудей, т.е. получалось одно кормление грудь - следующее грудь + смесь, 4 таких цикла за день, ночью только грудь. Кормила по протоколу Ньюмена (несколько грудей в одно кормление, сжатие груди). Сцеживалась после кормлений с докормом.
10.07.2016
Я бы не заменяла кормления полностью, потому что отсутствие регулярной стимуляции приводит с сворачиванию ГВ. Голодному ребенку давайте обязательно грудь, голодный сосет сильно и активно насасывает молоко. Это принципиально важно для успешного ГВ! А уже после, если чувствуете, что грудь пустая и прилива нет, можете докармливать смесью, определяя кол-во по ребенку. Чтобы интервал был не менее 1,5, а лучше 2 часов, чтобы ЖКТ правильно работал, отдыхать.
10.07.2016
Спасибо!!
10.07.2016
Сцеживания можно ли уменьшить? Грудное и искусственное вскармливание