Можно ли надолго сохранить СВ?

Сын на СВ с рождения. Докорм после каждого кормления. Сейчас уже 6,5 месяцев, грудь пока сосёт. Мне помогла бутылка Томми Типпи, там очень широкая соска, как грудь, и льётся медленно. Плюс сцеживалась. Плюс взяла в аренду детские весы, это около 400 р в месяц, и взвешивала малыша каждый день, так контролировала количество смеси, если вес резко щёл вверх, то корректировала докорм. Молока больше не стало, а вот смеси ест 750 мл в сутки.
24.07.2016
С 3,5 месяцев до почти 8 были на св. Причем докорм был после каждого кормления. В 8 дочь отказалась. Но, возможно, ела бы и дальше. Просто в этот период мы поехали на машине по родственниками мужа (почти 1000 км), а для дочки это стало стресс-фактором.
21.07.2016
Мы с 2 до 7 мес на св были, потом смесь полностью прикормом заменила. Но я докармливала из шприца. Из 4 знакомых, докармливавших из бутылки, у одной св было до полугода (свернули из-за молочницы у мамы), у двух через две недели - месяц малыши грудь перестали брать, и у одной мелкий только во сне грудь брал, с месяца до 4 они в таком режиме жили, а дальше не знаю.
21.07.2016
Никто не может сказать как будет у Вас. Есть те, кто кормит и грудью и из бутылки, а бывает, что ребенок отказывается от груди в пользу бутылки.
21.07.2016
Это-то понятно, хочется вдохновляющих примеров, а то с подсчетом пописов и дочкиными голодными воплями я себя изнутри уже съела. Настраиваюсь, что и со смесью мы с ней всё сможем.
21.07.2016
Моя на СВ с 2,5 месяцев. Сейчас нам 4,5. Смесь едим один раз днём и один раз на ночь. Оставить только грудь не получается-молока не хватает. Но и отказываться от груди не хочу. Буду держаться до последней капли))))
20.07.2016
У нас примерно так же. Молока за эти 2 месяца не стало меньше?
21.07.2016
Меньше не стало. Смесью кормлю 2раза в сутки. Всё остальное время-грудь по требованию. Съедает всё. Может поэтому и продолжает молоко приходить. Меня, честно говоря, всё устраивает. Судя по поведению дочки, она тоже всем довольна))))
31.07.2016
А мы сходили в поликлинику на медосмотр в 1 месяц, и нам велели убирать смесь (сыпь пошла на нутрилон, а я думала, что это потничка). Просто поставили перед фактом, что надо убрать. Это был волшебный пинок для меня. Всем близким объявила, что никаких бутылок, чтобы даже разговоров про смесь не заводили, не нервировали. Первые пару дней провела практически только лёжа на диване с присосавшейся дочкой, потому что реально было мало молока. Но с грудью во рту она хоть не плакала. Потихоньку молока стало побольше. За набор веса конечно беспокоюсь теперь, но с молоком в итоге стало получше, завтра будет ровно неделя, как мы обходимся своими силами. Теперь малышку не оставить дома, не сбежать по магазинам или по другим своим делам без неё. Но это пока единственный видимый минус )))))
01.08.2016
Мой не отказывается. Из бутылки раз в день пьет смесь и периодически воду. нам уже 8 месяцев
20.07.2016
Мы на СВ уже 4.5 месяца, сначала мало докармливала, давала со шприца, а когда объемы увеличились, плюнула на все и стала давать бутылочку с месяца где- то. Захват правильный, грудь любим, правда иногда плачем у груди, причем она может быть полной. Молока меньше не становится, докорм 300-360 мл в сутки, из них 240-300 мл сцеженное. Бутылочка у меня на грудь по форме похожа, он ее когда сосет, тоже рот широко открывает и губу выворачивает)) Может 4 месяца и не много, но я себе в начале ориентир хотябы на 3 месяца давала, теперь вот до 6 надеюсь добраться, да и прикорм скоро, авось прорвемся...
20.07.2016
У вас авент или другой фирмы?
21.07.2016
У меня медела электрический, раньше только им пользовалась, но особо много сцедить не получалось, у меня наверно емкость груди небольщая и нужна стимудяция прилива, а медела этого не делает. Нашла компромисс: медела ночью 2 раза параллельно с ребенком, а днем ручной авент. Раньше цедила после каждого кормления, теперь два раза ночь и два раза день, ну и чуток смеси, чтобы с ребенком заниматься, а не бесконечными сцеживаниями
21.07.2016
А про сейчас забыла сказать)))) В РД и после пару недель докармливала из бутылочки, казалось, что не хватает молока. На ГВ никак не сказалось, сейчас только мамино молочко кушает (ТТТ), и в жару допаиваю водой из бутылочки.
20.07.2016
Мой в первый месяц всего 400 гр прибавил, врач сказала докармливать. После бутылочки стал отказываться от груди. Я решила побороться за ГВ, 2-3 дня упорно предлагала только грудь, у нас было - кто кого. Голод не тетка, стал сосать нормально, прибавил хорошо. А в 2,5 месяца случилось горе у нас, мне пришлось отлучаться, стали давать снова смесь из бутылочки (нацедить много не могла). С 4 месяцев кашку из бутылочки. А ГВ сохранилось аж до 2 лет почти)))
20.07.2016
Ого! Очень обнадеживающий пример. А какой фирмы соски-бутылки?
21.07.2016
С первым - Born free, Израиль. Сейчас - Nuk. Ничего плохого сказать не могу
21.07.2016
Моя тоже начала отказываться от груди из-за бутылочки. Уже сил нет бороться за ГВ, орет как резанная когда грудь даю..вынуждена сцеживать или смесь давать (когда молока мало). А иногда хорошо берет. Не знаю уже как быть... Нам всего месяц..
22.07.2016
Это сложно психологически - гнуть свою линию, когда ребенок орет. Тут уж у кого характер крепче окажется. Мы два дня промучились, на третий уже полегче было. Я просто заранее настроилась, что будет сильное возмущение, но смесь давать не стану, как и сцеженное молоко. Только на пупочек бандаж надевала, чтоб грыжи пупочной не было. Тоже месяц и несколько дней было. А после 2,5 мес спокойно после бутылочки брал грудь.
22.07.2016
А как мне быть если она орет... Сколько она так может орать? А вы как его успокаивали когда плакал?
23.07.2016
Детки разные... Я и бабушка много говорили с ним, объясняли пользу маминого молочка, и что сосать грудь - это теперь его работа)))) Носили на руках, пели песни и грудь совала часто, брызгала в рот и под нос. Психовал, плакал, сосал первое молоко, а заднее ленился, в отказ. Я снова грудь. Гуляла с ним много, хоть и морозец...как-то так... не скажу, что легко было, но оно того стоило. Еще и животик беспокоил, пережили)))
23.07.2016
Очень рада что у вас все получилось!! Надеюсь и у нас получится, буду бороться до последнего.
24.07.2016
Конечно, если есть желание, поборитесь! А если не получится, себя не ругайте))) Я когда работала с детскими товарами, советовали бутылочку calma торг. марки medela (Швейцария), она имитирует грудь, ребенок грудь не бросает после нее. Сама не пробовала, да и недешевая она. Удачи!!!
24.07.2016
Спасибо большое, не знаю есть ли такие у нас в Армении
25.07.2016
Как определить, что 2-х месячный обжора наелся? Большой набор веса и уменьшение смеси