Запуталась

Самая большая ошибка при втянутых и плоских сосках - использование бутылок/пустышек. Исключаются сразу все сосательные предметы, дается только грудь. Но у вас, я так понимаю, забастовка еще? Докорм из шприца без иглы или спец ложкой Медела. Либо поильник Хабермана. Соски можно вытягивать молокоотсосом перед кормлением, либо руками потеребить сосок, на рефлексе окситоцина(при приливе) он сам увеличивается. Сколько смеси в сутки вы даете?
20.02.2017
Я когда в специализированном магазине работала, продавалась у нас такая штучка - корректор (вытягиватель) сосков торговой марки Медела (Швейцария), как раз для плоских. Может, стоит попробовать? У моей сестры сын не брал грудь месяц, возможно, из-за уздечки, орал дико, она месяц сцеживалась (только этим и занималась), прикладывала его регулярно. Дерганым был муж, ему казалось, что издеваются над ребенком. В итоге, в месяц все же взял и сосал аж до 2 лет)))) Поборитесь за ГВ, чтоб потом себя не упрекать ни в чем, все-таки ни одна смесь не заменит мамино молочко. Но Вам помощник по хозяйству, конечно, нужен тогда.
18.02.2017
В Дочки-сыночки видела бутылочку с ложкой вместо соски. Моя доча и соску сосет и сиську спокойно.
17.02.2017
У меня такая же проблема была с сосками, в роддоме и 2 недели дома кормила смесью и сцеживалась по 10-20 мл. Патронажная врач сказала давать сцеженное молоко, а потом докармливать смесью. Мне удалось сформировать соски молокоотсосом автоматическим. Сейчас полностью на гв, но доча такая малоежка, что я подсцеживаю, что бы молока меньше не стало. А грудь давайте в каждое кормление, начинайте с груди, а потом дадите смесь. Придерживайтесь интервала 3 часа как в роддоме, но и по ребенку смотрите, закапризничал-дайте грудь. Смесь дать успеете.
17.02.2017
слушайте себя! вот просто забудьте всё, что везде пишут и говорят! смотрите на своё состояние и состояние ребёнка! включите инстинкты! хочет кушать - дайте! ни одна мать никогда не будет терпеть, пока её ребенок плачет от голода! у меня организм сам реагировал на плач ребенка - прилив в груди моментально!
17.02.2017
Тоже плоские соски. Тоже самое прикладывала поскольку постольку. Со временем подрос и начал захватывать, но в большей степени помогла соска. Сработал сосательный рефлекс у него. Днем в основном весит на груди, на ночь давала смесь. Грудь сцеживала потом давала ему с бутылки. Так как он просыпался каждые 3 часа. Ночью не давала грудь, зачем ему нервничать он и так сонный, толком сосать не получается. .. а вам выспаться нужно. Считаю вам нужно успокоится и решить для себя в какой последовательности вам все это делать. Либо мучить его днем, но на ночь смесь. Либо наоборот . Скажу сразу накладки мне особо не помогали, в роддоме я лежала 10 дней и все дни я сцеживала. Чувствовала себя не полноценной, ужасные дни были ))
17.02.2017
Ириш, вздрагивает - это нормально, месяцев до трех точно будет вздрагивать. У меня тоже проблематично с кормлением... Мало молока но справляемся. Пью лактомил и чай для лактации и много воды!!!! Кормлю так : Даю одну грудь, надо что б она все выпила, потом смесь (мы тоже 60, даю special Pre Nan, т.к.она калорийная!!!! Это важно), потом сцеживаю эту же грудь по самое нехочу руками в ванной и в течение трех часов по необходимости даю доча эту же грудь. Потом через три часа то же самое с другой грудью. Ночью кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО и только грудью. Мы только так улучшили лактацию!
17.02.2017
Спасибо девочки всем огромное
17.02.2017
Кажые 15 мин прикладывать - что с вами вообще тогда будет?)) По мне так это садистский вариант. С ложечкой тоже самое. Просто вы тогда реально целый день только кормить будете. Если вы на это готовы физически и морально - действуйте. Если нет, забейте и расслабтесь) у вас все равно св уже, смысл дергаться?) По поводу смеси: желательно выдерживать 3 часа (иногда новорожденные едят через 2 часа, потом переходят на 3). Ночью также, но если проспит дольше - можно увеличить перерыв. Днем также можно увеличить перерыв, если ребенок спит. Но в целом график надо соблюдать, да вам и самой так будет проще, будете заранее знать, когда следующее кормление, легче планировать прогулку и другие дела.
16.02.2017
Если есть желание, то с св можно перейти на полное гв.
17.02.2017
У нас была короткая уздечка, ребенок от груди не отказывался, просто выкручивался от того, что не может толком присосаться, да и не доходил до заднего молока, а пил только то, что легко текло само. Поэтому докорма нам было не избежать, чтобы не голодал. У нас анатомическая бутылочка нэтурал филинг чикко с кривой соской, возрастом 0 +. Можно совмещать грудь и бутылочку, отказа нет, переход у нас без проблем. Соска реально грудь напоминает, наверное, поэтому. Уздечку подрезали (кстати, быстрая процедура), но захват не изменился, все молоко не высасывал и постепенно оно просто начало перегорать, потом, к месяцам 7 перешли полностью на ИВ. Если уже выкручивается у груди, то как вариант переходить на ложечку, бутылочку анатомическую, вернуть ГВ всегда тяжело, но в принципе реально.
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по ГВ Гв по требованию... Как заменить хоть одно кормление?