Капризы у груди

Не бойтесь соски. Бывает часто и без сосок и бутылок дети отказываются от груди и мамы сбившись с ног и тратя остатки нервов пытаются спасти гв. А спасать то и нечего. Дал соску, ребенок спокоен, когда проголодается, даст знать. Не просить есть из за соски могут только новорожденные до месяца. Потом дети очень быстро соображают что к чему и соской их уже не обманешь. Не испытывайте угрызений совести.
04.03.2017
Спасибо, я как раз первый месяц соску вообще не давала, дала в месяц и 4 дня, сейчас она в нашем активном пользовании))))
04.03.2017
Сколько сейчас ребенку? Может временный какой-нибудь отказ, может колики, может погода. Мои оба с соской. ГВ со старшим до 1 года, с младшей до 1,1. Когда младшая около груди капризничала, давала пустышку, успокаивалась, вытаскивала соску и предлагала грудь. На сон предлагала грудь, поменяла позу при кормлении (в позе "колыбелька" ей не нравилось, только лежа рядом со мной) Прибавки были по 1-2 кг каждый месяц. Поэтому соска не показатель
22.02.2017
Нам через 5 дней будет 2 месяца, я больше ссылаюсь на колики, погоду и кризис, потому как на отказ не похоже, все же иногда бывают дни более спокойные)))) надеюсь мы перерастет это и все наладится) соску продолжаю давать, иначе без нее нам никак( тоже только на сон или во время колик сильных....
22.02.2017
Зло от сосок преувеличено сильно. У меня оба с сосками на сон, младшая и сейчас. Никакой беды в этом не вижу. И отказа тоже, старший почти до 2 лет сосал. Может, она наедается? Ведь ребенок старше уже недолго сосет, быстро высасывает, что нужно. А грудь просто сосать не получается, чтоб успокоится, струя мешает, соска в самый раз. Ну и при коликах такое поведение может быть вполне, соска в помощь. Вы делайте так, как удобно Вам и дочке, поменьше страстей читайте, особенно, фанатов всяких. Кто-то мечтает, чтоб ребенок наконец выпустил грудь и поспал с соской, не все и берут.
22.02.2017
Не я не думаю что не наедается, потому что бывают дни спокойные, она поест и спит, бывает поест и тогда начинает через время кричать, а бывают вот такие ужасные дни....Ссылаюсь все же на колики и кризис, еще мож погода, у нас щас что попало, то жарко, то дождь как зарядить и шторм( вот....Про соску согласна) это мне надо успокоится и поменьше читать всякой ерунды))))
22.02.2017
Мои тож на погоду реагируют. С малышами так, то спокойно, то хоть караул кричи. Ваши гормоны передаются ребенку, так что поменьше переживайте. Соску давайте смело, если берет и с ней лучше. От колик нам помогал плантекс, еще лучше укропную водичку между кормлениями давать, можно с ложечки. И себе укроп или фенхель заваривайте, пейте. Обычно к 3 месяцам проходят. Там другие заморочки пойдут)))
22.02.2017
О, нас с первой дочкой колики обошли, поэтому тут мы новички) первая на ИВ была) я щас дают Эспумизан, помогает хорошо, а сама пью чай для кормящих, там фенхель) а укроп куплю, попробую тоже) да, я когда нервничаю, дочка тоже заметно начинает вести себя более беспокойно...Нервишки надо лечить(
22.02.2017
Можно пить валерианку, персен. Я пила персен, потому что тоже был трудный период с недосыпаниями. Всё пройдет!
22.02.2017
Уверена что скоро все наладится) главное потерпеть) спасибо😘
23.02.2017
Когда у нас был временный отказ, я помню кормила стоя. Держала на руках, носила по комнате и кормила грудью. Может это вам поможет. А вообще не вижу сильного зла в соске или бутылке, если это помогает ребенку успокоиться или уснуть. Почему бы и нет.
22.02.2017
Да, я бывает и так делаю, иногда помогает, иногда нет....Чаще соска спасает)
22.02.2017
А я вот ничего страшного в соске не вижу... У меня сын тоже грудь использует исключительно как источник питания с рождения не засыпает под ней и не хочет как успокоительное, а соску пожалуйста! Даю ее не парясь и на улице и на сон и днем, вообще когда потребуется. Сейчас ему 6,5 месяцев с гв все нормально, соску сосем на улице и на сон, во время бодрствования ее уже не требует.
21.02.2017
Да я просто сильно много видимо начиталась о вреде и никак успокоиться не могу)хотяумом понимаю, что это хорошо что дочка не висит вечно на груди)
22.02.2017
У нас было подобное... соску сосала до трех месяцев, тоже спасала...потом и соску плюнула, и грудь плевала! Тоже треш был! Нас спас фитбол, укачивала на нем в период истерики и потихоньку грудь подсовывала! Три месяца на нем скакали, потом вроде прошло... не знаю, возраст это, или что-то еще, но пережили! Наберись терпения, все пройдет и все наладится!!!!
21.02.2017
Это точно, надо главное успокоится, и со временем все наладится) будем бороться)
21.02.2017
Это 100% колики! У нас тоже самое было.Как время кормится,так начинается свистопляска! Во время кормления постоянно орал,брать грудь и снова бросал и орал.Тут боботик и эспумезан в помощь,чередуя их через 3 дня.
21.02.2017
Значит надо мне успокоится в первую очередь) и ждать улучшений))))
21.02.2017
Мне кажется такое поведение у груди от коликов. У нее когда сосет, в животе все приходит в движение и колики усиливаются. А то, что грудь не берет во время коликов - оно к лучшему. Лучше давайте соску. У нас было в точности наоборот и так даже хуже. Колики были страшные, дочь сутками висела на груди, переедала, усвоить такое количество молока не могла и срыгивала фонтаном. Снова сосала и снова как рвота срыгивание, плохо прибывала по 300-400гр в месяц. Первые два месяца я правдами и неправдами пихала ей соску вместо груди, хотя бы ночью. Даже мазала соску медом, чтоб она не выплевывала. Но, несмотря на мои ухищрения, она в 2 месяца соску перестала брать вообще. Только грудь, снова срыгивание и снова грудь. Я тогда сцеживалась перед тем, как дать ей грудь. Чтоб ей малыми порциями попадало. В итоге справились. Кормила до 2 лет. Так что не переживайте и дайте соску, когда колики пройдут просто уберете ее и она через пару дней забудет что это такое вообще. Но, если бы моя соски сосала, я б до года точно оставила, хотя бы на засыпание и сон. Напряжно было все ночи на одном боку спать, пока она грудь изо рта не выпускает.
21.02.2017
Спасибо, да я тоже про колики все же думаю, потому как слышу даже бурление в животике у нее, и она еще порой у меня причмокиыает и я прям слышу как глотает воздух( Господи, скорее бы прошли эти колики! Надеюсь что соска ее навредит захвату груди, а то я все переживаю, хотя все мне говорят что зря заморачивалась, ведь из соски еда не течет)
21.02.2017
Есть какие-то соски с анатомической формой, будто бы не вредят захвату. А так, вы слишком сильно переживаете. Тысячи детей растут с сосками во рту и от груди не отказываются. Грудь для еды, соска для успокоения.
21.02.2017
Да, у нас ортодоническая соска, силиконовая) вообще вы правы, сильно я голову себе забила этими переживаниями! Надо расслабиться мне просто)
21.02.2017
Понимаю :) Сама такая же :)
21.02.2017
Мы мамы все такие наверно))))
21.02.2017
У нас та же ситуация. Правда началась дня два назад. Но я соску даю еще с роддома. Скорее всего это возрастное, наверное скачек в развитии) Я помню с первым сыном у меня в таком же возрасте, та же ситуация была. Что только не делала, старшего приходилось кормить на руках и ходить - он только так ел. А потом как-то само наладилось. Так что не переживайте, все нормально. Соска никому не вредит, а помогает, особенно маминой нервной системе)
20.02.2017
Спасибо Кристин) Честно, постоянно блин думаю вдруг соска навредит нашему ГВ, а все девочки тут пишут что фигня и даже не думать об этом) хоть легче становится) да, наверно всё в кучу и скачок в развитии, плюс колики, а вот ужас и у нас начался два дня назад( надеюсь перерастут скоро)
21.02.2017
У нас похожая история была, я вообще к двум дочкиным неделяи сдалась и дала соску. Пару раз забирала, думала, что проблемы в ней...потом смирилась и оставила дочку с соской в покое. Думала, что до 3 мес такого поведения дочь точно от груди откажется...через неделю дочке год и я думаю, когда же она наконец забудет про сисю!))) вообщем, не слушайте тех, кто говорит, что соска ГВ помеха! Не засоряйте себе мозг пустыми переживаниями. Делайте так, как вам удобней и спокойней. Так будет лучше и для ребёнка)
20.02.2017
Спасибо большое) вот правда, читаю везде только о вреде соски, и расстраиваюсь, а вот услышав ваши реальные отзывы, что на самом то деле 90% деток на ГВ с сосками и понимаю, что все окей)
21.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как бороться за кормление не любимой грудью Отказ от груди, что делать?