отлучение от груди в 1,3_за и против соски

Мой старший с 9 мес с пустышкой и до сих пор. 1,10 ему. Мне пока так удобно,ибо езжу очень много одна с ними ,младшему 7 мес. В основном только в машине и берут
25.03.2017
В таком возрасте будет сложно приучить к пустышке
01.03.2017
Как вы приучали ребенка засыпать без груди? Хочу сворачивать ГВ не представляю как буду ее укладывать. Молока мало может уже и нет, но ей надо просто сосать соски не берет на руках в позе колыбельки не лежит.
01.03.2017
Я в роддоме что одной, что второй вставила))
26.02.2017
Знаете, я достаточно лояльно отношусь к пустышке, поэтому для меня ничего страшного в этом нет. Ведь главное что? Чтобы ребенок и мама были спокойны и чтобы ребенку было комфортно. Комфортно будет заменить ГВ пустышкой - заменяйте. У малышей очень сильно развит сосательный рефлекс, у вас он видимо еще тоже, вот пустышка и заменит грудь. Мы соску сосали до 2-х лет и я не собиралась насильно ее отбирать, ждала пока сам не бросит, дождалась)) С прикусом все хорошо, с зубками тоже, ребенок был спокоен. Единственное, что мы сосали пустышки чикко физио софт и больше никакие другие, после годика брала 12+ есть в разных цветах, я голубую любила) У нее форма ортодонтическая, полностью силиконовая, мыть и стерилизовать ее легко и просто. А еще можно грызть со всех сторон. В общем я за пустышку и спокойствие ребенка.
26.02.2017
Какую соску-пустышку взял ваш ребёнок? Ищу отзывы о таком молокоотсосе medela