Вопросы "зелёной" мамы
Смешанное вскармливаниеДобрый день, ББшки! Моей зайке почти 3 нелели, находится на СВ (сейчас уже больше ИВ). Скопилось несколько вопросов:
1. Малышка очень медленно ест. Грудь у меня почти всегда как тряпка висит, прилив нет уже неделю, поэтому с ней она расправляется минут за 10. А бутылочку сосет по 40 минут и больше (90-120мл). Отнимаю - орет и ищет ртом еду. Меняла соски - все одинаково. Хотя иногда когда звески голодная, может слопать за 15 мин этот же объем. Видимо нравится ей так медленно есть. Я уже без сил: интервалы в еде держу 3 часа, но с такой длительностью получается час ест, час укатываю и времени почти ни на что не остается - надо снова кормить:((( Один плюс - не срыгивает вообще. Может есть смысл докармливать иначе? Шприцом, ложкой?
2. Не любит есть на руках:( Как привыкла есть из груди лежа, так и бутылочку нормально ест только лежа. У кого так же детки едят? Нет проблем с жкт и газиками?
3. Мало спит. В интервалах между кормлениями может сразу отрубиться и проспать 2,5-3 часа, а днем может поспать 40мин или вообще не спать. В день выходит 13-14 часов сна. Что с этим делать? Стараюсь чаще проветривать, в комнате прохладно для меня - не выше 22град, мою полы часто, емкости с водой - т.е комфортые условия, но малышка не хочет спать. Может и не надо заставлять?