Смесь для докорма и его организация

Я докармливаю Нестоженом, после каждого кормления по разному (иногда 30мл иногда 100мл и мало). Ночью не докармливаю- хватает груди, а днем если повисел 10-20мин.(высосал все) и просит еще даю сколько съест (остается выливаю). Кормлю через 3 часа. Докармливаю из авентовской бутылочки с соской 0+ (от груди не отказывается, соска тугая). Ну, как бы все )))
18.04.2017
Сколько писает ребенок в сутки?какие прибавки по месяцам?
18.04.2017
Около 10 раз. За прошлый месяц 350 гр. Перед этим за 1й 600 за 2ой 800 гр.
18.04.2017
Ну 10 раз это не так плохо, 350 маловато. А период взвешивания какой за третий месяц в днях, вы за четвертый месяц не взвешивали еще?
18.04.2017
между взвешиваниями ровно месяц. За 4й пока нет, на след неделе пойдем. 10 раз вроде и не мало,но именно по объему не много, сравниваю с первыми 2 месяцами. Вижу, что голодная после кормления, потому что если сцежу еще пару мл и дам из шприца - съедает моментально и ищет еще((( Делала в течении дня контрольные взвешивания и взвешивала памперсы - выходит что съедает за день в лучшем случае 700 мл молока, а в среднем 600 - 650.
18.04.2017
Ну это не так мало как кажется, в течение дня взвешивания не информативны т.к. ребенок каждый раз кушает разное количество молока т.е. он сам регулирует сколько ему скушать. Сцеживание тоже не показатель, когда наступает зрелая лактация(молоко приходит только в ответ на сосание, грудь мягкая, приливов нет) и сцедить при таком состоянии просто не реально,ребенок начинает сильно нервничать т.к. нужно потрудиться чтобы добыть молоко, дети не редко психуют при этом, плюс как раз в три мес скачок роста, ребенок больше, значит молока ему нужно больше, на недельку нужно загнездоваться и кормить и прикладывать чаще. Чаи и травки не помогут прибавить молока, на его количество влияет только количество прикладываний. То что пьете теплую жидкость это помогает молоку лучше отделиться, так же душ теплый способствует этому. Посмотрите прибавку за 4 месяц сначала, возможно будет она не такая плохая, ну достаточно будет и 400гр. Ребенок после 3х мес набирает уже меньше т.к. они становятся активней. За второй месяц прибавка шикарная просто, поэтому сразу судить о том что не хватает. Вы диету соблюдаете?
18.04.2017
Дополню. Если все таки прибавка за 4й мес окажется маленькой, то вводите смесь постепенно наличная с 1 ч.л. и каждый день увеличивайте в двое, как прикорм. Т.к. ребенок до этого был чисто на гв, неизвестно как отреагирует, и возьмет ли смесь. Думаю что 30 мл за глаза, доведите до пары кормлений по 30мл раз в 3 часа и следите за памперсами, если пописы увеличатся, то значит больше не нужно. И посмотрите прибавку уже за 5й месяц. Докармилвайте не из бутылки т.к. она сосется иначе, ребенок может запутаться и вовсе откажется от груди. Есть бутылка с ложкой такая, очень удобно. У меня был случай когда в 5 мес бы болели ротовирусом и нужно было выпаивать водой, бутылку ребенок взял, но потом пришлось учится заново сосать грудь. Продержитесь так до 5,5 мес хотя бы там потом смесь замените прикормом, можно начать с каш. Ну конечно если хотите сохранить ГВ
18.04.2017
Когда вы ушли с СВ на ГВ после введения прикорма? Выдерживают ли ваши детки 3 часа между кормлениями?