и я про диету кормящей мамы

Моё личное мнение - если ребёнок Ваш не реагирует аллергией на рацион мамы, то не надо и диету держать. Ну как бещ овощей и фруктов нормально себя в тонусе поддерживать... По собственному опыту могу сказать - сначала соблюдала диету, пошли колики, независимо от этого, я и забросила в месяца полтора её. Ем абсолютно всё, только алкоголь исключила. Иногда живот болел у ребёнка, иногда нет, никакой связи с рационом своим не заметила. Аллергической реакции никогда не было у сына ни на что за его полгода жизни
04.01.2018
Отвечу,ссылпясь на свой опыт. Мед.сестра при первом посещении на дому сказала, не есть сладкое,фрукты аккуратно, молочку не жирную. Жареное,копченое нельзя. Я этого придерживалась, но меня никто не предупредил,что нельзя есть молочку..особенно первое время, и что она может вызвать аллергию. Вот на нее то мы и покрылись страшным диатезом,после 1 месяца. Поэтому мне кажется,можно есть все и смотреть реакцию,опасаться лишь сладкого с красителями и подозрительным добавками (печь самим например), красных, оранжевых продуктов,ну и молочки всей, кура ещё мб аллергична! Жареное я до сих пор не ем, на пару все себе готовлю. Но в выходной могу что-то себе позволить,кусочек шашлыка например) )) меня пока такое устраивает,помогло быстро в форму прийти
05.08.2017
Ем все, ребёнок доволен)
29.07.2017
Про диету кормящих столько противоположных мнений даже у специалистов. По себе скажу, что у сына пучило животик, если я ела фрукты свежие и картошку на гарнир (в супе нормально). Так что, мне пришлось исключить из рациона все газообразующее, вплоть до хлеба, но это только первое время. С дочкой в РД я не ела суп с капустой, а девочки в палате поели, у них потом детки были беспокойными, врач сказала, что от супа этого. С дочкой я поначалу соблюдала, но вводила потихоньку новые продукты, хлеб, фрукты нормально пошли. Чуть арбуза поела в 2 месяца, обсыпало ее. Мое мнение, сначала соблюдать ограничения и вводить новые продукты по одному в два дня, наблюдая за реакцией ребенка. Ведь одному плохо будет с какого-то продукта, аллергия, запор или понос, пучить, газовать, а другому ничего.
26.07.2017
спасибо! я тоже подумала, что наверное лучше всего по чуть-чуть что-то есть и смотреть на реакцию)))
27.07.2017
ПРиятного материнства!
27.07.2017
Меня никто на диету не сажал. Склонностей к аллергии нет ни у меня, ни со стороны мужа. Ела все, с роддома питалась полноценно. И супы, и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, чай, кофе, молочное, да абсолютно все что и до родов ела .Но шоколад, апельсины, суши ела уже через месяц сына. Все в порядке. Колик у него не было. Были газики в 4 месяца, но и то все прошло и не связано с моим питанием, а просто становление ЖКТ.
26.07.2017
повезло же вам)))
27.07.2017
Мне в роддоме врачи рекомендовали питаться разнообразно, рожала я в Перинатальном центре, врачи там более чем компетентные. На колики еда мамы не влияет, а вот на качество молока - да. Чем скуднее мамин рацион, тем молоко беднее. Ребёнку то пользы из молока хватит, он высосет все, что ему надо для роста. А вот что останется вам? На гв я исключила полностью только алкоголь. Овощи, фрукты, хлебобулки, шоколад и кофе - ем и пью с самого роддома. Один раз, дочке 2 месяца было, ее обсыпало после съеденного мною тыквенного супа. Потом в 5 месяцев я уже ввела тыкву ей в прикорм , и все было отлично.
26.07.2017
что ж меня так жестко мучают
27.07.2017
Даже не знаю, как остальные млекопитающие, помимо человека, кормят потомство, не меняя при этом свой рацион))) Грудное вскармливание не болезнь. Поэтому на время ГВ никакие диеты не нужны. Просто питайтесь правильно, сбалансированно и в меру.
25.07.2017
спасибо большое)))
27.07.2017
У подруги нормальный педиатр, а у вас из "совка". Кушайте, как кушали во время беременности. Вам нужно хорошо питаться и получать витамины, сейчас как раз прекрасное время года. Вы с таким питанием получите проблемы со здоровьем и нервозности прибавится, вам оно надо?
25.07.2017
конечно не надо, вот именно поэтому радуюсь, что у нас развиты соцсети где можно узнать об опыте людей и сделать свои выводы!
27.07.2017
Я ниже ответила Анастасии, вы наверное прочли, что если боитесь кушайте аллергены и смотрите реакцию.И еще. Если появится сыпь, что бывает у многих детей в месяц, чаще всего это обычное "цветение"-акне и даже при этом врачи сажают маму на диету. Так что, если будут сомнения-спрашивайте!ответим
27.07.2017
Если у малыша нет аллергии, то никакие ограничения не нужны. Я вводила аллергены (кофе, клубника, шоколад и пр) постепенно, естественно никакого алкоголя и других ядов не употребляю. Кормящая женщина должна питаться разнообразно. Слышала мнение, что даже чеснок нужно и приправы, т.к вкус молока меняется- ребенок пробует новые вкусы, а это подготовка к прикорму и это даже способствует интеллектуальному развитию.
25.07.2017
спасибо за совет и ваше мнение. буду пробовать аккуратно все вводить))). а пока не понятно есть аллергия нет...
27.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета кормящей мамы ГВ без диеты