Пустышка новорожденному

Историй много и у каждого свой опыт. У меня сынок в роддоме был только на груди. Но молока было много. Он сосал часто конечно, но спал хорошо, и я в принципе высыпалась. Дома на 5-ые сутки дала ему пустышку. Но через месяц он не перестал брать. Потом с 8 месяцев где-то сосал на прогулках во сне. Сейчас иногда сосёт в машине или просто так, но от соски не зависит. До сих пор на гв, ему год и четыре.
21.08.2017
Первую ночь в роддоме мы тоже на руках, на сиське и пританцовывая. Мало молозива было. Но потом пережили. Грудь стала наливаться, молозива стало хватать, молоко на 4й день пришло, хотя я думала за вторым разом быстрее придет. Я против пустышки так рано, нужно гв наладить. Хотя историй разных всегда предостаточно. Смотри по ребенку.
14.08.2017
Первые 6 недель - ОЧЕНЬ опасно! Слишком высоки риски. Молоко приходит на 4-5 день. И до этого момента ребенку вполне хватает молозива, так как его желудок сейчас величиной с вишню, а почки еще не сильно способны очищать воду или смесь. единственное, что посоветую: возьмите чистую чайную ложку, обдайте кипятком. Сцедите в нее молозиво и этим докормите (прямо с ложки) ребенка. Мне это помогало, ребенок засыпал после 2-х чайных ложек. Еще как вариант попросите в роддом слинг, если умеете им пользоваться. Если не умеете, то осваивайте. Очень выручает с погодками
12.08.2017
Моя не брала пустышку ни в какую. Нам педиатр сразу сказала приучать- нервная система будет спокойнее. Мы больше 10 шт разных испробовали-так и не взяла. В итоге до года и трёх, пока я её от груди не отучила был треш-ночью каждый час просыпалась пососать
12.08.2017
А как в 1.3 отучили? Как после этого спать стала?
12.08.2017
Как я отучала-чуть ниже тут мой пост. Отучение от груди. Конец истории(в нём же ссылка на первый пост). Спать стала гораздо лучше. Бывает, что и всю ночь. Вам ещё рано об этом думать, только-только родили. Удачи Вам и терпения!
13.08.2017
Я, только только?) Сыну уже год))
13.08.2017
Ой! Это я тупанула. Думала мне автор вопрос задаёт-). Извиняюсь. Я пожалела, что в год не отучила, а лишних 3 месяца мучалась
14.08.2017
Так вот а как отучить?) Я не представляю) как укладывать на дневной, на ночной?) Сегодня ночью был капец. Каждые 5 минут грудь просил. Я устала от этого.
14.08.2017
Вот я тут писала про это недавно https://www.babyblog.ru/community/post/Freebreastfeeding/3201235 - там ссылка на то, как началось отучение. Я вообще никакая была уже, с рождения и до года и трёх такой треш. И физически, и морально вымоталась. Сейчас гораздо легче. Спать стала лучше, можно с кем то надолго оставить и я не чувствую себя соской
14.08.2017
У нас так же. С рождения, и по сей момент, просыпается по 100 раз за ночь. Почитаю вас)
14.08.2017
Лучше держите на груди, вам всего-ничего по возрасту. Ребёночек ваш просто кушать хочет, поэтому кричит. Пусть высасывает молозиво по мере сил, если не наедается, а молоко не приходит, я б смесь дала.... Немножко из шприца.. А так, пусть насасывает грудь, молоко быстрей придет Пустышка вообще лишняя
12.08.2017
н вот я так и поступила, после 2 бессоных орущих ночей в роддоме.дала смесь - и счастливое спокойное личико крохи.
16.08.2017
Надеюсь, что это было как палочка-выручалочка и вы сейчас на ГВ.. Помните, что сосание уже пустой груди- стимулирует выработку молока на след кормление
16.08.2017
Я бы не спешила, в виду того что ребенок грудь еще толком не научился брать. Вот как научится грудь хорошо брать и захват наладите, тогда да можно. Я вот со старшей по глупости дала соску сразу, с захватом был капец, я плюс не опытная была, не знала что она на захват влиять может
12.08.2017
У меня большая грудь и большие соски. Ребенок не захватывает ореолу, а если попытаться засунуть то давится и сползает на сосок. С первым ребенком было так же. Кормили через боль месяца 2-3, поэтому ждать пока наладится захват я просто не вижу смысла(((
14.08.2017
попробуйте консультанта по гв найти. Очень помогает. Если вы что-то делаете не так, то покажут и расскажут и приложат и вы сами попробуете как это. Мы сильно тупанули сначала по поводу кормления - у меня тоже висела на груди 2 первых ночи. В результате - соскИ в мясо, накладки, докорм смесью, меньше молока, молокоотсос, чтобы восстановить лактацию и из-за больной груди перестала 1 грудью кормить на пару дней, начальная стадия лактостаза, потеря в весе ребенка. Хорошо, что мы вовремя позвали консультанта, на 11 день, и сейчас мне гораздо приятнее кормить малышку нежели раньше. Сейчас боли нет и в помине, соскИ зажили, начала набирать вес со второй недели. Хотя бывает висит еще на груди, но меньше гораздо ( а то раньше и по 5 часов без перерыва было).
19.08.2017
Спасибо, попробую найти
19.08.2017
Сын не взял. Из 7 штук разных не одну! ГВ было до 5 мес. Дочь сразу в роддоме взяла первую соску, свекровь принесла рублей за 100 не больше обычную латексную. Потом купили авент 0-6. Плюс воду из бутылки пила с рождения. Потому что ребенок летний и я за допаивание. Сейчас нам 1, 3 и она даже не собирается бросать сисю! Очень её любит. Так что я могу смело сделать выводы,основываясь на свой опыт, что соска и бутылка ГВ не враг!!! Дети разные. Доче прям хотелось что-то пососать, висела на груди первые двое суток.а сын наоборот ленивый был.
12.08.2017
Да вот и мне кажется что она хочет что-то сосать постоянно. У меня дома есть авент 0-6 ,я думала не большая она? Они не дешевые. покупать еще 0-3 или нет?
12.08.2017
У нас 0-6 была. К примеру, доча родилась 2790 и головка 32.
12.08.2017
А я могу сказать обратное.соска и бутылка нет гв.у меня с дочкой так и было.тут кака повезет.
12.08.2017
Я думаю автор и сама видит как лучше. И я никого не призываю делать также. Я рассказала как было у меня
12.08.2017
Я пустышку своему дала через 2 недели после родов,чтобы захват груди установился и не испортился.сначала все равно начал цокать,когда кушал,но потом прошло это,соска у нас чтобы уснуть,в машину и прогулку,по мере роста он нуждается в ней все меньше.гв по требованию до сих пор и нам 8 мес)
12.08.2017
А вот если кормить из бутылки смесями будете, то да, на гв может повлиять.
12.08.2017
Спасибо. Бутылку не планирую, только соску
12.08.2017
Соска тоже влияет на ГВ. Особенно, если у мамы плоские (или маленькие) соскИ.
12.08.2017
Ну тут дело то не в соске, а в соскАх, которые ребенок не может захватить Я лежала в роддоме с женщиной, до сих пор с ней общаемся. Вот у нее были плоские соски и проблемы с кормлением. Соска тут не при чем.
12.08.2017
Соска при чем! Потому что соска путает ребенка. Потому что при сосании соски ребенок задействует совсем другие мышцы. Потому что чрезмерное сосание соски влечет за собой очень много проблем. Откуда вы знаете, какое анатомическое строение груди у автора, если так лихо утверждаете, что соска ГВ не помеха?
12.08.2017
Сколько у меня знакомых всяких и я сама, никакой путаницы у ребенка из-за соски не возникало. Ребенка не обманешь и не запутаешь соской, если он голоден. Я кормила до 1,5 лет.
12.08.2017
По статистике только 20% младенцев могут сосать и соску, и бутылку, и при этом успешно кормиться грудью долго. Лично у меня старшая дочь отказалась от груди в 2 месяца (с рождения давала соску по неопытности)
12.08.2017
Вот бутылка то как раз помеха ГВ! Не нужно трудиться, дети бросают грудь. О чем и было сказано на уроках для молодых мам.
12.08.2017
И соска, и бутылка, и даже накладки на соски влияют на захват ребенка! Это доказано. Зачем вы спорите? Другое дело, что кому-то везет и его проносит. Перед тем, как что-то дать ребенку противоестественное, надо узнать о рисках. И сопоставить их по важности. Лично я не покупала даже заменители второму ребенку и с ГВ проблем не было вообще с ним. Даже колик не было. И я отметила тот факт, что без пустышки оказалось удобнее, чем с ней. Я лучше понимала своего ребенка. У меня не было конкурентов.
12.08.2017
Если других вариантов нет накормить ребенка женщине с плоскими сосками, то и с насадками будешь кормить, если поможет. Врач в роддоме посоветовала купить как раз моей знакомой и она кормила. Личное дело каждого давать соску или нет своему ребенку.
12.08.2017
Вариант - научить ребенка захватывать такую грудь! Чем он плох? Заблуждение 5: C плоским, а тем более втянутым соском кормление грудью невозможно Факт: Как это ни странно может показаться никогда не кормившим людям, но сосок для ребенка - это просто точка, из которой вытекает молоко. Если ребенок сосет в правильном положении, то сосок расположен на уровне мягкого неба и в собственно сосании не участвует. Ребенок сосет не сосок, а околососковый кружок - ареолу, массируя, сцеживая ее языком. Грудь с плоским или втянутым соском ребенку трудно удерживать во рту во время сосания и ему сложнее к ней присасываться. Маме следует проявлять терпение и настойчивость в первые дни после рождения ребенка. Любой ребенок отлично обучается сосать даже самую неудобную, с нашей точки зрения, грудь. Сосок в процессе сосания изменяет форму, вытягивается и принимает более удобную форму для ребенка обычно за 3-4 недели. Существуют также различные приспособления, называемые » формирователи соска». Их одевают сразу после кормления, когда сосок стараниями ребенка немножко вытянут и носят до следующего прикладывания. Формирователи соска удерживают сосок в вытянутом состоянии. Но и без этих штучек вполне можно обойтись. Маме с плоскими или втянутыми сосками очень важно сделать так, чтобы ее малыш после рождения никогда ничего не сосал, кроме маминой груди. Ребенок такой мамы, пососав бутылку или пустышку, быстро понимает, что это более удобный предмет для сосания и начинает отказываться от груди. В этой ситуации маме понадобится еще больше терпения и настойчивости.
12.08.2017
Что вы мне пишете о фактах каких-то?! Я вам написала пример не придуманный, а произошедший при мне с моей знакомой.
12.08.2017
Изначальный ваш комментарий был: "Дайте пустышку, пусть сосет. Это на гв не повлияет." Почитайте правила этого сообщества, чтобы понять, почему я вам пишу о фактах. Ваш опыт, конечно же, имеет значение в целях информирования. Но это не факт, на который нужно опираться.
12.08.2017
В данном посте автор не задает вопрос о плоских/впалых сосках чтобы писать факты о них. И здесь каждый пишет о своем опыте использования, а делать так или по другому решит автор.
12.08.2017
Вы мне здесь будете рассказывать что и как писать? Читайте Правила. Там все прописано, как писать и что.
12.08.2017
Вы мне про соски и факты зачем пишете? Мне это не нужно! Я вам вопросов не задавала.
12.08.2017
Девочки, мне очень грустно, что я послужила причиной спора и взаимных обид. Давайте уважать друг друга, чужой опыт и мнение. Соски у меня нормальные, но большая грудь относительно ротика малыша. Первая дочь не могла захватить ореолу захват был неправильным хоть и без сосок/бутылок. Тем не пение кормила до 1,8 то есть до 5 месяца беременности. Без проблем. Сейчас просто нет возможности постоянно давать грудь. Тяжелое восстановление плюс дочке всего 2,2. Помогать некому особо. Поэтому хотела облегчить себе жизнь и послушать об опыте других мамочек
12.08.2017
Не обращайте внимания! Все нормально! Мелочи все это!
12.08.2017
Пусть у вас с ребеночком все будет хорошо!
12.08.2017
Первое правило - Уважение друг друга, чужого мнения. Можно рассказывать о своем опыте, можно его даже советовать. Что и было сделано. Рассказано о своем опыте и высказано свое мнение. Ни кто не заставляет делать так и точка.
12.08.2017
А что вы полностью правила не копируете?
12.08.2017
Мне то они зачем ваши факты и заблуждения. У меня с моими сосками все в порядке и у автора этого поста думаю тоже. )))
12.08.2017
Сын сосал соску с первого дня. Еще в роддоме дали. С ГВ проблем не было никаких. Я думаю, все дети разные.
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пустышку Соска.