ГВ без диеты

Лучший ответ

Ем все с рождения ребёнка. Шоколад, апельсины, мандарины, хурму, квашенную капусту, фасоль, печенье магазинное в том числе. Сейчас следу за колоражем и бжу, но это для себя, чтоб не разжираться Дома. Мечтаю о вине, жду когда перерывы между кормлениями будут подольше. Читала что за 2 часа 1 бокал выводится. То есть если выпить сразу после кормления, то к следующему кормлению все в порядке должно быть
17.12.2017
Я о вине тоже мечтаю... Или о бокале шампанского :) но наверное подожду пока уже прикорм полноценно введу
17.12.2017
У нас тут нет никакой диеты, и кушаю я все все с рождения. Никогда никаких аллергий, коликов и прочего. Разве что воздуха мы наглатываемся с кормлением, но это другая наша проблема)
19.01.2018
Я не хотела соблюдать. Но слышала, что ферменты для переваривания пищи с молоком тоже передаются. Первое время малыш их недостаточно вырабатывает. И мол, если вы плохо перевариваете что-то, то же самое жди у малыша. Может бред, конечно. Но я заметила, что нас пучило обеих. А малышка родилась недоношенной. Тут все мои убеждения треснули по швам) вот пришла в этот раздел, может чего нового для себя узнаю))
12.01.2018
Мне кажется, недоношенность тоже могла повлиять, но утверждать не буду, я не врач. Про ферменты интересно, такой информации не находила, знаю только, что молоко способствует выработке собственной микрофлоры у грудничка, но с продуктами, которые ест мама это вроде не связано. Из личных наблюдений - пищеварительные реакции с сыном на съеденную мной еду не совпадали. Бывало, что меня пучило, а ему хоть бы что. Или у меня всё ок, а он пукает и плачет. Или у меня чуть не понос, а его крепится наоборот и обратная ситуация... В общем, наблюдения никакой связи мне не показали. Ну и опять-таки наводит на размышления, что зарубежная педиатрия придерживается других взглядов.
13.01.2018
Родила 5 дней назад, ем сразу все без обжорства, полет нормальный, ттт)
02.01.2018
Я не соблюдаю в общем. Но так как меня постоянно пугают муж и педиатр, то опасаюсь есть морепродукты, например, или газировку пить,горох есть. Хотя , когда было дочке две недели слопала мидии с кальмарами консервированные. Муж накрутил меня и я сутки боялась последствий - ничего не было. А с первым ребёнком никто не пугал - ела все. Мед, шоколад, апельсины, кофе. Причём у первой дочки даже колик никогда не было. Вот у второй есть немного.
14.12.2017
Про колики я вообще даже не представляю, как можно связать их с диетой. Молоко ведь не в желудке вырабатывается... То есть, то, что ест мама только условно присутствует в молоке - только той частью, что попадает в кровь...
14.12.2017
Я не сидела вообще ни дня на диете. Точила все и клубнику в том числе (дочке 3 месяца было). Я не аллергик, она тоже. Счастливы обе :) когда колики только начинались, педиатр сказала, что диета нужна, до сих пор думает, что я на ее соблюдала. Правда колики у нас не тяжёлые были.
11.12.2017
То же самое ) я педиатра не расстраиваю, зачем )
12.12.2017
Привет! Живу во Франции и тут нет никаких диет. Читала многие гиды по гв на французском- можно все в умеренных количествах, единственное что показалось мне странным при гв рекомендуют не кушать много молочного, замечала что если переусердствовать с йогуртами то малой становится беспокойный (ему сейчас 3 мес), корчится , видимо живот. Убираю молочку - лучше. В остальном пью и кофе и чай и пробовала без кофеина- разницы никакой. Кушала и суши и мясо и мало овощей и шокодад .. на ребенке никак не отражается, зато мама довольная , сытая и добрая. Главное себя не винить , а то все мы хотим быть идеальными во всем , а потом ходим раздраженные злые и рычим на всех. Не пойму почему на русских сайтах пишут разную ерунду про диеты и исключение каких то продуктов, нигде здесь такого нет
11.12.2017
Про молочку я у нас тоже встречала советы с ней не усердствовать, даже у тех, кто не сторонник диет. Но я ее почти и не ем, не хочется как-то. С кофе тоже не заметила никакой реакции, и это для меня был огромной радостью, т.к. без него мне тяжело, у меня склонность к гипотонии. По поводу довольной мамы - на 100% с Вами согласна! Это важнее всего! Если связи с едой я у ребенка не замечаю, то связь с собственной раздражительностью - по полной программе есть! Эти все диеты нужны, наверное, для того, чтобы можно было похвастаться какая ты мать-героиня - ради ребенка отказываешь себе во всем )
12.12.2017
Я тут даже на днях эксперимент провела, обычно в день у меня 2-3 чашки кофе получается, некрепкого. А тут горло заболело и я решила утром выпить чай и на этом все, целый день только воду. Малой как спал плохо раньше, так и в этот день, абсолютно никакой разницы. С настроением и животом тоже никаких изменений... теперь точно буду знать, что это не вредно. Зато в инете начитаешься «рекомендаций» так называемых специалистов и загоняешься страшно! Такое ощущение что общество специально вгоняет нас в чувство вины.
15.12.2017
Точно! Особенно в подобных темах куча комментариев в духе "а что, ради ребёнка потерпеть не можете?!" Да можем конечно, но если нет оснований для этого, почему себе радость той же чашечкой кофе не доставить? Особенно, когда без кофе вместо мамы кто-то злой и сонный (это я про себя xD)
15.12.2017
Ещё, кстати, по поводу кофе в беременность статьи в интернете пугали недовесом у плода. То-то у меня на фоне кофе 3760 мальчуган родился )))) если это недовес, страшно подумать, какой бы был "довес" )))))
15.12.2017
Мне кажется уже никто не сидит на диете..разве что по незнанию) Я ем все, пока только не пробовала цитрусовые, а так даже безалкогольное пиво пила) На ребенке питание никак не отражается)
09.12.2017
Ну врачи в нашей поликлинике убеждены, что народ свято соблюдает ) и у меня есть подозрение, что в основном и соблюдает, это я тут так с оглядкой на мировую практику порчу статистику ) И подруга моя, которая планирует беременность крайне удивилась, когда я сказала, что уже свернула все эти диеты. Потом я ей пожаловалась, что педиатр мне предлагает диетами лечить газы у сына, а она говорит - ну может попробовать? Я и думаю - ты рано как-то перестала, все ж на диете сидят. После таких слов чувствуешь себя какой-то кукушкой, которой лишь бы вкусно потрескать ) и такое отношение то тут, то там, к сожалению, вылезает
09.12.2017
У меня тоже есть такая подруга)) сидела на гречке с курицей, исхудала, была бледная как смерть, а у сына все равно болел живот и были адские колики. Где здравый смысл? Она то мне потом и сказала чуть чуть потерпеть, чтобы можно было нормально питаться. Вот она дар речи потеряла, когда узнала, что я все ем)))
09.12.2017
Вот правда, а смысл терпеть, если колики всё равно?) просто из мазохизма, получается )
09.12.2017
Прекрасно)правда теперь худею. А то нажрала бочка))
08.12.2017
Ну, это уже другая сторона медали ) но лучше наверное чудт поднажрать, чем оголодать на гв, так мне думается
08.12.2017
Я вижу связь ((( приходится исключать продукты на которые вижу реакцию, но питаюсь хорошо иначе не вытянула бы гв.
07.12.2017
А связь у Вас какая именно? Аллергическая реакция?
07.12.2017
Сыпь, надеюсь, что это незрелость жкт, а не аллергия.
08.12.2017
Ну вот если аллергия (я бы сама подумала про сыпь, что это аллергия), то тут я ничего не говорю - считаю, что аллергия может быть у ребёнка на то, что мама ест, т.к. аллергены попадают в кровь, а молоко как раз из крови синтезируется. Я недоумеваю главным образом как считают, что диета от коликов и газикрв помогает. А насчёт аллергии вроде тоже в каких-то странах аллергия считается до определённого возраста физиологической нормой... Однозначных мнений нет у врачей в глобальном масштабе
08.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и я про диету кормящей мамы Чеснок и беспокойство