Неправильное прикладывание: как исправить?

Конечно есть. Тем более в вашем возрасте. 2 месяца это много шансов. Но вы должны понимать, что не сразу это делается. Надо быть понастойчивее. Консультант показал вам как правильно? Научил исправлять? Вот так же вы должны прорабатывать с ребенком каждое кормление. Если не показал, то больше к нему не обращайтесь... Обращайтесь к профессиональному, у которого большой стаж и положительные отзывы. В 2 месяца еще можно попробовать метод "самоприкладывание". Видео о самоприкладывании http://www.youtube.com/watch?v=6Hdhiii573A Вот тут на сайте хорошо все описано и рассказано про нарушенный захват и как с ним бороться. http://gvinfo.ru/zahvat_ms Пройдитесь по ссылкам внутри. И помните: во время прикладывания не грудь дается ребенку, а ребенка НА грудь!
19.02.2018
Прикладывание, в принципе, можно поправить в любом возрасте малыша, просто чем старше ребятенок, тем аккуратнее и терпеливее придется действовать маме. По идее, консультант должен был не сказать Вам об этом, а показать, как именно это сделать, и в каких позах удобнее всего переучивать подросшего грудничка. Обычно это поза из-под мышки и перекрестная колыбелька, т.к. в них можно плотнее зафиксировать малыша, чтобы он не вертелся и не сползал с груди. Посмотрите вот здесь у Молочных Фей очень подробно расписана сама техника прикладывания (на примере позы перекрестная колыбелька как раз): http://milkyfairies.ru/pravilnoe-prikladyvanie-kak-kormit-grudyu-bez-boli-i-problem/ А еще, определенные трудности с прикладыванием и, тем более, переучиванием могут возникнуть, если малыш знаком со способом сосания бутылки или пустышки. Подумайте про альтернативные способы докорма, например, из шприца (без иглы, разумеется), из ложечки или чашки поильника. Вот здесь основные правила смешанного вскармливания, чтобы оно не начало переходить в преимущественно искуственное: http://milkyfairies.ru/smeshannoe-vskarmlivanie/ Можно позвонить на горячую линию по ГВ: 8 812 956 3 954 (СПб) и +7 926 557 74 80 (Мск.)
17.02.2018
Спасибо огромное за ссылки! Очень подробно и понятно всё описа
17.02.2018
А у вас с уздечкой нет проблем? Стоматологу показывали? Часто проблема с захватом с этим связана
17.02.2018
Да, мы проверяли, ещё месяца не было, стали подозревать короткую уздечку, потому что цокал даже когда из бутылочки ел. Но стоматолог-хирург сказала, что у нас красивейшая уздечка и я выдумываю)))
17.02.2018
Губки вывернуты, но... Больно кормить..