Минусы гв

Ваше состояние можно понять. Болезнь любого человека выбивает из привычного ритма. Приходится выполнять ежедневные дела превозмогая боль в теле. Вы пробовали лечится народными средствами? Мне помогает полоскание горла фурацилином или хлорофиллиптом. Когда поправитесь, постарайтесь укрепить иммунитет поливитаминами, утреней зарядкой. Мне очень помогло. Стала болеть в два раза реже, до этого не пропускала не один "холодный сезон".
19.06.2019
Вы знаете какие лекарства вам помогают-проверьте их и принимайте. Я при простудах уже давно не хожу к врачу, знаю уже что помогает и как лечиться.
26.04.2018
На гв почти все можно, вот это уж точно не проблема. Я сама болела 4 раза, 3 из которых довольно тяжело. В основном лечилась снятием симптомов - капли в нос, спрей в горло, полоскание и т.п. Недавно переболела серьезно с осложнением и лечение аб, при этом спокойно кормила.
22.03.2018
Вот у меня как раз тоже очень часто на фоне простуды вылезает воспаление и мне антибиотики назначают. А сейчас врач не хочет лечение назначать. А самой себе назначать стремно
22.03.2018
Я вообще против аб, при орви и гриппе они бесполезны, в этот раз пила потому что связки отказали - голос пропал. А так я всегда болею долго, что лечусь, что нет..если заболело горло - все, недели 3 точно кашлять буду(( Ищите врача, который адекватно оценит ваше состояние. А назначенные препараты можно проверить на е-лактация)
22.03.2018
Мне антибиотики хорошо помогают. Видимо, у меня обычно бывает не ОРВИ, а что-то другое. Или ОРВИ плюс ещё что-то. Диагнозов точных не помню. Искать врача нн очень с руки - в будние дни муж на работе обычно. Если он останется дома в будни, то не факт, что удастся в этот день попасть к терапевту. В общем, есть свои сложности. Кроме того, методом тыка искать займёт таким макаром кучу времени. Тут уже точно я и сама вылечусь
22.03.2018
Это какими такими запрещенными к ГВ лекарствами вы лечите простуду? При болезни необходим отдых. И не важно: пьете вы лекарства или нет. И если вам не дает отдохнуть ребенок (нет помощников), то причем тут ГВ? По логике виноват ребенок тогда? Я хоть и не часто болела, но в болезни я так была счастлива, что кормлю грудью... потому что можно лежать и кормить. Я не предсталяю, что бы я делала, если бы больная бегала наводить смесь, а потом мыть бутылки. А ребенок при этом никуда не девается!;)
21.03.2018
Я и не говорю, что мне гв ненавистно. В нем много приятных моментов, когда оно налажено. Своим постом я просто хотела с кем-то обсудить свои эмоции, найти тех, кто чувствует что-то подобное.
21.03.2018
Я думаю, что причина ваших чувств это отсутствие поддержки, понимания, помощи. Поэтому подсознательно вы и пытаетесь избавиться от того, что вы по сути тянете одна. Но это утопия, ловушка. Отсутствие ГВ никаким образом не облегчит вам жизнь. Я вам даже больше скажу, чем старше ребенок, тем больше проблем и хлопот)) Я вот сейчас смотрю на своих больших уже детей, и понимаю, что грудничковое время - это самое легкое время материнства. Потому что там тупо кормление, уход, отпуск. А вот когда дети растут, то еще добавляется воспитание, которое как раз и затрачивает очень много сил как моральных, так и физических. Вот тут-то многие и сдуваются, отчего и растет в наше время все больше хамоватых личностей или, наборот, с людей с кучей комплексов.
22.03.2018
Ну тут я не питаю иллюзий - я уже поняла, что чем дальше, тем будет постепенно все сложнее и сложнее. И конечно гв тут очень малую роль играет в облегчении или осложнении, это понятно. Но сейчас с гв я не могу совместить антибиотики и, возможно, какие-то еще лекарства. По крайней мере, врач мне сказал, что не пропишет ничего. Сама без врача я боюсь назначать себе лекарства. А без того, чтобы принимать лекарства, болезнь у меня идет очень долго и тяжело. По сути, вероятно, я может быть злюсь на врача, потому что знаю, что есть гв-совместимые лекарства, а он не стал заморачиваться - нельзя и все.
22.03.2018
Врачам пофиг, да. Для многих врачей ГВ это козел отпущения. Стоит маме сказать о ГВ, как они тут же сворачивают свою работу, и разворачивают мать идти прекращать кормления. Это же просто. Я не говорила никогда врачам, что кормлю. Все лекарства смотрела на Е-лактации И удивительное дело: частным врачам говорила о ГВ, и они без проблем подбирали совместимые лекарства)) Вот и вся разница.
22.03.2018
Мне частный врач отказал как раз в гв-совместимом лечении
22.03.2018
Совсем плохой врач... даже за высокую зарплату не хочет работать.
22.03.2018
К сожалению, да. Иногда бывают в платной медицине осечки тоже
22.03.2018
я до 4-х мес кормила ребенка из бутылочки. И когда в 4 мес я наладила наконец ГВ я с таким облегчением вздохнула. Потому что это полный кошмар - просыпаешься от хныканья голодного ребенка, идешь на кухню и начинаешь возюкаться с бутылочками и подогревом. пока возишься, хныканье переходит в поноценный громкий плач, от которого просыпается муж. Наконец смесь или сцеженное молоко подогрето и находится в бутылочке, возвращаюсь к малышу, меня встречает злющий муж с красными глазами. Начинаю кормить. Периодически деть сосать отказывается или просто пытается заснуть с соской от бутылки во рту. Сидишь и держишь бутылочку у рта детеныша, рука тем временем затекает и устает. Через 3 часа повторение. Я думала, что я сдохну. Реально. Ходила как привидение по дому и все время пыталась заснуть. Везде. Плюс еще смесь дорогая. И вот в 4 мес ребенок наконец-то научился сосать. Какое облегчение: положила ребенка рядом со мной на широкой кровати, спала без одежды. Захотел есть, подполз и пососал. Я даже не каждую ночь просыпалась, от того, что ребенок сосал. Пососал и откатился. Счастье какое. Я перестала напоминать зомби и стала получать удовольствие от прогулок с малышом (раньше я их ненавидела лютой ненавистью, потому что все время хотелось СПААААТЬ). Кормила до 1.10, пока не забеременела вторым. Перестал сосать сам на 14-й неделе. В общем и целом поняла для себя - со вторым как угодно, но налаживать ГВ сразу, тогда нервная система у всех целее будет.
20.03.2018
У нас первые два месяца было св. Да, по ночам варганить смесь, конечно, то ещё удовольствие. Альтернативой этому было то, что всю ночь мелкий висел на сиське, а я просто вырубалась сидя с ним нв руках от усталости. Честно, так мне тоже очень не нравилось. Сейчас он спит в приставной кроватке, но тем не менее о хорошем сне тоже я лишь мечтаю. Я кладу его в кроватку, даю грудь, он засыпает и отпускает её, только я переползаю в свою кровать - он понимает уже во сне, что грудь не рядом и хныкает, пока я не вернусь. И так всю ночь. Сплю головой в жёсткой кроватке, очень неуодобно, я не высыпаюсь и злюсь. И ещё этот недосып хронический не даёт мне нормально выздороветь и в целом подрывает мой иммунитет и нормальное настроение. В плане нервной системы я сейчас почти на пределе, меня любая мелочь выводит. Я с ужасом каждый раз думаю о ночи - что опять спать черти как, просыпаться с затекшей шеей, недосыпать, а потом снова и снова и снова это будет повторяться. Это кошмар. Может быть он бы так спал и на ив, может по-другому, теперь не узнать. Но одно могу сказать точно - гв мне в плане сна никак не помогает
20.03.2018
Думаю, что для каждого индивидуально. Для кого что удобнее. Я поначалу тоже пыталась кормить грудью сидя, это увидела сестра и показала, как это делать лежа. И все, проблема сна пропала. А детскую кровать мы убрали вообще, мне тоже не нравилось в ней частично спать:) На широкой двуспальной кровати нам места хватало. Ну и еще - в первое лето малыша мне было очень удобно (он ел тогда только грудь), я с ним и на речку на целый день с подругами уезжала, и по грибы в лес. С мужем много гуляли по окрестностям. Еда-то всегда с собой:) Да и спал он у меня в коляске прекрасно.
20.03.2018
У нас убрать кровать не вариант - он тогда ковырнется на пол. Сын бывает во сне переворачивается на живот, от этого просыпается и давай ползать. Между нами тоже класть я против - муж спит очень крепко и может его придавить. Еда-то, конечно, с собой, только на улице его не покормишь. Во-первых, если это зима - то просто физически нереально. Во-вторых - на улице укромного места не найти, чтобы никто не видел. В коляске наш тоже спит обычно хорошо. А вот лежа кормить однозначно удобнее, чем сидя, это точно
21.03.2018
У меня муж спит отдельно (сказал, что так ему лучше спится, когда плач ребенка не слышен), так что двуспальная кровать была полностью в нашем с дитем распоряжении. Мой тоже ползает:) Но кровать большая, меня во сне не переползет, а с другой стороны - стена. Зимой действительно не покормишь, факт. А летом у меня проблем не возникало. Купила специальные топы и блузки для кормления и кормила сидя на любой лавочке, а в поездках прямо в поезде или самолете. Эта одежда сконструирована так, что груди обнаженной не видно (понятно, что не вся одежда, но выбрать можно). Пока не было такой одежды, кормила в слинге, он полностью малыша с головой закрывает и грудь, из которой малыш ест - тоже.
21.03.2018
Муж очень храпит, и если я его выгоню в другую комнату, придётся бегать беспрестанно его тыкать в бок, чтоб перестал храпеть. Иначе я не смогу уснуть. Ну и в принципе не хочу спать с ним в разных комнатах. Даже в специальных топах я морально не готова на людях кормить. Это интимный момент.
21.03.2018
Согласна насчет нежелания кормить на людях.Как бы ни был сконструирован топ-все равно понятно,чем именно занимается женщина.Зачем делать прилюдно?Или это из категории#яжемать?Типа-знайте все,что я кормящая?
12.04.2018
Вот-вот! Зачем это надо всем показывать? Я понимаю, конечно, кормление грудью - это естественный процесс. Однако и какать тоже процесс естественный и жизненно необходимый. А несмотря на это какать прилюдно не принято. И даже в специальных штанах для каканья )
12.04.2018
Вот-вот ,я тоже об этом подумала.В Индии,правда,так делают.В смысле -справляют нужду прилюдно.Но это неблагополучная страна..Я вообще не понимаю этих призывов-назад ,к природе!Все-таки среди цивилизации живем.Конечно,сложно решать за всех,не зная их условий жизни.Если кто-то живет в безлюдном месте,например ,частный дом,а вокруг на километр никого,то можно позволять себе еще и не то...Но мы-то жители больших городов и у нас есть общепринятые нормы поведения...
12.04.2018
Да, кстати обычно именно страны типа Индии и африканских стран любят приводить в пример, призывая вернуться к природе. Но близость к природе как в этих странах имеет свою обратную сторону. Например, низкий уровень медицины, антисанитария, высокий уровень преступности, кое-где - высокая детская смертность и т.д. Плюс у нас разные культуры, и это сложилось не за пару лет, а за всю историю существования наших стран. На это тоже нельзя просто закрыть глаза при отсылке к тому, что, например "женщины Индии так делают". Много есть нюансов
12.04.2018
Все познается в сравнении. Я первую дочь не кормила, вот где ад был. Ребёнок не спал днём с рождения и ночные укачивания и скакания. Я год была как зомби. С младшей я хоть и просыпалась 100500 раз, так я хоть сунула грудь и дальше сплю, буквой зю, но ни вставать ни тем более качать мне не приходилось. Хотя дети то все разные. Какой ребёнок вообще не зависит от типа вскармливания. Скакать можно при любых раскладах.
21.03.2018
Вы просто не умеете (или не хотите?) организовывать совместный сон с ребенком. Отсюда и проблемы. Тут действительно два пути: или учиться правильной организации, перестраивать свое мировозрение об уходе за малышом... Или просто резко прекращать ГВ и довериться бутылке со смесью.. Только вот там нет вообще гарантии, что все будет так, как вы хотели.
21.03.2018
Я вообще в принципе противник совместного сна. Как бы ни говорили, что родители ребёнка не задавят во сне, у меня в этом уверенности нет. Не хочу проверять, так ли это. Я считаю, что нужно приучать ребёнка к своему спальному месту по возможности. Днём, когда муж на работе, мы можем вздремнуть на нашей большой кровати, конечно. Но уже такая практика становится небезопасной, сын в любой момент может проснуться и поползти куда-нибудь. Его очень интересует что же там за краем кровати. Получается, мне крепко засыпать нельзя. Смесь, конечно, никаких гарантий не даёт по засыпанию, вряд ли она как-то может повлиять на сон. Это только косвенно влияет - детей на смеси приучают к режиму, поэтому может получиться, что они хорошо спят ночью (но так получается не с каждым). Тут выход приучать к режиму. Но это уже отдельная песня
21.03.2018
Ну вот видите. Вы идете против Природы, а Природа упирается и пытается взять свое. Поэтому идет вот такой внутренний конфликт, вытекающий в проблемы физические. Я спала с ребенком (специально организовала свое место так, чтоб было безопасно спать. Я носила в слинге (меня не устраивал ор в коляске, и вообще коляска из-за своей громоздкости и связывания рук, а так же сложностью покормить на улице). Поэтому для меня период грудничковости прошел очень легко.
22.03.2018
Коляску наш очень любит как раз. Я не считаю, что тут дело в природе. Многие дети спят вполне нормально отдельно от родителей. Кроме того, мы уже отошли от того, чтобы все делать по велениям природы. Мы более социализировались. Конечно, не нужно отказывать от всего, что диктует природа совсем. Но нужно искать баланс между природным и социальным.
22.03.2018
Мы более социализировались. Социализация - это общество. Мы социализированы, потому что мы живем в обществе испокон веков. Как впрочем и другие виды живых существ тоже. Только там "общество" по другому называется. Поэтому если и связывать социализацию с Природой в отношении человека, то это больше подходит для подросших детей и взрослых людей. Просто потому, что мы общаемся между собой на высшем уровне. Когда ребенку легко отделиться от матери - это одно. А когда для отделения применять насилие - это другое. Дать проораться в кроватке\коляске, чтобы привык - это насилие. Про любовь к коляске верю)) У моей знакомой слингомамы такой ребенок)) маме повезло: успешно юзала и коляску, и слинг. Но больше она любила слинг, потому что он освобождает руки и делает проще путешествия по городу))
22.03.2018
К сожалению, совсем без насилия воспитания не получится. Но это я уже имею ввиду более старший возраст. Тем не менее, дети довольно быстро учатся манипулировать родителями и плакать просто чтобы сделали так как им нравится. Ребёнок довольно быстро видит связь я заплакал - взяли на ручки / дали грудь / дали соску / сделали приятное другим способом. Наш совершенно точно это уже умеет в свои 9 месяцев
22.03.2018
Насилие в воспитании применяется только тогда, когда что-то угрожает жизни и здоровью ребенку. Например, если годовас выбежал на дорогу, то вполне логично и правильно будет, если мать схватит его за шиворот и вытащит обратно. Грудные дети не настолько испорчены, чтобы иметь навыки манипулирования и шантажа. Я уже писала, что дети до года живут на уровне инстинктов. Природных инстинктов. И они зовут на помощь маму, потому что им плохо, страшно, больно. Больше им звать просто некого, мама это целый мир. Извините, но у вас какие-то неправильные представления о воспитании детей и вообще о детях. Рекомендую к прочтению книгу О. Хухлаевой "В каждом ребенке солнце" Воспитание ребенка от 0 до 11 лет. Не переживайте, о ГВ там ничего нет))
22.03.2018
У Вас, похоже, сложилось неверное впечатление о моём отношении к гв. Оно вполне неплохое. Я не против него. Почему Вы считаете, что мой взгляд на воспитание обязательно неправильный? Есть разные точки зрения на этот счёт. Конечно, инстинкты для грудничка играют огромную роль, но в то же время с какого-то возраста он уже начинает понимать, как работает взаимодействие с другими людьми. В 4 месяца однозначно ребёнок ещё не может плакать, чтобы его взяли на руки. Если он плачет - что-то болит или есть какой-то дискомфорт. Но в 7 месяцев уже ребёнок может понимать, что если я поплачу - возьмут на руки. В своих суждениях я опираюсь на свои наблюдения за сыном и на Комаровского, во многом мне кажется, что он говорит правильные вещи. Конечно, проверить на 100% что именно имеет ребёнок под своим плачем и что детально он ощущуает, думаю нереально. Потому, как я думаю, и существуют разные точки зрения на этот вопрос. Может быть, то, что я думаю по этому вопросу не соответствует действительности, может соответствует. Насчёт насилия в воспитании довольно много ситуаций подходит. Например, когда ребёнок не хочет делать домашнее задание, а родитель настаивает. Или когда ребёнок хочет есть только сладкое, а ему говорят - нельзя, это вредно, кушай вот салатик. Для ребёнка это тоже неприятно и вполне может им восприниматься как насилие. Я хочу так, но родители так не дают. Я вот что имела ввиду
22.03.2018
Я вам написала название книги, почитайте, не пожалеете. Там легким языком все написано, вы много чего интересного откроете для себя. В 7 мес ребенок еще 90% на инстинктах... и то, как общается с ним мама, какое отношение мамы к нему, зависит просто ВСЕ! Комаровский это шоу-мен, который хватает информацию из разных источников, выбирая такую, какую хавает народ))
23.03.2018
Лечение орви что при гв что нет одно и тоже. Это обильное питье и влажный прохладный воздух. При осложнениях многие препараты при гв можно. Я пила за гв 3 раза аб и никто не умер
20.03.2018
Я думаю, что если заболею, мне как раз отсуствие сна помешает, а так я и раньше ничем не лечилась - только капли в нос при насморке
20.03.2018
Отсутствие нормального сна мне и правда в этой ситуации очень сильно не в жилу, ужасно. Нормальный полноценный сон в этом плане всегда помогает. А тут его нет и не предвидится. Там ещё у сына зубы медленно и мучительно лезут... Это в общем подстава
20.03.2018
Очень много лекарств можно при гв. При беременности нельзя, а при гв можно. Проверяйте на е-лактация. Я пью 3 вида препаратов постоянно, по состоянию здоровья и кормлю… все препараты заменила на разрешенные и чувствую себя человеком.
20.03.2018
Вот я думала тоже о такой схеме, но как-то стремно мне чисто психологически, если не врач назначает препарат
20.03.2018
Я сама врач… мне конечно проще. Коллеги редко заморачиваются, просто предлагают бросить кормить.
20.03.2018
Вот именно в таком ключе мне врач и сказал - я Вам ничего не могу прописать, т.к. температуры нет, а то придется прерывать кормление. А то, что мне и без температуры плохо дико, и я еле ноги волочу - это ладно...
21.03.2018
А я только при беременности и гв поняла,что можно и без лекарств выздоравливать с таким же успехом,имею ввиду,неосложненные случаи.от простуд лечу себя по Комаровскому
20.03.2018
Ой, а я как-то даже забыла про своего любимого Комаровского. Я в этот раз от болезни ещё и отупела как-то :)
20.03.2018
Гв это сплошной минус. Со вторым такой ошибки не допущу.
20.03.2018
Ну, мне в целом скорее понравилось. Но болеть на гв это крайне тяжело
20.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дополнительная молочная железа Как накормить ребёнка и выйти на улицу?