Как залечить трещины?

Когда говорят о накладках при трещинах, имеют в виду совсем иные накладки, не те , с которыми кормят: есть два вида лечебных накладок для лечения трещин сосков: первые- так называемые " воздушно- вентилируемые" или "для сбора молока", выпускаемые двумя фирмами: " Медела" и " Авент", использовать можно любые, смысл их следуюший: две вогнуто- выгнутые чаши, скрепленные между собой и между ними расстояние ; одна чаша, верхняя- из твердой пластмассы с несколькими дырочками в верхней части для проникновения воздуха, другая чаша, внутренняя, из силикона с одной большой дыркой в центре для соска.То есть Вы помещаете это устройство в лифчик, сосок оказывается между двух чаш в воздухе и мазь( лечебный гель, крем) не обтирается об одежду. Следующий вид лечебных накладок на сосок- холодовые накладки, у нас выпускают только многоразовые, которые есть, бывают , в аптеках- небольшие коужочки голубого цвета, круглые, с гелем или жидкостью внутри. Вы их замораживаете и используете непосредственно после кормления, до нанесения лечебного геля, крема, мази, на 5-7 минут, а уж потом- вздушно- вентилируемые или для сборы молока. И такие накладки( для замораживания) можео и не покупать, а просто заморозить небольшое кол- во воды в пакетике, или даже пластиковую бутылку, где воды на донышке и донышко плоское. Или что- то еще... В Израиле одна из фирм производит одноразовые замораживающиеся лечебные накладки для лечения трещин сосков холодом. Их в упаковке много, Вы ставите упаковку в морозилку, замораживаете сразу все, и потом берете по 1-2, используете и выбрасываете, они держат холод около 7 минут только- сколько и надо. Вообщем, для лечения трещин , кроме контроля правильности прикладывания, следует соблюдать последовательность действий после кормления: 1. Сразу после кормления смазать сосок молочком, подсушить.2. Приложить холод на 5-7 минут. 3. Смазать ( гели Солкосерил, Пронтосан, Корнегрель, мазь Этония, бальзам Спасатель, масла чайного дерева( в разведении с обычным растит маслом), масло облепиховое или персиковое, мазь или масло календулы( продается в гомеопатической аптеке), 4. Приложить на сосок лечебные воздушно- вентилируемые накладки. При правильном прикладывании и отсутствии у ребенка короткой уздечки под языком( при необходимости подрезать) срок подного излечения трещин 5-10 дней. Если за этот срок трещины не затянулись, значит, прикладывание неправильное( чаще всего из- за короткой уздечки языка и / или невозможности / нежелания у ребенка широко открывать рот, что тоже поправимо, могу написать как...
02.11.2018
Спасибо! не знала даже, что такие штуки есть)
03.11.2018
Первые, которые для сбора молока,,протекают,,если грудь подтекает. У меня первые месяцы за полчаса ношения набегало по40 мл, и часто всё это вытекало на меня. Не очень они. Помогало от трещин просто проветиривать грудь, пока ребёнок спит.
26.11.2018
Мазала и терпела, со временем кожа на них грубеет и перестаёт такое вылезать.
26.10.2018
Силиконовые накладки бывают специальные, как раз для этого. Фирмы разные пробовали?
26.10.2018
Да, разные, какие-то покупала, потом просто гуглила фото - у всех очень длинный сосок, у меня вообще никак они не работают(
26.10.2018
Ну еще пишут начинать со здоровой груди (голодный деть сильнее сосет), сцеживать вторую руками или молокоотсосом, если совсем уж больно и сильная трещина.
26.10.2018
Только не те, с которыми кормят, а специальные , воздушно - вентилируемые или для сборо молока, двух фирм , Авент и Медела + холодовые накладки или просто холод на сосок перед нанесением мази/ геля/ масла/ бальзама.
02.11.2018
спасибо)
03.11.2018
Кормить той грудью что менее травмирована, вторую заживлять по максимуму пуреланом и держать на воздухе, ребенку давать реже, просто для опорожнения. Ну и конечно придется немного потерпеть, а накладки не надо, есть риск снова испортить ими захват и снова будете мучаться
26.10.2018
Я даю то одну то другую, не обе в одно кормление. Получается каждую раз в 6 часов. Если еще реже давать, то не опасно ли это в плане образования застоя?
26.10.2018
Да реже и не стоит. Чувствуете что больная наполняется, значит ребенку дайте. У меня тоже было подобное. На залечивание ушло где-то дней 10. Искры из глаз, но приходилось терпеть и работать над захватом.
27.10.2018
Я неделю пользовалась накладками для сосков и мазала пуреланом - все прошло
26.10.2018
Мне накладки не подошли никакие, к сожалению.(
26.10.2018
Это плохо, при постоянном травмировании придется потерпеть..
26.10.2018
Потому что надо использовать не накладки для кормления, а специальные лечебные, называются воздушно - вентилируемые или для сбора молока, фирм Авент или Медела, у них другой принцип действия, с ними не кормят, их кладут после кормления и после соответстаующей обработки сосков на время между кормлениями, выше я их пороюно описала , так же как и обработку сосков.
02.11.2018
как наладить лактацию и можно ее вообще наладить Накладки на соски при ГВ