Отлучение от ГВ после двух лет, мой опыт

я не кормлю с 6 месяцев (на то были причины) и нас спасла пустышка брали от чикко. с ней без каприз свернули гв за пару дней
30.10.2019
У нас тоже пустышка Чикко, она ортодонтическая, во всех отношениях меня устраивает. Прикусу не вредит, там специально разработанная форма сосочки, так что с этим всё ок. Вообще много разных пустышек было, а сейчас именно на сон даю дочке такую, Чикко, целиком из силикона. Она гибкая, не мешает во время сна, мыть её легко. Сосательный рефлекс угасает к трём годам. Не у всех детей, но моя видно в их числе. Если не пустышка, то это будет сосание пальчика или вообще всё подряд в рот будет тянуть. Нет уж, лучше пустышка. Днём она про неё не вспоминает, а ночью я её частенько убираю после засыпания. А в целом, жду, пока дочка сама откажется. Вот она уже всё чаще просто вытаскивает пустышку изо ртаа, когда не хочет. Без истерики, без воплей. А если насильно забирать (муж так пытался отучить), то она вцепляется в пустышку, как в самое дорогое, что есть в жизни)))
18.11.2019
Молодец что кормила и это не долго, а правильно... это поколение наших мам считает долго, просто на работу им выходить надо было и декретный всего 6 месяцев был. Бабушка моя кормила почти до 4ех, до естественного отлучения.
04.10.2019
Завершение гв Как закончить уже