Как перейти на тон светлее?

кефир прекрасно вымывает краску( проверено на себе и на клиентах,когда работала парикмахером. еще вымывают краску масла, можно поделать маски для волос и полезно и темный цвет немного сойдет. а вообще по опыту,если краска не профессиональная(типа игора роял шварцкопф,которую с моих волос например очень сложно было смыть) то она через месяц уже станет светлее,цвет вымоется и когда ты будешь краситься(если только на тон светлее), разницы быть не должно, просто сначала корни, захватывая на сантиметра полтора окрашенные волосы, а за 10 минут до конца окрашивания расчесать по всей длине. разница обычно получается когда краят сразу всю длину,так как длина уже насыщена красителем, она будет темнее в таком случае и будет виден переход. вот только на этих выходных красила маму в более светлый цвет, до этого красили 8(светло русый),перешли на 9(блондин),никакого перехода. а для выравнивания цвета я использую оттеночный мусс от шварцкопф, я раньше им красила всю длину,так как после вторых родов и химии жалко было волосы, прекрасно хватало одного окрашивания на месяц, брала 5 номер. потом сдуру покрасилась краской и волосы опять начали сыпаться. перешла на басму+хну, в первое окрашивание была граница, ее выровняла этим муссом.
16.10.2016
т.е. Маски можно начать пока волосы нисколько не отросли, чтоб начали равномерно по чуть-чуть осветляться, а в следующий раз брать уже другой тон, но только на корни. так?
17.10.2016
маски можно и сейчас, да. кефир особенно хорошо смывает "свежую" краску. не только на корни, сначала на корни на 2/3 времени, а потом расчесать на длину. чтобы плавно выровнять границу. если у тебя был темно русый с каким либо теплым оттенком( рыже-красные,шоколад), то в первый раз лучше взять краску тоже с оттенком, но менее ярким. если был просто натуральный или холодный оттенок, но можно брать любой
18.10.2016
Чтобы не навредить, только в парикмахерскую. Вы недавно выровняли цвет-пожалейте свои волосы! Дайте им отдохнуть от Ваших манипуляций, заодно подкопите на салон. Хорошее окрашивание по одним материалам стоит не дешево, если Вы не Эстель краситься будете.
15.10.2016
Я из брюнетки в рыжую красилась,сначала осветлить,а потом красить....и вреда для волос не будет. только при осветлении прочитай инструкцию.
15.10.2016
Два раза подряд? Боюсь((( только волосы стали получше, долго после вторых родов лезли и ломались. Вот нашла пару способов в инете, но не мгновенный результат мягко говоря. Первый. Переходить постепенно разбавляя нынешний тон желаемым, каждый раз с увеличением к желаемому. Месяца 4 уйдет, но если получится, то нормально. Второй. Кефирные маски осветляют волосы. Не за раз тоже, конечно, но зато и подлечат. Но вот, думаю, осветляют они свой цвет, наверное, краску вряд ли возьмет кефир, к тому же все равно мне придется подкрашивать их опять. В какой тон??? Да. Это только для своего цвета.
15.10.2016
Сейчас продают осветляющий шампунь кстати,в профессиональных магазинах,у меня подруга брала 200мл за 250 рублейи волосам не вредит,и через месяц пользования можешь блондинкой стать))
15.10.2016
Надо посмотреть, но я за месяц без краски и так стану пепельной блондинкой))) много седины уже прет((
15.10.2016
Ну тогда краска в помощь)))
15.10.2016
Спасибо)
15.10.2016
она брала блонд ми и лореаль.....в магазине спросите,там покажут..
15.10.2016
А что за фирма, узнайте, пжл.
15.10.2016
Кстати ИРИДА тоже хвалят...
15.10.2016
кефир как раз вымывает краску, так же как и масла. а свой цвет очень незначительно осветляет, не заметишь даже, а вот краска после кефира ОООООчень хорошо с волос стекает. я черноту вымывала им через две недели после окрашивания-вода черная текла и волосы сразу стали светлее
16.10.2016
Аллергия? Посоветуйте хорошего мастера по наращиванию волос в г.Мытищи.