Простынь. Она натяжная! ДЕВОЧКИ, если у вас еще такой нет- мой вам совет, купите!!! Это шик. Так удобно. У меня вечно под мужем, и старшим простынь скатывается, каждый день перестилаю) а теперь....класс!!!!!застелил и до следующий смены белья - не трогаешь
![]()
Советую купить!
Я не могу не гладить). С мощным отпаривателем это не проблема
Натяжные они такие, они удобные, я давно из обычных натяжные сделала
Размер матраса+30 сантиметров с каждой стороны, углы у пришитых полосок сшить, подвернуть край и вставить резинку. Если что не понятно, спрашивайте расшифрую
честно, не понятно)))))) у меня бабушка швея, я ее попрошу) спасибо) мне даже такая идея не пришла в голову
Я люблю натяжные простыни, но у меня почему-то она всё равно немного собирается. И ткань не очень понравилась(
Длина стандартного матраса ИКЕА 200 см и в расчете на это шьются их натяжные простыни. У меня сама кровать 200см длиной а матрас 190 см. Да еще и ширина важна. Т.ч. и у меня не плотное натяжение и периодически съезжает простынь. Что касается качества ткани: там 2 вида ткани. Простыни и наволочки одних цветов сшиты из тонкого сатина (или типа того) а другие более плотные и шершавые. Мне сестра отдала пару красных ("шершавых") наволочек, так на них волосы, пыль и шерсть за неделю в таком количестве собираются...
У меня как раз они более плотные и шершавые, ДВАЛА. Тоже волосы собираются на ней, а еще катышками стала быстро покрываться. Хочу теперь ГЭСПА заказать. У Вас, получается, такая есть?
А то, что немного съезжает, особо не парит) Всё равно гораздо удобнее, чем с обычными простынями.
Да, я после наволочек выбирала на ощупь простыни и другие наволочки. А чтобы не съезжала, можно липучки использовать. Недавно мысль пришла такая. На простынь пришить кусочек мягкой части липучки а на матрас (в том же месте, думаю вдоль ребра матраса посередине) пришить кусок жесткой части. При натяжении прилепить этот край с помощью липучки. Думаю, должно держаться. Но еще не делала сама, мысль буквально вчера осенила.
))) спасибо! Я постоянно в этом сообществе вопросы задаю)
застелил и до следующий смены белья - не трогаешь
