Так все-таки нужен ли увлажнитель?

У нас мойка воздуха Venta. Купили еще во время беременности, когда у меня зимой от сухости стала кровь из носа идти. Используем весь отопительный сезон. Пыли дома реально меньше, дышится лучше. Даже кожа меньше сохнет. Когда моем увлажнитель, вода из него грязная выходит, и на стенках много пыли, грязи, а мы этим всем дышим. так что я однозначно За.
31.10.2013
Мойка воздуха дороговато выходит! Интересно, чем она лучше увлажнителя?
31.10.2013
Тем и лучше, что моет воздух. Увлажнитель просто пар выпускает, а мойка забирает воздух, а выпускает очищенный. Воду из мойки очень грязную сливаем. Цена кусается, ничего не скажу.
31.10.2013
На мойку муж точно не согласится))) А фильтры там есть какие? Менять что-нибудь нужно со временем?
31.10.2013
вот смотрите: http://www.techno-rai.ru/shop/UID_840.html как вариант, я уже говорила о нем в соседней теме. Из плюсов это- 2 ступени очистки воды, Нано-ионный картиридж, Пастеризация воды (нагрев до 80 градусов)у меня в детской влажность на уровне 75 (сама выставляла) держит уже третий месяц и хоть бы что.
02.03.2014
Мы подумали и решили, что нам это не нужно. Раньше жили без этого и все путем. А  стерильный воздух не факт, что полезен... 75% - это не много??
02.03.2014
У нас тоже увлажнитель — мойка воздуха Вента-45 http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/59/ Она не делает воздух стерильным, как было здесь отмечено, она просто реально облегчает жизнь. Это же не только мягкая кожа и здоровые волосы, это здоровье наших детей. Купила во время беременности и ни разу не пожалела, теперь даже представить себе не могу, как мы раньше без неё жили)
05.11.2014
Не могу, сухой воздух Нужен совет по выбору увлажнителя воздуха !!! У ребенка затяжной насморк!(