Прыщи у подростка

Так это же хорошо, пользуйтесь моментом - его сейчас можно приучить к тщательной личной гигиене, прыщи обожают плохо и редко мытую кожу и грязное белье, так и скажите. Косметических и лечебных средств от прыщей множество, выбор зависит от того, насколько все плохо.
13.07.2017
Вообще-то довольно много у него прыщей - на лбу, щеках, спине в основном. Даже на ухе как-то был. Я-то понимаю, что для его возраста это обычное дело, но он их ненавидит и требует убрать.
13.07.2017
Он как раз прав, нужно лечить, а не ждать, пока само пройдет. Моей сестре прописывали минолексин в маленькой дозе, 50 мг, но долго, два месяца, и у нее было дело совсем плохо. Помогло постепенно, недели через три, лицо очистилось - но она тогда была реально королевой чистоты, руки мыла чаще хирурга, каждый день у нее были выстиранные и проглаженные полотенце и наволочка и все такое. Сейчас у нее прыщиков практически не бывает - раз в месяц, не чаще. Сходите все-таки к хорошему дерматологу, думаю, он вам подберет правильное лечение, ну и антибиотиков долго не бойтесь.
13.07.2017
Лучше к специалисту сходить. Многие средства от акне довольно агрессивные. Они дают видимый результат в начале применения, однако ими можно легко испортить кожу - потом от прыщей избавится будет сложнее
13.07.2017
Зинерит
13.07.2017
Лицо - визитная карточка каждого человека. Пойти к косметологу.( определить тип кожи, научить правильной гигиене и т.д. и т.п.). А то налечим, рубцы могут остаться. Акне может быть как сигнал о проблемах с ЖКТ. А если возрастное, гормональное, все равно лучше получить консультацию специалиста. Здоровья и удачи, всех благ !!!
13.07.2017
7 бьюти-мифов, которые мешают правильно ухаживать за лицом Бугристая кожа лица