Что делать, если работодатель не перезванивает?

Я не рекрутер, но в свое подразделение проводила много собеседований. При подборе сотрудников на рядовые позиции сразу оговаривала порядок: если нет ответа до дня X, значит решение отрицательное, и звонка не будет, причина - остановились на другом кандидате. Если решение не принято (отложено) или положительное - я вам позвоню до дня X. С кандидатами на руководящие позиции - звонок при любом раскладе до дня X. И вношу в календарь необходимость звонка. Это элементарная вежливость.
29.04.2015
поскольку я устраивалась на работу несметное кол -во раз, то могу сказать, что самое правильное и верное четко обозначить сроки обратной связи сразу.  И если работа прям мега интересна, а этой связи в обозначенные сроки нет, то да можно позвонить. А чего теряться то? :)) 
29.04.2015
Мы (рекрутеры) иногда не перезваниваем просто потому что не хотим расстраивать человека, я провела 30 собеседований, 1 сказала да, а вот сказать 29 раз нет поверьте бывает очень сложно. Поэтому опытный рекрутер обязательно в конце собеседования скажет вам "Если через 2-3 дня мы вам не позвонили, это означает, что пока наи нечего вам предложить", ну или что-то типа того. Если вам ничего такого не сказали, обязательно спросите КАК будет происходить обратная связь, позвонят вам или лучше позвонить самому.
28.04.2015
Я поверю, так как сама работаю с персоналом.
28.04.2015
я за перезвон, у меня было и такое, что резюме отклонили, но вакансию я получила в обход всех, просто перезвонив и найдя общий язык с линейным руководителем.
28.04.2015
Благодаря тому, что мой благоверный не постеснялся перезвонить и несколько раз напомнить о себе, он получил отличную работу. Как оказалось, кадровик попал в больницу и.... в общем я за перезвон)))
28.04.2015
Если я приняла решение насчет конкретного кандидата, врядли ваш звонок изменит мое мнение.
28.04.2015
Это да. Но бывает, что эвонок поможет. А если нет, то в любом случае, хуже не будет.
28.04.2015
Я пишу работодателю только если очень заинтересовала вакансия. Иначе пособеседовалась и забыла, придёт результат - хорошо, не придёт - ну и ладно.
28.04.2015
моя любимая тема )))В конце собеседования уместно будет задать вопрос: "а в течение какого времени ориентировочно Вы планируете принять решение?" и сказать "Хорошо, значит тогда-то я Вам перезвоню". На суперджобе и прочих ресурсах все время забывают, что кадровик — должностное лицо и на запрос соискателя он вообще-то обязан дать письменный отказ! а не отмалчиваться невинно!
28.04.2015
85 сайтов для поиска удаленной работы 7 законов денег