Не говорим

У нас такая же проблема! Сыну 1 г и 8 мес, в основном мычит, ууукает! Редко произносит папа, мама! В основном показывает пальцем! Раньше звуков было больше чем сейчас! Роды были сложные, двойное тугое обвитие пуповиной, на УЗИ головного мозга показало, что гипоксия была! До сих пор гипер активны и очень плохо спим! Связываю и речь с этим! Может быть от этого?
04.10.2014
наш педиатр сказала до двух лет ничего не делайте, можете попить пантогам, но мы конечно записались на прем к неврологу, ждем субботы
30.09.2014
Проверьте слух, ЭЭГ, УЗДГ. Сходите на консультации к нескольким неврологам и логопедам.У нас в вашем возрасте были звукоподражания(штук 15) и как раз появились мама и папа, но мы занимались много дома. Сейчас нам 2,3 говорит отдельные слова, большинство на своем конечно, но говорит. Фраз в принципе сейчас нет еще, слышала пару раз месяц назад, но сейчас нет. Говорит телеграфной речью, т.е. свое слово, потом пауза достаточно длительная, еще слово. Но прогресс все равно считаю у нас большой.А как у вас с физическим развитием и чувством равновесия? И как с мелкой моторикой?
30.09.2014
равновесие -нормальное, ручки немного неловкие, но стараемся очень))), пазлы собираем(с помощью), лепим из теста
30.09.2014
Просто у меня дочка достаточно неуклюжая, с равновесием не очень, у нас сильный гипотонус был в младенческом возрасте. Мы весной этой налегли так сказать на общее физическое развитие. много гуляли, много лазили везде, на гимнастику ходили, летом активно очень на плаванье. Во общем как у нас становиться лучше с физическим развитием, то речь тоже следом становиться лучше.Попробуйте, физическое развитие это в любом случае полезно.))
30.09.2014
много хороших отзывов слышала про логопеда, который в объединении восток работает. делает массаж языка даже и очень хорошие результаты. плюс консультация невролога, возможно это даже первично
29.09.2014
И у нас такая же ситуация, я дико волнуюсь. Он говорит тата- это мама, и дада — это папа. Дядя, баба, деда, дай, отдай, гав, мяу, Га-Га, бум, бам, не, да и все. При слове лошадка, просто цокает языком. За руку также тащит, если что то показать нужно. Один раз сказал пока продавщице, и то только потому что она ему шарик подарила. Кстати при слове шарик или на картинку он просто дует, типа шарик надувают. У нас и комплекты умница и пальчиковые игры и кубики Зайцева. И толку нет. Я не знаю что не так делаю(((((
26.09.2014
У нас тоже была такая проблема. Говорить мама и папа сын начал в 1,10. Сейчас нам почти три, пытается разговаривать, мама дай, мама одень, очень многие слоги произнести не может. Начинает злится когда его не понимают, особенно когда играет с детьми. Мой совет консультация лора, невропатолога. Если все нормально тогда занимайтесь с ним. Есть очень много развивающих речь методик. Мы вот сейчас ходим на занятия к логопеду дефектологу.
24.09.2014
Видеоуроки по развитию речи с 1 месяца! Музыкально-ритмические игры Логопедическая гимнастика У нас была похожая проблема. Занималась по этим видеоурокам (выше ссылки) Стали говорить. С сыном сразу с рождения стала заниматься и он говорит уже много слов. Занимайтесь! И будет вам счастье.
22.09.2014
Сходи еще к другому неврологу. 
21.09.2014
А что ЛОР говорит? Проблемами речевого развития занимается логопед, сходите к нему.
20.09.2014
Я бы пошла к неврологу еще раз. А гипоксии при родах  и беременности не было?
20.09.2014
при беременности -нет, К сожалению про гипоксию плода при родах сказать не могу — не знаю ибо единственная фраза врача "нажрала кг — теперь страдай"
20.09.2014
Попросите сделать  полное обследование- проверить слух, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, УЗДГ. Мы начинали с этого. Если все в норме — возможно,  и не следует беспокоиться.  Мы тоже молчали совсем, как и вы. И нам тоже говорили подождать.Но я все искала причину этого молчания.И нашла
21.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия с детками 3,5 лет. Какие? вопросы