2,6 уже и речь

Дочка в 2,5 тоже плохо говорит. Какие-то слова выговорить совсем не может - психует. Какие-то говорит, но каверкает тоже (патруль - апруль, печеньку - питику, водички- адики). Пьем когитум сейчас + магнеВ6 + тенотен. Начали ходить на логоритмику. Про эффект пока говорить рано.
23.04.2016
Была похожая картина, ничего не пили. В 2.9 первая фраза из 2х слов, 2.10 из трех, за следующий месяц заговорил, так что можно было понять.
19.04.2016
Спасибо большое!надеюсь и мы забодтаем)))
19.04.2016
Вы главное сами выдохните, а то в 2.8 я была готова поубивать маммаш на площадке, каждая из которых считала своим священным долгом спросить:"Ну как, заговорил?" Но к хорошему неврологу я бы все же сходила. Сейчас моему почти 4.3, вроде нашли вменяемого врача, делали ЭЭГ,ЭХО и УЗДГ,чтобы исключить всякие гадости. Пока нам написали ОНР (врач говорит, что все корректируемо логопедом), начали пить то, что прописал. Грворит много, но во рту каша. Будем выправлять.
19.04.2016
У нас такие же мамаши)))))спасибо большое!!
19.04.2016
У нас то же самое. Мелкая моторика отлично. Шустрая как веник. Активная. Болтает много но на своём. И кошка у нас тоже ВАУ. И одни маки-факи-паки-каяки. Все слова на Ка заканчиваются. Машинка - Вука. А я мака. Не хочу пичкать ребёнка лекарствами. Я рано начала говорить. И что? Толку от этого. Папа мой в три года начал говорить. Сестра моя тоже. И её дочь старшая тоже только к трём стала говорить фразами и нормальными словами. Сейчас все у неё нормально. Очень смышленый ребёнок. Знает много стихов и песенок. Поэтому я раньше трёх лет тревогу бить не буду.
16.04.2016
Словно про моего младшего написано. Всё практически точь в точь.Говорит как иностранец " вау ням-ням неа" - кошка не ест, понять в принципе можно.И он судя по всему понимает ,что его не все понимают и старается говорить только в лицо собеседнику и дополняет слова жестами. Требует чтобы я обязательно повторила то что он сказал,но произносила всё правильно.рисование,мозаика и т.д.- всё замечательно.По совету логопеда делаем массаж язычка и облизываем блюдечки)))) небольшие успехи есть. ( лекарство только второй день начали принимать) Кстати слух проверяли - в норме.
15.04.2016
Надо научить своего блюдечко облизывать))) а массаж сами делаете?как?
15.04.2016
Массаж самый простой - поглаживание зубной щеткой, потом легонько постучать щеточкой по языку, пощипывать пальцами язычок по краям. Намазать немного верхнюю губку(только верх,под носиком) мёдом,вареньем и пусть облизывает. Уже три недели делаем ))) Через пару недель надо снова к логопеду,даст ещё упражнений. Надеюсь заговорит всё же.
15.04.2016
Спасибо будем пробовать!!
15.04.2016
Проверьте слух у ребёнка. Речь может страдать по этой причине
15.04.2016
Это надо в другой город ехать! Только в июне получится!!
15.04.2016
Очень важно Ваше мнение!!!!! Апрель.Развитие речи.Новости.