Горячие южные парни...

У меня первый муж таджик,но поведение совершенно другое.Он меня тем и привлёк,что был очень скромный,галантный и вежливый.Этим он очень отличался от большинства своих соотечественников,да и многих русских парней,которых я знала.Но к сожалению совместная жизнь не сложилась,слишком уж разнятся наши представления о семейной жизни.Но сейчас мы прекрасно общаемся,сына он обожает.По-прошествии времени он признал все свои ошибки и даже просил прощения.Вообщем сейчас мы с ним хорошие друзья,я знаю он мне поможет в любой ситуации.Поэтому не все таджики плохие,наглые и хамоватые,я в этом убедилась.А вообще у любой нации есть как хорошие люди,так и гавно.
13.03.2011
То что нет плохих наций, а есть плохие люди в этом я полностью согласна.... Там же тоже у них люди с разным уровнем культурного развития.... Я не думаю, что на роль дворников и бомбил в Москву едут самые образованные и культурные из них....Скорее из каких-нибудь деревень люд... Думаю, если нашего ваню из села кукуева вытащить в мегаполис работать, да еще без знания языка...будет смотреться не лучше, чем московские равшаны и джамшуты...
13.03.2011
Может быть вы и правы,но вот мой бывший имеет высшее образование,историк,но на родине работы вообще нет и пришлось ехать сюда сейчас работает на стройке,почти все его родственники кто здесь живёт тоже имеют образование,один учитель,другой очень хороший врач.Но им приходится работать на далеко не престижных работах.Поэтому не всегда дворник или шофёр это безграмотные дураки.
14.03.2011
это связано с культурными и религиозными особенностями. они привыкли выбирать женщин и платить калым за них,выкупая у матери с отцом.для них женщина-товар. который можно .как в магазине,подойти и купить. и  не важно, на слова она купится или деньги....
12.03.2011
Наверное поэтому мне и неприятно когда они подкатывают....
12.03.2011
Вы не совсем правы.. Во-первых, женщина-не ТОВАР, а во-вторых, не любую девушку можно купить калымом (пусть он даже преогромнейший).. Я отказала 7-ми парням, которые приходили ко мне свататься...Даже не спрашивала богатый парень или нет, я просто не хотела, так как училась в ВУЗе очно. В каждом регионе, в каждом районе, селе и даже в семье есть свои определенные правила (не говоря уже о традициях)...Канечно, культура и менталитет у народа немного другие, но, чтобы назвать женщину "товаром", это, извините, в каком веке еще было (если вообще такое было)..
16.03.2011
я была в Дагестане...в отдельных частях этой республики,конечно,21 век.... но в сознании большинства ничего не изменилось....выезжаешь за пределы крупного города и понеслось средневековье в головах....это первое. второе: предлагаю не лукавить и вспомнить все же о том, что женщина право голоса и право на обучение вообще в принципе и конкретно в вузах получила не так давно.да и не везде это право за ней признается. соответственно, в головах обывателей это укладывается еще медленнее. до сих пор многие отцы не позволяют дочерям учиться! я сама видела это!право вести свой бизнес тем более не во всех мусульманских странах есть у женщин. а в гареме, где она 135ая жена какого-нибудь шейха, явно не о любви шел разговор, когда за нее деньги платили родителям. и будет она,прекрасная и молодая,ткать ковры и рожать детей,чтоб отработать калым,который за нее заплатили. товарно-денежные отношения чистой воды.что имеем в сухом остатке?проблема не в окружающей действительности, а в головах. вне зависимости от национальности и вероисповедания, были, есть и будут существовать мужчины, которые привыкли покупать всё и будут существовать женщины с психологией содержанок или покорившихся обстоятельствам мазохисток,НО есть обусловленные религией и менталитетом привычки, которые способствуют развитию в человеке такой психологической картины. это не значит, что какая-то религия или национальная принадлежность лучше или хуже. это значит, что обстоятельства некоторые способствуют развитию именно таких поведенческих и психологических особенностей в людях.
17.03.2011
Совершенно с вами согласна..Я не была ни в Турции, ни в Египте, ни в Индии и я не знаю какая там культура у мусульман. Я говорю о Дагестане. Многие там теперь выходят замуж по любви, встречаются до свадьбы, может даже и целуются (я не знаю), но есть отдельные села в горах, где детей даже не спрашивают хотят они жениться или выходить замуж именно за этого человека, просто, родители сами договариваются и играют свадьбы, но таких сейчас ооочень мало ( имею ввиду в Дагестане). Я, например, сама выбирала ВУЗ, специальность, уехала в другой город и училась очно и все пять лет жила одна, а многие наши знакомые удивлялись как это родители могли меня одну отпустить, но что касается свадьбы, то тут я сама не могла найти себе парня, мне нельзя было общаться с парнями (за исключением одноклассников, однокурсников и родственников), знакомиться.. Но, когда парни приходили свататься (которые были влюблены, которым я нравилась и которые вообще меня в глаза не видели) мне дали права выбрать самой за кого я хочу (ну такие правила у нас в семье)..А с женихом мне можно было общаться по телефону и не более, вот так вот...Везде по разному. Я тут в одноклассниках с девченкой одной познакомилась с дагестанкой, так она со всеми парнями подряд общалась и об этом знали и ее братья, но они ей не запрещали это делать, но встречаться не давали ни с кем..Сейчас вообще не поймешь у кого какие традиции и вообще все смешалось, люди становятся современнее, но я своей дочере постараюсь дать такое же воспитание, какое дали мне мои родители..
17.03.2011
да даже в горные села ехать не надо)) Бабаюрт, вроде, вполне себе поселочек приличный...а кjulf пожила там недельку, обалдела от средневековья...
17.03.2011
Да уж... Мне мои родители до сих пор пытаются что то запретить и диктовать, например, звонит мама и говорит: "Вая, на фотках ты была в брюках, зачем ты брюки одеваешь, ты же их здесь никогда не носила"?!image ( не носила, блин, потому что запрещалиimage)..Я говорю, что здесь зима холодная и без брюк никак, а потом подумала, почему я должна отчитываться, у меня есть муж и он мне разрешает и мнение остальных для меня уже на втором месте, так и сказала ей, она чуть не обалдела, но потом успокоилась ( вроде человек более или менее современный, учитель по истории, золотой медалистimage)...Я же говорю, наших людей не поймешь...
17.03.2011
Как интересно)))....Вообще столько необычных ньюансов для нас)))....Я бы хотела больше узнать о культуре других религий и народов... У нас всем можно все.....тоже от этого своих проблем немало!!
17.03.2011
О религии, культуре, о запретах можно рассказывать без конца.. В Дагестане более 100 национальностей и у каждой национальности свои заморочки. Я сама выросла в горном районе, а там нельзя было ходить в таких открытых кофточках, как у меня на ава и без платка тоже, не обязательно на голове можно просто завязать на шее, но, если ты вообще без платка будешь ходить, то тебя все будут считать ш...ой и замуж не каждый парень возьмет.. А в городах нет таких строгостей, там девочки и в коротких юбках, и в майках, и в джинсах ходят и это нормально...
17.03.2011
Прикольно....а муж у тебя дагестанец? Ты его должна во всем слушаться?
18.03.2011
Муж тоже дагестанец. Должнаimage, но он очень добрый и не требовательный. Он больше 10-ти лет в Москве и наши традиции плохо знает. У нас в семье равноправие ( у моих родителей тоже). Он мне ничего не запрешает, деньги все в дом приносит, касса общая, везде вместе бываем. Если мне до замужества запрещали посещать кинотеатры, кафе и т.п, то он мне разрешает, я жизнь увидела только после свадьбы, а у некоторых бывает совсем наоборот. Некоторые девочки у нас не хотят рано замуж выходить, потому что боятся, что им муж будет все запрещать.
18.03.2011
Вот так...все люди разные))))
19.03.2011
Агаimage
19.03.2011
Я живу  в Амстердаме 12 лет.Хочешь выучить культуру,религию и традицыи других народов лутше места не найти.Здесь проживают люди со всего мира ,я серйозно!!!! Сначало это меня удивляло и восхищало а теперь немного стало раздражать.Хочеться ростить дочь в спокойном обществе и среди европейской расы.Да наверное я стала расистом! На это есть свои причины.Мы ищем дом загородом где проживают голланцы ,и надеюсь в скором будущем уедем из Амстердама.
21.04.2011
Да....все хорошо в меру....  В Москве тоже собрались разные народы.....с разных стран....
21.04.2011
Бабы-блог... Почему мужики такие капризные?