Девочки, вот такой вопрос: мой муж - фрилансер уже полтора года, почти два, постоянно дома работает... Я в декрете больше года уже, напрягает донельзя постоянное нахождение в одном помещении. Конечно, частенько его наличие дома очень удобно - могу сбегать в магазин в любое время, он с малышкой сидит. Помочь тоже может, если что. Но знаете, ТАКАЯ чрезмерная близость утомляет. Еще и квартира-однушка... У кого мужья-фрилансеры, расскажите, как вы от них отдыхаете? Мой ко всему прочему, домосед...
Вот я вас понимаю, мой муж сегодня первый день вышел на работу с отпуска, я аж дышать кажется стала свободней, обычно первую половину отпуска я рабуюсь,что он дома, а со второй половины начинаю считать дни до окончания отпуска:-)
Вот хоть кто то меня понимает, целыми днями — дай то, принеси то, приготовь то, сходи в садик, сходи в магазин, а как ему скажешь что то делать — или со скрипом и бесконечными откладываниями на потом, или "я же работаю" 
У нас большая квартира) и когда работает из дома — это жесть). Я говорю у тебя есть офис, вот и иди. Гемора больше, чем с детьми.
Тоже однушка и тоже фрилансер, и тоже находимся все время рядом. И так уже 3 года. Не знаю, пока не надоедает как-то. Бывает накрывает иногда, но хожу на pole dance, в тренажерку, гуляю по магазинам потом. Видимо это и есть отдых.