Что дать почитать подростку?.

Они сейчас не читают, моей 14, и уговорить почитать - дохлый номер. Муж тут сказал дочери, что читать не будешь - вырублю интернет дома, так она со страху 20 глав войны и мира прочитала. А сама летом голодные игры выпросила у бабушки и прочитала, за неделю 900 страниц, я в шоке была. Из нормального- покупала ей звездные войны, прочитала три части, но она от них в восторге полном (от фильма). Видимо что нравится, то и читает. А когда спрашиваешь что купить, делает такое лицо... Правда просила тут комиксы, вот думаю задарить на нг что ли, но тут тоже увлечение - она их сама рисует и придумывает. Школьная программа читается так- если книга страниц 30-50 то читает, если больше - читает критику. И,блин, пятерки приносит. Ругаю, что ничего ведь не знает, а она мне - как я за день алые паруса прочитаю?И сесть заранее прочитать не заставишь.
27.11.2017
Про почитать, к сожалению не посоветую, сама послушаю. Почитала все что ты пишешь..это прям наш с дочкой прошлый год... Очень было тяжело. Потом постепенно стало легче, сейчас наплывами, а так прям одинив один..
29.09.2017
Я понимаю что это все проходящее, но хочется как то ей помочь..хотя понимаю своей помощью можно навредить. Мы уже боролись с комлексами по внешности...все прошло..слава богу. Но не все... например кости у нее оказывается торчат на бедрах! Следить за собой научилась..от педикюра до бровей. Хотя в 11 ... это была проблема...В общем нюансов куча.
29.09.2017
Да, очень помочь хочется!
29.09.2017
У нас практически такие же проблемы с дочкой...с одноклассниками не очень хорошие взаимоотношения (с прошлого года перевели её в другую школу), хотя с бывшими одноклассниками до сих пор общается, ходит в старую школу раз в 1-2 недели...ездит на концерты, там общается с людьми...летом в лагерь отправляла, думала, что придется забирать раньше срока, но нет...ещё и на вторую смену упросила меня взять путевку...и после лагерь встречаются с ребятами...весь прошлый год занимались с психологом...эти занятия ей очень помогли...
29.09.2017
Я ее тоже отправляла летом..все там было хорошо. Я конечно не бью тревогу..ну как то хочется помочь ей.. как уходить или не создавать ненужных конфликтов. А они в мелочах... Просто на нее это действует. И мысли занимает, а не учеба.
29.09.2017
издательсто розовый жираф, серия "вот это книга"
29.09.2017
В детстве зачитывалась Машковым : между А и Б И чертова дюжина Прям в этом возрасте , прочитывала и заново начинала ))) там и посмеяться и отношения между полами и друзьями
29.09.2017
что в Вашем понимании "подростковый кризис"?про что советовать читать-то?
29.09.2017
Про взаимоотношения со сверстниками например,( конечно же она не все рассказывает ) мы конечно обсуждаем то что она спрашивает. ,про психологические изменения.
29.09.2017
в смысле,конечно? если у ребенка хорошие отношения с родителями,он чувствует их любовь и поддержку.у ребенка есть свой круг увлечений,то ничего не изменится с очередным днем рождения)). психологические изменения какие у Вашей дочери?
29.09.2017
Неуверенность в себе появилась именно психологически например я не буду учавствовать в конкурсе все равно проиграю, аппатия вообще ничего не хочет...учеба страдает. Поймала ее на лжи пару раз. Хотя у нас очень доверительные отношения. Каждый день обсуждаем как у нее прошел день. Разные ситуации обсуждаем которые она рассказывает про других детей. С девченками не складываются отношения у нее. Постоянно соперничают выясняют отношения. Сюда я не лезу. Но хотелось бы что бы она про это почитала.. И да она такой человек не любит когда лезут в душу.
29.09.2017
я посоветую больше времени проводить всей семьей-папа и мама,дети.ребенок чувствует поддержку,неуверенности нет места. увлечение обязательно.и вместе с папой или мамой.увлечение развивает,дает отличное настроение,сплачивает двоих,соперничество какое-то там вытесняется.одно дело-соперничество в чем-то,стать самому лучше,совершенно другое-со всеми.
29.09.2017
В том то и дело может мы вместе много слишком времени проводим... я ее отпускаю погулять. Иногда выгоняю даже..не хочет. Мне не интересно говорит с ними они тупые. Нет ...ходит с одной то с другой девочкой иногда. И то переодически с ними ссорятся из за ревности друг к другу. Я со своей стороны все делаю. Но хотелось бы литературу дать ей почитать. Я просто знаю ее. Чтение на нее хорошо влияет. Я сама в ее возрасте взахлеб читала книги .
29.09.2017
это нормальные проблемы в этом возрасте и одной статьей/книгой их не решить, тут должен быть системный подход. в каждой ситуации нужно разбираться подробно
29.09.2017
Конечно ..я это и делаю. Но доп. Литература не помешает.
29.09.2017
тогда настройтесь, что быстрого эффекта не будет, это работа долговременная)
29.09.2017
Я уже это поняла...с 11 лет сейчас 14 ... но многое уже прошло. А некоторые моменты и не заметно. Чтение на нее хорошо влияет. Вот хочу что нибудь дать почитать еще.
29.09.2017
поделюсь личным опытом- моя много читает, но на принесенные мною книги реагирует пассивным сопротивлением, книга может лежать месяцами) я стала закачивать ей аудиокниги на плеер, наряду с любимыми фентези и прочей беллетристикой я качаю серьезные книги, типа Осеевой, Гранина... постепенно увлекается и слушает между делами
29.09.2017
Да аудиокники может и выход..
29.09.2017
Про репетиторов для старшеклассников Ищу отзывы. 10 класс.