Не знаю что делать

Так в итоге где сын учится? Мой такой же.. 9 класс сейчас...
17.09.2021
не вижу особо большой проблемы, мой тоже в 10 классе, рабочий стол компа и на телефоне - анимэ. Фото в соц сетях - анимэ. Если стоит выбор - улица или комп, то будет комп. Причину я вижу в неуверенности в себе, только после этого лета, что то начало у него меняться. они молчат, но они в этом возрасте озабочены внешностью и атрибутикой больше чем всем остальным. Не столько надо быть, чем надо казаться. Анимэ, на мой взгляд, это уход от самого себя, он так пытается скрыться под маской того героя, с кем он себя ассоциирует. Вчера ехали с ним в машине, он мне включил музыку. которую он слушает и там прямым текстом обращение ко мне - мама я не тот, кем ты меня представляешь. У меня нет с сыном особых проблем и подростковый период мы переживаем сравнительно мирно, но я и не требую от него чего то сверх учебы. Например, он спокойно может пойти ночевать к другу, и я уверена, что там будет все ок. Я доверяю ему, а он не подводит мое доверие. В плане будущего, он тоже совершенно не понимает кем хочет быть, но я вижу, что в данном возрасте пол года - большой срок, все еще поменяется. Весной он и слышать не хотел про спорт зал, а сейчас прям ударился в железо. Так что, я надеюсь, что все придет, главное, чтобы во время))
20.09.2019
Я бы тоже спокойно отнеслась если бы что то делал в силу своего возраста, чем то увлекся , хоть чем, но этого не вижу. Вот и напрягаюсь, если можно так сказать.
20.09.2019
у нас есть самая большая проблема, называется - не знаю. На любой вопрос он так отвечает, ничего не хочет планировать, решать. Но я опять же, думаю, что это в силу не количества лет, а в силу развития. Парни в классе уже дружат давно, раскрепощенные, движухи какие то, а мой еще дите, хотя внешне и 17 дать можно.
23.09.2019
Вот и у нас также, спрашиваю чем хочешь заниматься вне школы" не знаю", надо бы физически заниматься" не знаю". Тяжело очень. Жалко
23.09.2019
как я вам завидую... мне б такие проблемы.
17.09.2019
он выбрал уже предметы по егэ? моя дочь похожа, малообщительна со взрослыми. но со сверстниками очень даже общительна и улыбчива. Есть хобби, бросать не собирается, учится стабильно на 4, на день открытых дверей поехала сама, с нами не захотела, в 11 классе записалась на олимпиады по предметам ЕГЭ, готовится. я не уверена, что сможет она сдать на бюджет, но поддержу ее в любом случае. Не вижу, что она пропащий человек))
17.09.2019
ОГЭ сдавал, то и ЕГЭ будет, обществознание и физика.
17.09.2019
он пишет? рисует? возможно стоит двигаться в каком-то таком направлении, вдруг рядом с вами писатель-фантаст или гениальный художник-аниматор?=)
17.09.2019
Нет, ходил в художественную школу, дальше в этом направлении не захотел, говорит что то с физикой и математикой интересно, но не напрягается в этом направлении.
17.09.2019
архитектура? и творчество, и точные науки... программирование, создание компьютерных игр?
17.09.2019
Что бы такие специальности поступить надо аттестат почти на отлично. У него есть способности, но то ли лень то ли что ему мешает развивать.
17.09.2019
а как он видит свое будущее? жить с мамой и смотреть аниме? обычно в 10м классе люди примерно представляют, как хотели бы жить. Естественно, что потом эти взгляды могут 10 раз измениться, но как то постепенно втирать ребенку, что он не должен быть зависим от родителей во взрослом возрасте надо. И чтобы не быть зависимым, надо как то шевелиться и пора начать выбирать направление
17.09.2019
Практически каждый день веду такие разговоры, он просто отмалчивается.
18.09.2019
школа Кто ещё учится в субботу ?