ноги...

Здравствуйте, Как у вас с ногами сейчас, прошло уже много времени... У моего сына все тоже самое. Он в года два начал трогать ноги всем (мне, бабушкам). Ложился сверху и гладил ступни. Мы внимания не обращали, смеялись, что такой любитель ножек. Сейчас ему 6. Ничего не изменилось. Он так же проявляет интерес, но только к моим ногам. При удачном случае, не упустит возможность дотронуться, скажет " ножки мои любименькие". Меня это все напрягает, но я виду не подаю. Когда он начинает лезть, я говорю , что мне щекотно, одеваю носки, переключаю внимание. Но это все равно есть. Переживают, чтобы к женщинам потом не приставал...одно дело интерес (но обычно это проходит), другое дело именно привязанность к части тела. И как это в дальнейшем разоаьется или утихнет - непонятно.
07.03.2015
Лилия, понимаю что много времени прошло, но у нас сейчас такая ситуациия с ногами, у меня уже глаз дергается, прошло у вас или как справились?
26.08.2018
Лилия, скажите, а у ребёнка при этом возникает эрекция?
10.11.2021
И что там? Моя мелкая тоже любит меня за ноги хватать, особенно, когда я только-только их лаком накрашу ))) А вообще, у многих художников ноги - это фетиш. Тарантино, например, любит их снимать )
28.03.2011
но щупать постоянно у мамы...((( ужжааас!!! прохода нет...вот,несколько дней уже постоянно пребываю в носках..))
28.03.2011
Мария, понимаю что много времени прошло, но у нас сейчас такая ситуациия с ногами, у меня уже глаз дергается, прошло у вас или как справились?
26.08.2018
МАТЬ,НУ ЕГО,ЭТОТ ИНЕТ...ТЕПЕРЬ НАЧИТАЛАСЬ,БУДЕШЬ ИСКАТЬ ТОЛЬК ЗА И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ПОЛУЧИТСЯ ТАК,ВЫКИНЬ ИЗ ГОЛОВЫ(БЫЛО Б ТАК ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ..((
27.03.2011
не получается не думать)))
27.03.2011
ДА ВОТ ЖЕ-"НЕ ДУМАЙ О МЕДВЕДЕ")))НУ хотяб старайся)вот точно-многия знания-многия печали...
27.03.2011
ну,да,"меньше знаешь,лучше спишь"....)))
27.03.2011
Мы, взрослые, склонны чуть-что драматизировать и навешивать ярлыки. Заинтересовался ребенок как он "там" устроен - онанизм, трогает женские ноги - фетишизм и т.д. Даже если это, действительно, интерес к женским ножкам, как к сексуальному обьекту останется потом у человека во взрослой жизни - что здесь страшного?! Жена счастлива будет, если муж будет восторгаться ее ножками, любить и ласкать их. Но мне все же кажется, что это не сексуальный интерес у ребенка. Ему интересны не сами ножки, а мамина реакция на происходящее - он понял, что таким образом можно сразу привлечь повышенное к себе внимание, вот и пользуется. Я бы для начала просто рассказала малышу, что боюсь щекотки (это правда, мои дети в курсе))) и мне неприятно, когда прикасаются к моим ступням. Можно попробовать не реагировать никак на его взгляды и прикосновения - мне кажется, в этом случае ему самому это быстро надоест. Какой смысл приставать к маме таким образом, если нет ожидаемой реакции. Можно сразу переключать внимание на что-то другое... да много чего можно попробовать. Ванюша маленький еще... если бы он это делал в 10 лет - было бы странно и напряжно, а ему только 4 исполнилось, пройдет это скоро, обязательно.
26.03.2011
надеюсь,что пройдёт....говорила,что боюсь щекотки-не реагирует...а просто не обращать внимания-не получается,потому что меня это раздражает(((( ВСЁ,ТЕПЕРЬ ХОЖУ ТОКА В НОСКАХ!!!image
26.03.2011
можно и так, а там и сам забудет. У меня сейчас сын первоклашка - так какие там женские ноги?  это уже ниже их достоинства к 7 годам! Только мужские игры!)))
26.03.2011
я своим когда говорю что боюсь щекотки. так они еще больше начинают щекотать)))) Вот Еленочка все хорошо расписала, правильно, так что Маш не переживай. У нас Гришка что устроил, ему тогда еще и двух не было - сидели в кафе, а он подошел к девушке, задрал ей юбку и ущипнул за ногу, там где повыше... Девушка повернулась, с видом "дам по морде" а никого не увидела))) увидела когда вниз посмотрела))))  а у младшего вообще привычка - когда беру на руки почему то всегда держится за соски))))прям реально держится, как будто боится упасть,  хотя не кормлю его уже больше полугода)))) вот у всех свои прибамбасы)))) .
27.03.2011
дааа ужжжж)))
27.03.2011
вот-вот,сыночку одному грудь  досталась(одного выкормила,почти 2 года)когда бросил сосать,засыпал только с соском в руке)))я смеюсь,у женщин будет в первую очередь оценивать грудь,но это же нормальный мужик(так же как ноги,попа,что ж ,что все мужики однолинейные)))
27.03.2011
Ну если вы так боитесь,то обратитесь к психологу!
26.03.2011
Ну ноги все-таки лучше, чем постоянный интерес к троганию груди )) У моей подруги ребенок уже месяца три как постоянно ищет под одеждой ее грудь обеими руками (ему только 1,5 года), когда находит хватает и держит, может так и весь день ходить. А по ночам (они спят в одно постели, еще и муж рядом), так сынуля грудь держит всю ночь. Короче не жизнь, а ЛАФА для мужского пола:)). Правда подруге это совсем не в кайф (ни повернуться, ни одеться - сын прям до истерики доводит свое фобией). Ждемс, когда у него это пройдет...
25.03.2011
Ну,его ещё можно понять...наверное,недавно только от ГВ... Я в этом возрасте тоже не обращала внимание...думала,пройдёт...Но нам уже 4,а НЕ ПРОШЛО...
25.03.2011
да нет, уже полгода без ГВ. Это совсем недавно проявилось. Мне, со стороны, за этим прикольно наблюдать, но сама не хотела бы оказаться в аналогичной ситуации. Как только мой младший стал проявлять интерес к заглядыванию под майку и троганью - завязала с ГВ и стала (даже на ночь) одевать майки, чтоб доступа свободного не было. Так сказать "убила на корню" затею...
25.03.2011
я,вот,тоже теперь думаю,что надо было резко пресекать....а я не обращала особого внимания....теперь буду ходить тока в носках!!! никаких голых ступней!!!!!!!!!!
25.03.2011
image
25.03.2011
У меня сын до тех примерно "трогал". В год завершили ГВ и он себе придумал такой способ. Засыпали, успокаивались если упадет-обидят  только так... Потом как-то само отпало...Это видимо своеобразная замена груди... Не дососали...
25.03.2011
если не секрет- и что же такого страшного вычитали? Даже предположить ничего не могу, если честно...Даже просто для общего развития интересно.
25.03.2011
что это признаки фетишизма-определённой сексуальной привязанности к чему-то
25.03.2011
)))бросьте вы!А желание постоянно наводить порядок-это анальная привязанность из детства. Это по Фрейду. Ну что если ребенка в плане покака постоянно тыркают и акцентируют на этом внимание, то взрослый потом будет сдвинут на уборке  и наведении порядка. Когда нам это в универе объясняли я долго ржала)))Наконец-то я узнала, почему у меня бабушка повернутая на мытье полов в квартире))))))))))Ну а если серьезно-то все мы в чем-то фетишисты. В большей или меньшей степени))) А уж для мужчины интерес к женским ногам-совсем и не дикость. Другое дело, если они у вас были бы страшные, в бородавках, болячках и вообще "ФУ!"... тогда, действительно-страный фетиш, отклонение. А так? Ну будут ему женские ступни нравиться, и что? Красивые, ухоженные, аккуратные женские ножки...Это настолько плохо и страшно?!
25.03.2011
понимаешь,он их трогает,гладит...щекочет...прохода не даёт...и тут стал при этом и себе носки снимать...Хрень какая-то...
25.03.2011
А что ты делаешь в этот момент? Может ему нравится твоя реакция? Ты улыбаешься, начинаешь его отвлекать-целовать-обимать...Просто-обращаешь внимание...
25.03.2011
сначала просто убираю....потом говорю:"Отстань,не трогай..."и тут он просто "охоту" за ногами начинает....приходится вставать и уходить...в тапочках...иначе,босиком,и в другом месте "достанет".... А,если,начинаю переводить всё в баловство на диване,то и младший подключается к возне...тогда "тушите свет"))) уже никуда не денешься....замучают....
25.03.2011
ну видишь! У них просто игра такая! внимание привлекают))))Все-таки их трое. Да еще плюс папа! итого-четверо, кому надо внимание. (если честно, я не представляю , если мне еще  одного добавить... На двоих-то времени не хватает(((А у ваших еще и разница небольшая). Вот младшие как могут-так и находят способы)) Когда-то прокатило, не пресекли-теперь пользуется в полную меру. Это мы, со своим взрослым умом и "понятиями" всё пытаемся всему найти объяснение и ищем подвох.
25.03.2011
Так всё таки, что же такого ужасного Вы обнаружили в этом ?
25.03.2011
ну,писхологи пишут,что это задатки фетишизма
25.03.2011
Да ну ! не берите в голову. Мой вон вообще по сиськам женским тащится, так что, это он маньяком значит обязательно станет?) Если так всему искать обьяснение, можно столько всего напридумывать, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. А ещё у меня сын к животным проявляет интерес, не иначе как зоофилией попахивает)))) Мне кажется,Вам не стоит переживать)
25.03.2011
просто,он реально "тащиться" от моих ног...на диване нормально не полежать....прям,беда...((( и,ведь,не грудничок уже...4 года не 1 и не 2!!!
25.03.2011
Не знаю, лично мне кажется, что это бред. И вообще , психологи- они люди такие...у них все непременно по Фрейду...А потом, что ненормального в том, то мальчику нравятся женские ножки?) Вот если б ему нравились мужские подмышки, я б задумалась...))
25.03.2011
imageнасмешила))) наверное,точно...надеюсь,что пройдёт...ПРОСТО ДОСТАЛО!!!!
25.03.2011
да ладно, чем бы дитя не тешилось...)))
25.03.2011
лишь бы не ногами)))
25.03.2011
У меня была такая же ситуация,один в один.Даже к ногам подруги приставал.Тоже поначалу насторожило.Но я так же стала ходить в носках и не позволяла.Прошло.Отвлеките его чтением книги или конструктор вместе пособирайте ,всё что ему очень нравится.Присекайте именно так.Поможет.
26.03.2011
спасибо!!! уже в носках хожу!!! ноги потеют,но хожу!!!))) куда деваться!!!
26.03.2011
Удачи!image
26.03.2011
а если попробовать "достать" его тем же, т.е. Вам с ним вести себя, как он с Вами? Я думаю, он таким поведением сумел привлечь Ваше внимание к себе (которого детям у нас всегда не хватает). Думаю, лучше просто почаще хвалить его и обнимать, когда есть за что, и даже авансом, чтобы он "наелся" Вашим вниманием до того, как вспомнит про ноги)))
25.03.2011
мы с ним и целуемся,и обнимаемся..ни без этого...пытаюсь не акцентировать внимание и переводить всё в игру....ну,и получается,что просто так не полежишь..."Что наша жииизнь? ИГРААА..."image
25.03.2011
)))
25.03.2011
И такое бывает... пальчик,пальчик....