Многомамы! Как вы гуляете с детьми?

Я гуляю с четырьмя детьми  только , старшая сама  гуляет . Поболтать с приятельницами  мне не удается , потому , что я головой кручу на 360 градусов  .Мальчишки очень непоседливые у нас все время бегают , прыгают , везде висят и за все цепляются ))) У меня нервная система стала уже слабеть ))) , я часто боюсь и нервничаю , поэтому люблю , что бы они гуляли с папой !!! ))
29.05.2011
прекрасно гуляем. идём до парка и там они носятся. когда дорогу переходим держатся за коляску.
16.05.2011
Комментарий удален
13.05.2011
Да, так гулять можно только с мужем))
14.05.2011
Двойне почти год, старшей почти 4. Гуляем обычно один раз в день. Если грязно, то на сон младших (иначе плюхаются в грязь, лижут асфальт)... Если хорошая погода, тогда на безопасных площадках - огороженных или далеко от дороги, более-менее чистых. Старшая в сад не ходит. Со следующего года, может, начну водить на кружки. Или еще через год. Частный дом хотела бы, но пока не тянем.
13.05.2011
Мы гуляем каждый день по 2 раза обязательно, по времени - получается по-разному (в зависимости от количества в день тренировок старших детей). Ходим на местный стадион в обязательном порядке: старшие там бегают, играют со своими сверстниками, младший пробует всякие игрушки других детей (оно и понятно - чужое всегда слаще:)). Еще по магазинам проходимся за продуктами - тож прогулка, да и в собственном дворе отмечаемся: у нас там и горки, и качели и т.п. развлечения...Я бы не сказала, что дети, как тараканы в разные стороны разбегаются. Старшие, в любом случае приглядывают за младшим, даже без моих четкий указаний на сей счет. А в целом я с младшим большую часть времени провожу в районе кортов (там один из старших теннисом занимается).
12.05.2011
Тоже отмечусь. Мы гуляем обязательно! Каждый идет со своей коляской. Я с коляской, где младшая. Старшая с коляской, где кукла. Средний с коляской, где мишка. Когда дорогу переходим, каждый держится за мою коляску со своей стороны. У меня не разбегаются, удут гуськом, послушно :))) Радуют прохожих обычно :))
12.05.2011
Старшая смотрит за средней, а у меня - одна лялька :) всем хорошим девочкам в конце прогулки приятные сюрпризы от мамы.
12.05.2011
У нас частник - гуляем круглогодично. А сейчас, так вообще, не вижу детей =))
12.05.2011
ой, моя мечта.. но увы, у нас частных домов нет...
12.05.2011
В смысле - нет?image Ты где живешь? )))
12.05.2011
Север крайний, здесь частный сектор отсутствует!
12.05.2011
Я гуляю два раза в день утром с двумя пока старшие в садике, а вечером чаще всего все вместе. Младшего в коляску, а остальные пешком на площадку. Правда мне повезло мы гуляем человек 6-8 взрослых и следим за мелкими по очереди. Так что гулять нам весело.
12.05.2011
Мы гуляем, когда старшая сделает уроки. Выдвигаемся: мелочь на коляске (слава Богу, они ее обожают и могут просидеть всю гулянку), Катя рядом сбоку идет; в парке всех выпускаю на "побегать-поиграть" на 30-40 мин, а потом идем в садик забирать среднюю (самую непоседливую). Дашу как раз подгадываем забирать из садика, когда они группой гуляют - поэтому можно уже не "выгуливать" ее долго - и мы движемся до домуimage
12.05.2011
Как у вас все четко продумано!  )))
12.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тронуло А вам такое приходило в голову?