И я тоже про садик!!!

а у нас св-ств о многодетности нет. меня просили принести подтверждение о многодетности  из соц.защиты. и льготных очередей тоже нет.
25.05.2011
а у нас не просили копии не при постановке в очередь,ни при выдачи путевки,просто показала удостоверение.Маленькому будет в сентябре 1.5,но нам дали путевку,правда садик находится далеко от дома,но через год обещали перевести.Вообще у меня сложилось впечатление такое все зависит от "тетеньки",которая там сидит.типа-этому дала,этому дала,а этому не дала,,,,,
23.05.2011
Вот в том то и дело, я с этой тетенькой 5 лет назад уже встречалась, вроде бы милая женщина, а вопрос все равно пришлось решать в обход её, видимо в этот раз тоже буду действовать через заведующую детсадом.
23.05.2011
Копии нужно предоставить при получении путевки в сад, для подтверждения льготности, если вы проходили по льготной очереди. Для постановки на очередь ничего не нужно, ставят со слов, а если обманули, то типа сами виноваты, в сад вас не возьмут и снова будете вставать. Вот как-то так, не знаю внятно ли объяснила.
23.05.2011
Я же никого не обманывала документы показывала. Просто везде где обращаюсь копии делают на месте, а не отправляют бегать искать ближайший ксерокс.
23.05.2011
Дело в том, что эти копии которые они требуют нифига не значат, мы по льготности в одной очереди идем с массой других льготников, например, с детьми военнослужащих или милиционеров и т.д. Именно по этому в очередь ставят со слов, а при выделении места проверяют льготность, потому как например отстояли вы в лготной очереди 3 года, а к тому моменту как в сад идти у вас льгота пропал.  (сдесь я не про многодетность, а например про милицию, вот уволился и все - нету льготы). Потому и проверять они обязаны при ВЫДАЧИ путевки, а не при постановке на очередь. А все остальное у них - это самодеятельность.!!!!
23.05.2011
Спасибо, вот это мне и надо. Многодетность то у меня ещё 5 лет никуда не исчезнет, из сада выпуститься успеем. А как нибудь это можно аргументировать. Я уже обожглась однажды, когда при пермене места жительства потеряли технический паспорт на дом, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Теперь документы не очень охотно везде оставляю. 
23.05.2011
Вобщем идите и настаивайте, льгота вам положена!!! Я вот второго когда на очередь ставила, практически сразу после рождения я сдуру в общую очередь встала. Потом узнала что для военных есть льгота, позвонила - сказала, что не знала переведите в льготную, сказали не вопрос и перевели, потом и младший родился, а поскольку у многодеток и военных льгота равная, то я не стала еще раз звонить. Но я не ходила и не носила ничего, правда меня предупредили, когда звонила, что мол нужно будет взять справку с месты службы мужа, как только очередь подойдет. А теперь получается и справка не нужна будет, можно будет просто копию  принести :)
23.05.2011
А вот перевели из общей в конец льготной или по дате подачи заявления?
23.05.2011
По дате подачи заявления, просто той датой какой подала переместили в другую очередь. :)) В середину втиснули :)) ни о каком конце очереди речи не шло :)
23.05.2011
Я просто думаю если бы нас перевели в общую очередь все равно бы место уже выделили, видимо эта тетенька очень хочет пообщаться. После обеда поеду разруливать!
23.05.2011
Сходила, нас вообще потеряли и ни в какой очереди не рассматривали. Попросили позвонить завтра когда будет др специалист, который работает на данной программе. В итоге через 3 дня позвонила заведующая из садика сообщила что они нас с радостью берут и пригласила на собрание. Возможно к концу июня уже будем в сад ходить.
04.06.2011
как многодетные же льготники, вы документ принесите вы автоматически окажетесь в начале очереди
23.05.2011
Я хочу добиться чтобы нам место выделели, а не начало очереди. Я уже на работу вышла. Неужели нельзя было позвонить и напомнить.
23.05.2011
так вы вставали в очередь, нам допустим бумагу давали, а с осени можно было очередь в электронном виде посмотреть, все это время очередь была в каком виде у вас?
23.05.2011
Конечно заявление писала в РОНО, только копию не принесла свид о многодетности. Очередь у нас в виде списков размером с большую общую тетрадь. Я когда в собесе спросила про замену бумажного свидетельства (котрое действует только в нашей области) на карточку, там были крайне удивлены что во всей стране уже такая система.
23.05.2011
Зачет для мамы Про льготы