Техгодовасие

Поздравляю Наташеньку с Днем Рождения!!! Пусть растет умной, послушной и доброй девочкой, на радость всей семье)))))
06.10.2011
Спасибо!
09.10.2011
Поздравляю ещё раз!!! Фотки - замечательные!
06.10.2011
Спасибо!
06.10.2011
Поздравляю дочку с днем рождения!!! А я в декрете уже 14-тый год.До января досижу,а на работу тоже не пойду.
06.10.2011
Свет, а как Вы на собрания в школу ходите?)))))))
06.10.2011
Сейчас полегче стало. Двое в начальной школе, двое в средней,а собрания у началки и средней школы в разные дни.На два собрания успеть можно, особенно если время разное. А если в одно то иду куда важнее сначала, а на другое если успею.
06.10.2011
Поздравляем с запозданием Наташеньку!!! (у меня не было интернета) Пусть растет такой же куколкой, еще одна помощница маме!
06.10.2011
Ага!!)) Ей подарили детские совочек, швабру и метелочку!))))) Она весь вечер из-под стола крошки подметала)))))
06.10.2011
06.10.2011
Спасибо!
06.10.2011
Поздравляем маленькую принцессу с днем рождения!Первая фотография просто очаровательна!Вы молодцы,такие позитивные!Так держать!
06.10.2011
Спасибо!
06.10.2011
Поздравляю куколку с днем рождения! Какая замечательная у вас семья!!!
06.10.2011
Да, она у нас на куколку похожа из магазина))))) спасибо)
06.10.2011
Ксения и Наташка просто близнецы))
06.10.2011
это правда. если бы разница была поменьше, вообще бы было не отличть. но характеры абсолютно разные. и еще есть отличие. У Ксении не хватает одного резца нижнего, просто его нет. У Натуськи все зубки:)
06.10.2011
поздравляю,Ираида .такия забияки )младшие  
05.10.2011
да, втроем играть могут одни, но не долго:) Ксения любит поучить, Санек любит попроказничать, а у Натуська авторитет - бабушка, остальных не признает:)
06.10.2011
Какая большая семья! Счастливые родители!!! Поздравляю малышку. Пусть все ее желания исполнятся!!! Ираида, что с работой делать будете?
05.10.2011
Спасибо. Ничего не буду делать. в смысле, мне и дома хватает работенки))))) я шефу сказала, что такой работник, как я, на данном этапе его не может устроить. он лояльно согласился. у нас хорошие отношения. он ждет меня. не уверена, что дождется. ездить в офис в час пик 1,5 часа на общественном транспорте с 3-мя пересадками, у него не хватит денег, чтобы я согласилась. в смысле денег хватит, но он столько не платит никому:) зато я могу себе позволить водить детей в школу, присутствовать на всех мероприятиях, шить, вязать, сажать, готовить и т.д. Вобщем, любить свою семью, а не работу:)
06.10.2011
Я люблю свою семью но все чаще у меня срывает крышу. Хочется отдохнуть от эрой суеты бесконечной
11.10.2011
Значит нужно просто пересмотреть свое отношение к домашней работе и оглянуться вокруг. Для чего мы делаем дом. работу? Чтобы нашим любимым было тепло, уютно, чисто, чтобы кушали они из чистой посуды, спали на чистой постели, сами были выглажены и т.д. Я, когда делаю что-то, что не очень люблю, всегда думаю о том, для кого я это делаю. И тогда все получается быстрее, ведь наша любовь способна творить чудеса: когда ваш муж придет на работу чистенький, или Ваши детки в школе будут чистенькими, аккуратненькими, сразу видно, что дома у них все хорошо, что мамочка их любит. Или когда малыши лягут спать на накрахмаленное пахнущее белье, которое мама с любовью им подготовила, да еще подошла, спела песенку, укрыла и поцеловала на ночь - разве в такой семье могут быть каки-то проблемы?))))))) И посуду можно точно так же мыть: эта тарелочка моего сыночка, отмою ее хорошенько, а это чашечка доченьки - надо, чтобы и она блестела, ...)))))) а иногда все это вообще можно задвинуть, если есть дела поважнее, уроки проверить, помочь сделать трудный предмет. а полы или посуду попросить помочь помыть старших. не наорать, а попросить. пусть помоют, как смогут, потом можно перемыть по-тихому, чтобы никто не видел, если не все отмоется. простите, Инна, что все это написала. но когда-то я сама прочитала такие слова, и все изменилась, правда! и теперь посудомоечную машину не хочется, зачем? детки помогают, 5-ти летний Сашка моет посуду, еще и обижается, если я вымыла, а его не позвала помочь:) Но отдыхать, конечно, надо. И если нет бабушки/няни/подруги придется немного потерпеть. У нас маленькой уже 3 года. Все изменилось. я воспряла духом. Руки развязались немного. они втроем прекрасно играют и обходятся без взрослых, пока не подерутся))))))) Но у нас есть спасательный круг - моя мама. Без нее все было тяжело. Я даже плакала порой от усталости. Сейчас она живет с нами, пожалела меня и переехала. Насовсем. Хотя характер все же не сахар у нее)))), но без нее было бы трудно. Я привыкла уже. Хотя она и ворчит часто:) Сегодня мы едем вечером в театр:) раньше тоже вырывались иногда, соседку просила посидеть с детьми. Вы не отчаивайтесь, детки так быстро растут!!!! Совсем недавно мне было 18 лет и на руках у меня был недоношенный малыш, а я - студенка-второкурсница. Теперь этот малыш - женатый человек:), а мне уже 39! Я и не заметила. Так стареть не хочется!!!! Может, еще рожу:))))))))) Сходите в парк, сплетите венок из осенних листьев девочкам! пофотографируйтесь, поваляйтесь в листве! А скоро и первый снег - вот радость еще будет! Как жаль, что мы понимаем свое счастье часто лишь тогда, когда рядом видим несчастье. Нужно просто учиться радоваться каждому дню. и учить этому наших деток. есть книга хорошая - "Полианна" называется о девочке, которая искала радость во всем, в любом деле, в любой мелочи. Такая книга хорошая!!! Давайте радоваться! и тогда все будет ХОРОШО!!!!!
12.10.2011
Ираида вчера ездила с детьми в больницу. промотались весь день, устала очень Обратно попала в пробку , зашла на бб с телефона и прочитала ваше сообщение Слезы текли градом((( Да. ВСЕ правильно. Но накопилаь такая  жуткая усталость. что хочу выйти на работу, хотя понимаю что тогда не смогу заниматься детьми и психологически будет еще хуже.. Бабушки у нас далеко подруг пока нет(мы недавно переехали). Няня у нас была в том городе и у меня было немного времени заняться собой, а сейчас нет возможности даже по магазинам пробежаться спокойно. Вот и накатило. Спасибо вам, Ираида, за добрые и нужные слова. Я запомню их на всю жизнь и буду так же учить свои детей
13.10.2011
Инночка, простите меня, совсем не хотела Вас как-то обидеть и расстроить! просто иногда женщины стремятся выйти на работу, думая, что им станет легче. не станет. дела Ваши никуда не денутся, но добавится работа, ответственность дополнительная, мысли Ваши и сила будут утекать в другую стророну, обратную от семьи. Я, конечно, понимаю, что деньги - это такая вещь, без которой никак не прожить. Но у меня перед глазами есть 2! примера. Очень хорошие семьи, мамы - золотые! А вот сыновья - даже не знаю как и сказать. мамочки выполняли свой долг на работе - они врачи, спасали жизни. Чужие. спасли очень много. а сыночки их остались обделенными вниманием. и вышло горе. оба пьют. они не плохие, но ориентировка потеряна, понимаете? Родители на работе, что делают дети? сами себя воспитывают.  как могут. а они не могут, понимаете???? Я 5 лет ездила в офис, домой возвращалась около 8 вечера. чего хотелось по возвращении домой? - чтобы никто не трогал, покушать и отдыхать. а дома столько дел, вот они, родимые - глажка, стирка, уборка, готовка и т.д. И так до ничи, а завтра снова на работу. А где место в той жизни детям? ..... Простите меня, у каждого свой выбор. но четверым детей в 4 раза сильнее нужна мама, чем одному. то, что Вы в них вложите, теми они и станут. Еще пару лет и все изменится. малыши подрастут. главное, чтобы муж и отец вас всех любил!!!!! Всего ВАМ самого доброго!!!!!!!! Здоровья и терпения! Все будет хорошо.
13.10.2011
Ираида, совсем не обидели. Наоборот
19.10.2011
Ираида, какая Вы молодец! Золотые слова написали, прочитала, аж духом воспряла))))Спасибо огромное))) А Поллианна, кстати,-вещь! Когда-то прочитала ее сама, теперь старшему читаю))он у меня любит пессимизмом позаниматься))))))
15.10.2011
ну у нас у всех бывают такие минуты. если не отчаяния, то аппатии, грусти. но стоит мужу, детям подойти, улыбнуться, прижаться к тебе, сказать: мамочка моя любимая!, как сразу все меняется и становится на свои места. Особенно меня радует, когда маленькая, всех расталкивая, протискивается ко мне и говорит: "мама обчая!!!" (общая то есть))))) это значит, дайте и мне пообниматься:) Спасибо за хороший отзыв!
15.10.2011
Иногда так хочется тишины и покоя))) а когда они вдруг наступают, когда старшие, например, у бабушки днем, то становится как-то пусто и непривычно))никто игрушки не разбрасывает, никто в войнушки не играет, инкто обниматься не приходит)))))и думаешь- ну вот! вот он твой покой долгожданный, только за полдня так соскучиться успеваю за ними, что уже и покоя не хочется))
16.10.2011
все правда!))))) мне уже несколько бабушек многодетных говорили буквально вот что, они всю жизнь мечтали отдохнуть, побыть в тишине, порадоваться порядку в доме, а когда их дети выросли и разлетелись кто куда, они ждут -не дождутся тех счастливых минут, когда все снова собираются вместе, когда шум и гам, разбросаны игрушки, дел невпроворот! Разве это счастье - сидеть в одиночестве у телевизора пусть даже с любимым постаревшим мужем?...
16.10.2011
ну, что с мужем любимым-оно счастье, конечно, но вот одним...когда привык, что у тебя толпа народу дома, наверное не весело
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детки Осень - венок на девочку