Стихи известные, но решила ещё раз поднять всем настроение!

27.11.2011
Что такое счастье?  Таким простым вопросом  Пожалуй, задавался не один философ.  А на самом деле, счастье это просто.  Начинается оно с полуметра роста.  Это распашонки, пинетки и слюнявчик,  Новенький описанный мамин сарафанчик.  Рваные колготки, сбитые коленки,  Это разрисованные в коридоре стенки.  Счастье это мягкие теплые ладошки,  За диваном фантики, на диване крошки.  Это целый ворох сломанных игрушек,  Это постоянный грохот погремушек.  Счастье это пяточки босиком по полу.  Градусник под мышкой, слезы и уколы.  Ссадины и раны, синяки на лбу,  Это постоянное что? да почему?  Счастье это санки, снеговик и горка.  Маленькая свечка на огромном торте.  Это бесконечное «Почитай мне сказку»,  Это ежедневные Хрюша со Степашкой.  Это теплый носик из-под одеяла,  Заяц на подушке, синяя пижама.  Брызги по всей ванной, пена на полу.  Кукольный театр, утренник в саду.  Что такое счастье? Проще нет ответа.  Оно есть у каждого – это наши дети 
27.11.2011
Берегите своих детей! Их за шалости не ругайте.  Зло своих неудачных дней  никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез,  даже если они провинились.  Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног,  совладать с нею нету мочи,  ну а к вам подойдет ваш сынок  или руки протянет дочка,  обнимите покрепче их,  детской ласкою дорожите.  Это счастья короткий миг! Быть счастливыми поспешите!  Ведь растает, как снег весной,  промелькнут золотые дни эти -  и покинут очаг родной  повзрослевшие ваши дети.  Перелистывая альбом  с фотографиями детства, с грустью вспомните о былом,  о тех днях, когда были вместе.  Как же будете вы хотеть  в то время опять вернуться,  чтоб им, маленьким, песню спеть, щечки нежной губами коснуться!  И пока в доме детский смех,  от игрушек некуда деться -  вы на свете счастливее всех!  Берегите, пожалуйста, детство! 
27.11.2011
И мамам доченек: Быть мамой мальчишек, конечно, не то… Солдатики, ружья, в затяжках пальто, Там грязь под ногтями, с друзьями борьба… Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба! Мой дом украшают гирлянды из роз, (Не киборг-убийца, что сын бы принес!) Красивые платья, заколки, капронки – Все то, что должно быть у каждой девчонки! И мамины бусы уже у дочурки Запрятаны в маленькой красной шкатулке. И тушь для ресниц вот как месяц пропала, Но дочь говорит, что ее не видала )))))) И знайте, что нету счастливее папы, Который стал папою ДОЧКИ когда-то! Она его нежно целует при встрече И папа счастливейший ходит весь вечер! Он так умиляется в платье девчушке! И просит меня проколоть доче ушки )))) Настанет лишь час и мы будем гордится Красивой и умненькой нашей девицей! Потом спустя годы, как я к своей маме, Она прибежит в День рожденья с цветами. И скажет мне тихо на ушко секретик: «Ты самая лучшая мама на свете!!!» И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ, ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!!  
27.11.2011
Мамам Мальчиков: Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят. Тебе же Господь подарил пацана. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл, и теперь он, как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей). Ты выучишь с ним все марки машин, А станет побольше - все виды их шин. Еще подрастёт и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без него ты могла б ничего не узнать: Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипами чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!! 
27.11.2011
А это для мамочек, кому судьба подарила м дочку и сыночка: Как круто быть мамою сына и дочи! Сперва Бог дал сына, затем еще дочу! И тут уж совсем все понятно без слов, Ведь главное что? Что в семье есть любовь! Наш папа сынулю в гараж забирает, Что делать с домкратом ему объясняет. Зачем нужен лобзик, тиски и кардан. И как распознать, где ложь, где обман. А дома обед варит с мамою доча! Помощница в доме растет между прочим. Полы подметает, на стол накрывает. И папу с работы всегда поджидает. Секреты свои нам поведает доча, Зачем нужен лобзик мне скажет сыночек. Когда есть в семье теплота и любовь, Что нужно еще? Все понятно без слов... Есть в нашей семье и гирлянды из роз, И киборг убийца, что сын наш принес, И платья нарядные, косы до пят, И джинсы, кроссовки, как у всех пацанят! Да, многое в жизни могло пройти мимо, Не будь у нас дочи,не будь у нас сына! 
27.11.2011
Вопрос: кого больше любите? Драчуны!