Отчётик

А у меня вообще прикольно было. В московской области есть положение (может это сейчас изменилось, не знаю), что должно быть от 4 детей возрастом: не старше 18 лет и не младше двух. иначе не проходит кандидатура! у нас этот период был буквально в месяц интервалом. надо сказать огромное спасибо нашей соцзащите. они нас сильно торопили и с подачей заявления на предоставление этой медали. сам процесс, если честно сказать, мне показался несколько унизительным : доказывать, что дети благополучные, не было приводов в милицию, что сама тоже нормальная - с работы характеристику и т.д. Вобщем, настал день икс. День села, сцена в парке, президиум, вызвали. Я специально по этому поводу костюм купила, чтобы все красиво было:) Вышла, а мне в номиниции - "лучший по профессии"!!!! дали одеяло и все! я спускаюсь в растерянности. не поняла ничего. оказалось, что они забыли мою медаль в администрации! вот я повеселилась, нервно так посмеялась. ушла домой, переоделась в легкую летнюю одежду (шорты и майку в полоску)))), вернулась к детям, они там на горках с мужем катались. тут меня подзывают к столику с шашлычком, где вся администрация сидит. и вручают медаль. прикололи на майку в полоску. извинялись очень долго, предложили шашлычка, но я как-то не смогла покушать))))))))))) все мы люди, у всех память подводит. это понятно, но шашлычок не пошел:)
01.12.2011
Да уж! Неприятная история! Да,вообще, у нас страна такая. Что неприятно быть многодетным.Носить этот статус. У нас в области многодетными считаются с 3-мя и больше. У нас такого отбора нет, для вручения приглашаются все вновь зарегистрированные семьи.Я сначала отказалась пойти. А на след. день звоню, говорю, что пойду.а мне радостно так:"Очень хорошо! А то всех объехали,только вы отказались."Но все равно чувствуешь себя не очень,когда говорят,что ты многодетная...может привыкну.    
03.12.2011
да я с улыбкой вспоминаю. зато не так, как у всех!)))))))))) когда мне предложили собирать документы, я вообще сказала, что за достойное воспитание детей надо давать медали тогда, когда дети уже выросли и показали в действительности - достойно ли они воспитаны или нет. Так Вы отказываетесь? - улыбаются. Нет, говорю, не отказываюсь. У нас к этой медали дают приличную сумму денег. Я много лет мечтала о кухонном уголке, купила такой, какой захотелось, даже не экономила - хватило как раз. А медаль как-то раз надела на утренник в садик на 8 марта. У нас это редкость - с такими ограничениями попробуй попади. многодетными у нас тоже, как и во всей стране, считаются семьи с тремя детьми. а вот медали дают не всем. у нас это даже не медаль называется, а почетный знак. "Материнская слава". вобщем, поздравляем! приятные моменты все же нужны от государства. а у меня еще и одеялко нелишнее появилось))))))))))))))))))
03.12.2011
Здоровско!!! А меня только семья и друзья поздравили.
01.12.2011
А к медали денежная премия не полагается?
30.11.2011
все задают этот вопрос.Мы с мужем тоже предполагали,что что-нибудь вдруг да подкинут-подарят.Но нет.Видимо, на  постельное потратили. причем комплект в большой упаковке.Если бы я ездила на общественном транспорте, не знаю,как бы я его везла. В пакет обычный он бы не вместился.
30.11.2011
ХОХМА...."Дела давно минувших дней,преданья старины глубокой")))) Когда рождается третий ребенок