Любовь одна на всех...

а мне кажется, что с появлением каждого следующего ребеночка, старшие становятся старше, если можно так сказать. И у меня лично какое-то чувство сожаления, что ли.... что вот он уже не такой маленький, а уже вон какой большой (по сравнению с малышней-то) И уже не так часто обнимашки-целовашки. Взрослеют они что ли быстрее. Как-то ответственне становятся
04.02.2012
у меня двое детей. я люблю их совершенно по-разному, потому что они разные. но при этом я не могу сказать, что кого-то из них люблю больше.  просто была одна любовь, к старшему, а вместе с младшим родилась еще одна любовь
10.01.2012
Всех троих одинаково, просто маленький сейчас требует больше внимания, но стараюсь и старших не обделять. Котята мои любимые. Как сказала автор поста ниже-не представляю, как это я б кого-то меньше любила. Когда ходила беременная вторым -переживала, вдруг не буду любить его так же сильно, как первенца))))) ерунда, и четвертого...и пятого тоже буду любить так же))
07.01.2012
Вот и я тоже, задумываясь о второй беременности, боюсь, что не кого-то могу обделить, кому-то из двоих не додать любви, внимания и ласки))). Переживаю, что сыночка своего обделю, что он не получит должного внимания. Короче, пока не испытаю это на своем опыте, так и буду переживать)))
07.01.2012
ой))))вы когда прижмете к себе свой новый  маленький комочек, сами поймете, что любите его так же сильно))))))А что до старшенького. Конечно. Ваше время и внимание теперь придется делить на двоих. Но не любовь. Зачем ее делить. С рождением каждого нового малыша ее становится наоборот больше))))))
07.01.2012
Я обожаю их и не могу представить как можно любить кого то из них больше!Я люблю своих деток одинаково! Просто младший требует больше внимания...вот и всё!
07.01.2012
А ревность у старшеньких присутствует?
07.01.2012
Нет,я будучи ещё беременной закладывала им любовь к их будущему братику и поэтому они вместе со мной ждали этого радостного события! Иногда мне даже казалось что они ждали его рождения больше чем я)))Сейчас они маленького Пашутку безумно любят! Я стараюсь что бы каждый из них получил от меня одинаковое внимание!
07.01.2012
Всех люблю - но к каждому что-то своё)))))
06.01.2012
Они у меня такие разные, а люблю я их всех безумно. Мои детки-это смысл моей жизни.
05.01.2012
Чем больше их есть - тем сильнее любишь всех вместе и каждого по отдельности. Кто в данный момент на руках-коленях, того и любишь сильнее, если все кучей виснут, то выбрать нереально. Можно сказать "этого люблю меньше, он чашку любимую разбил", но это будет неправдой, просто вместо сердца говорит обида. И, кстати, от степени кровности любовь тоже не зависит, как оказалось..
04.01.2012
Просто восхищаюсь!!! Как повезло твоим детям!
06.01.2012
Просто восхищаюсь!!! Как повезло твоим детям!
06.01.2012
Таня, как же здорово, что на свете есть такие замечательные мамы!!!
06.01.2012
Одинаково сильно, но по разному!
04.01.2012
Я поддерживаю! У нас так же.
04.01.2012
а я всех по разному люблю, и наоборот не понимаю как можно совершенно разных детей ( хоть и своих) любить одинаково???
04.01.2012
нет любовь разная так как  они разные личности растут одинакова только сила этой любви... всех обожаю одинаково сильно но всех по разному и выражается любовь тоже по разному одного надо обнять чтоб он растаял а другому пока не захвалишь вусмерть не успокоится что самый самый да и в каждом возрасте все по разному грудничку достаточно сисю дать и улыбнуться а вот пятилетке этого уже нафиг не нужно его возьми на целый день с собой
04.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
...не совсем правильный опрос (возможно глупый, нелогичный): кого из детей Вы любите больше всего?.. Вопрос к многодетным