Мамочки мальчиков!

Никогда не хотела девочку! Я неправильная, наверное, какая-то! Потому что, кому ни скажу, что у меня трое пацанов, все сразу: "Ой, вы, наверное, девочку хотели?"  И объяснять бесполезно, что нет, не хотела. В пользу девочек всегда приводится куча доводов, мол, и помощница-то маме, и ближе к маме всегда будет... А мне кажется, что все это спорные утверждения... На мой взгляд, все от воспитания зависит. Нередко девочки такие оторвы бывают - похлеще мальчишек. И проблем с ними (судя по рассказам знакомых) никак не меньше! Готовить? Ну да... Тут к свекрови в гости приехали, все впятером. Вместе со свекром - 3 взрослых мужика (старшему сыну уже 13 летом будет), да двое маленьких мужичков... Она была уверена, что столько всего наготовила, что на 2 дня, а то и больше хватит! Была весьма удивлена, что все так быстро кончилось. А я уже не замечаю объемов. Только как-то маленькие кастрюльки-сковородки повывелись... И это еще младший наполовину на грудном вскармливании... Блин, что-то я никогда по этой теме не задумывалась..., что же дальше будет?
15.05.2012
Да  на счет  того что  это просто убеждение  что  девока помошница  это верно. у меня у сестры  дочь и сын. дочь вечно  в  гульках  дома  нет  помогает  только сын. а  той  только косметика  одежда  мальчики
16.05.2012
вот-вот. и у моей тетки 18-летнюю дочу не сподвигнешь на помощь маме. а недавно добавилась еще одна заморочка - доча стала вегетарианкой! Ни мяса, ни рыбы. ни молока, яиц - только полностью растительная пища. если учесть, что у тетки сахарный диабет, и мясо должно быть одной из основных составляющих ее рациона, если учесть. что живут они вдвоем на одну тетушкину пенсию, попутно платя за обучение на заочке какого-то там техникума... Короче, 2 варианта обеда или ужина они себе позволить не могут. А тут девочка со своими принципами. Так что лучше уж мужики. Хоть и едят они много, да вегетарианцев и просто приверед среди них меньше!
16.05.2012
Мои все молотят что не приготовлю , никогда  не  перебирают. что поставлю  на стол  то едят.
16.05.2012
с девочками конечно материально чуть сложнее это точно могу сказать, все хочется купить, ассортимент огромный и думай что лучше купить, то что нравится или то что нужно, заколки, банты и т.д. Мне кажется что Бог дает, тому и хорошо хоть с мальчишками хоть с девчонками))
16.05.2012
Главное  нам  хорошо с  нашими детками независимо  от пола!!!!
16.05.2012
это точно)
16.05.2012
А мне кажется, если три девочки - расходов еще больше, нет разве? ))) Особенно когда подрастут.... Колготки, косметика, платья ))
15.05.2012
Да с  девченками намного  тяжелее  и морально  и в  плане финансов. Как моя мама  говорит всю  жизнь за  дочерей  переживаю  то  замуж  ка  бы вышла хорошо. то не  дай  бог аборт  то еще  что  то. а  пареньв  этом  плане проще.
15.05.2012
Вот-вот))) Пусть это нас пока и успокаивает))) Хотя я познаю прелести воспитания и с той, и с другой стороны)
15.05.2012
Мы с сестрой  росли 2 у  мамы. она конечно с  нами  намучилась особенно со мной. я  была  плохой  девочкой)))
15.05.2012
И нас с сестрой у мамы двое)) Мы обе росли плохими))))) Бедная мама!
15.05.2012
)))) Самое  что  девочек  особо не накажешь  по попе не ударишь, а  из мальчика еще можно с  папой  воспитать  достойных  ребят.А у сестры  дочку  так  папа  балует что ужас  ,  так что где  то я  и рада  что у  меня  ребята. Муж  бы разбаловал  её. А сыновей умеет в  строгости воспитать. С  детства  им уважение к  маме  прививает, помогать мне. Старший уже все убирает у  меня, тарелку  моет  за собой.  К самостоятельности приучаем. Сам муж такой  все  по  дому  делает. Так что мне не страшно с  моими мужчинами))) 
15.05.2012
Я не знаю... Мне кажется, это от воспитания зависит. Я сама редко крашусь (просто не чувствую необходимости). В секондах отличных платьев не меньше, чем мальчишечьих штанов. Можно не создавать излишние потребности.
15.05.2012
Не знаю, все равно девочкам больше надо)) Одни колготки лет в 12-15 сколько стоить будут! )) Ну и плюс, гардероб у девчонок всегда обширнее был.
15.05.2012
Конечно  девочкам  бльше. у меня  племянница 1.3  уже сейчас  на  нее  столько всего  тратят. Кучу  юбочек  платьев  и т.д Я своему  пару  шорт ,костюм и футболок купила и все на  этом.на  лето  хватит
15.05.2012
Не знаю... Я свой гардероб минимизировала. Одеваюсь хорошо, просто избавилась от лишнего. У мужа больше одежды. Колготки стараюсь пока по случаю покупать  - получается. Для меня это не самая большая проблема из возможных. А вообще - некоторые считают, что и один-то ребенок - обуза невозможная. "Одни ботиночки-то, небось, полторы тыщи стоят." Ага, не иначе это последним доводом для нас было. У нас еще многое от старшей остается в хорошем состоянии. Но я была бы рада любому полу детей.
16.05.2012
Не, безусловно, рада я тоже любому полу)) Это так просто, рассуждения)) Для большого обилия колготок вам еще рано - оно в школе начинается, когда капрон пойдет))) Помню, как маму своими порванными колготками доводила до белого каления ))
16.05.2012
Посмотрим.... Может, прочные колготки появтся.
16.05.2012
О, Анюта, и вы к нам! Я как-то уже привыкла к пацанам, хотя дочку все-равно хочется. Как уже писали, одежда у больших мальчишек летит только так (вот вчера только страший разодрал новые джинсы, чуть инфаркт маня не хватил). Брюки до среднего доходят через раз, обувь только если дорогая и носил недолго. Стираю каждый день. Гладить все не успеваю, гора белья так и лежит (половину поглажу, а там новая стирка подоспела). Готовить стараюсь хотя бы на 2-3 дня большими кастрюлями. У меня старший привереда, тоже мясо не ест, только сосиски или котлеты. Сосиски не покупаю, поэтому в основном у нас котлеты, или всякие блюда из фарша. Пока учебный год их в школе кормят, думала буду  готовить только на ужин в будни, ан нет. Старший сейчас активно растет, в школе поест, домой приходит и ест еще не один раз. Средний приходит с продленки только вечером, и сразу к холодильнику. В общем, наш холодильник не успевает побыть полным. Слышала, бывают дети, которые мало едят, но это не про моих.
14.05.2012
На счет стирки не  переживаю  машина стирает. гладит муж всё у  меня)На мне  готовка  и  влажная уборка. Пока едят не много а  там будет видно)) Мне  тоже конечно  хочеться еще  дочь  н больше  не рискну. 
15.05.2012
Повезло вам с мужем, мой не знает, с какой стороны к утюгу подходить.
15.05.2012
Ну  значит в  чем то  другом  специалист)) 
15.05.2012
Ну да, он человек творческий.
15.05.2012
А у  меня  день  ночь  работает  времени уйма. вот     разделилась работа  по  дому само  собой. кому  что больше  нравиться
15.05.2012
Ой, Светочка, как все похоже! У меня праздник наступает, когда у других рабочие дни - я тогда с малышом остаюсь дома на целый день - кайф! Не понимаю, как можно ничего не успевать с одним ребенком? Для меня это курорт! Всю зиму средний проболел, в садик не ходил, температура, бесконечные бронхиты... представляешь, двое малышей дома - один капризничает, потому что болеет, а у другого зубы и вообще мама - это его еда! Хоть пополам рвись. А в обед надо накормить мужа, старшего после основной школы, перед музыкалкой. Собрать этого разгильдяя и отправить в школу, иначе сам он будет тянуться до морковкина заговения. Потом малышей спать, а как назло они не спят в одно время, ну никак! Потом что-то придумать на ужин. Стирку, глажку, уборку не считаю. Веришь, до слез иногда уставала. Муж, хоть и не творческий, но с работы тоже приходит убитый. Единственно на что можно рассчитывать - с мальчишками займется на час-два. И то не всегда у маленького есть настроение быть с папой. У него пока мама и сися главные - не отвертишься. Короче, действительно тяжело. Да только с тремя девочками тоже, наверное не легко. С ними ведь объем домашней работы не уменьшается, он не от пола детей зависит, а от их количества.
15.05.2012
У меня тоже понедельник - самый любимый день, когда все разойдутся по школам и на работу.
15.05.2012
Я раньше даже не представляла, что буду жить в мужском коллективе))) На самом деле все классно! Они очень помогают. Меня беременную пацаны никуда одну не пускали, всегда сопровождали на случай, если подскользнусь или кто-нибудь обидит)) защитники))) Ведем упорную борьбу с носками и штанами, много штанов приходится зашивать, чинить, потому что ребята не сидят на одном месте. И вообще, брюки от старших младшим не достаются, джемпера, рубашки, куртки еще остаются, а брюки изнашиваютя на 100% и обувь редко, когда сохраняется, в основном, всем новое покупаю. С приготовлением еды напрягов нет, т.к. по времени что маленькая кастрюля, что большая готовится одинаково))) 
14.05.2012
Спасибо. Вы отважная!!!! У меня уже страхи прошли  благодаря таким мамам как вы!!!!
14.05.2012
Все будет здорово! Будете чувствовать себя королевой среди своих мужчин))) Главное, не превратиться в вечную уборщицу)))
14.05.2012
Нет вот  это я  как  раз  считаю все  должны  помогать. Уи меня уже  щас старший  убирает игрушки. муж гладит все и пылесосит. Машинка стирает. на мне  готовка  и  уборка влажная.
14.05.2012
Ну, тогда все в порядке! Мальчишки в таких семьях (где нет девочек) не делят домашнюю работу на мужскую и женскую и это правильно))
14.05.2012
У меня  и муж такой  не  делит  ничего. так что  думаю  их приучит. всегда  говорит мамочке  надо помогать
14.05.2012
у меня старшие плохо едят,накормить целая проблема,сейчас хотя бы в садике,там все едят.а вечером война начинается.один скажет не хочу-второй за ним повторяет.но готовлю на один раз-на второй день не остается
14.05.2012
У меня  кушат все  что не приготовлю. Не перебирают. Колличесство  пугает  и частота  готовки)))
14.05.2012
раньше тоже ели все что положат,но уже года 2 как начали мясо не хочу,картошку не хочу,или один просин макароны а второй картошку.едины только в одном- мясо не едят
14.05.2012
Ого а  что без мяска  кушать? мой  старший котлеты  подвай ему курицу  любит
14.05.2012
вотттттттттттт.я без мяса-все равно что не ела,а они не хотят.худые до ужаса,кожа да кости
14.05.2012
у  меня  и с   мясом и с  выпечкой.  муж 183-72 кг  сны 6  лет 15 кг и младший 8500 . Стройные  ребята)))
14.05.2012
ну выпечку мы тоже любим,правда пирожки им сладкие подавай или ватрушки,зато пиццу любим.ну и сосиски едят и колбаску но я их за мясо не считаю... 
14.05.2012
А шашлык  любят?
14.05.2012
да,любят.жарить.а вот есть-не очень...
14.05.2012
МММ во  первый  раз  такое  слышу что парни мяско не  любят. тем  более  шашлычок
14.05.2012
блин,сама в шоке!!!раньше и мяско и курочку ток так уплетали а шашлычки и подавно... а сейчас фиг заставиш...
14.05.2012
А что кушают?
14.05.2012
макароны.ну и то что в садике дают.поэтому забираем только после ужина.каши едят,геркулесовую и манную и молочная вермишель "на ура" у всех троих
14.05.2012
Хоть  кашки едят  и  то  хорошо. Мои  все каши едят .Любят  молоко   печеньем  навожу как кашу старшему  и  лопает)))) Шарики,  звездочки с  молокм ест.
14.05.2012
Справляюсь и отлично все получается...главное для себя расставить приоритеты...готовлю  не так уж и много...что 3 л варить что 6 л...по времени то одинаково почти выходит...стиралка конечно уже матерится при виде меня, но куда деваться???У вас конечно еще совсем малыши, мне проще старшие детки сидят с малышом и гуляют  с ним. Но мы же сильные, справимся со всем. Я так плакала когда узнала что мальчишка третий,а сейчас думаю какое счастье...все таки девочке пришлось бы больше времени уделять...и может это конечно мои тараканы в голове...но старшие все таки подростки,а была бы девочка как оставлять с ними...ну там подмыть,переодеть ее, поголопопить...все таки разнополые,будут писюшку рассматривать...вроде ничего такого...она же маленькая....но как то все равно такие мысли в голову приходят...Зато с мальчишками уже все знакомо и понятно.Здоровья вам и вашим деткам!
14.05.2012
Спасибо  большое!!!!
14.05.2012
Ого! Аня....честно была уверена в том, что ты напишешь после узи "Ура, девочка"....Зато ничего выдумывать не надо....учиться плести косички и тд)) Всё для мальчишки есть и что с ними делать ты уже точно знаншь (я вот например даже не представляю)))
14.05.2012
вот так судьба  надо мной  рапсорядилась)) Но  ничего значит  тому  быть
14.05.2012
Младший на ГВ, но готовки и сейчас хватает.Вот думаю кастрюльки побольше прикупить. А стирки, глажки сколько.  Стиральная машина работает практически без остановки)), а от гладильной доски я не успеваю отходить.Мытье посуды хочу на старшего перебросить, с лета начнем практиковаться.
14.05.2012
Машина  путсь  стирает на  то она  и машина)))) Муж  гладит у  меня . На мне готовка  только)) Думаю  привыкну со временем  кастрюлями  готовить большими)))  
14.05.2012
Я стараюсь аккуратно развешивать вещи и не глажу постельное белье, полотенца... В общем и цеолм глажу только мужу рубашки-брюки (и брюки не все). Количество глажки сильно сократилось.
14.05.2012
Посудомойка - вот наше все!
15.05.2012
Тоже хотела, сейчас вот думаю, т.к. кухня небольшая, не знаю, куда ее воткнуть.
16.05.2012
да... маленькая посудомойка не спасет с нашим количеством тарелок после каждой еды...
16.05.2012
у нас на работе у однои 4 пацана у другои 3, все готовят очень много, мужики любят pokушать да еще друзеи и подруг приводят! 
14.05.2012
мда  . весело. Вот  зато пока  беременная  научилась  булки пирожки печь)))
14.05.2012
тоже дело, а тем все мясо подаваи
14.05.2012
Мои молоное  любят. Каши сделаю  и  все 3   едят вместе с  мужем))))
14.05.2012
вы молодцы что на 3 решились а остальное какая разница он или она?!!! 
14.05.2012
Ну да . Мне будет проще  что мальчишки. пусть маму  любят.  была  бы  доча папа ее  бы  любил  больше меня. а я  единоличница)))))
14.05.2012
У нас девочки пачкаются, как мальчики, и одеваются в штанишки (только девчачьи). И едят (по крайней мере, младшие), как две молотилки :-). Просто готовлю с учетом этого. Готовить все равно ведь.
14.05.2012
да кушать   готовить так  же  только  наверно побольше колличество , объем.
14.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задачка из учебника... Итак,"Аттестация по-математике..."