Участок, как его оформить?

Я в САО. Сказали, что дают не более 500 участков в год, а в очереди я 26328. Не трудно посчитать, что очередь подойдёт через 52 года. А узнавать можно , действительно, каждые 5-6 лет.
29.06.2012
меня так же поставили на садовый участок,но сказали звонить лет через 5-6 и узнавать....кстати на него могут встать многие и ветераны и многодетные и милиционеры и даже матери одиночки.... по поводу участков от призедента ответили пока нет очереди так как у Москвы нет земли под это дело!...на вопрос как я узнаю что земли появились..ответили ..отслеживайте информацию на правительственных сайтах!..короче мягко послали) ну я в принципе и думала что всё так плохо..
25.06.2012
Ооооо! это больная тема. Могу рассказать, как в ЮВАО. Вообще насколько я знаю, в Москве ничего не дают еще, говорят, нет нормативного документа и земель тоже нет. Так вот, пошла я в управу,написала заявление, мне дали бумажку, что я в очереди на садовый участок. И все. Вообще есть старый закон, по которой многодетные- льготная категория, по которой положен садовый участок. Я подозреваю, что я (ну и все многодетные) в очередь на него. Его дают лет через ....дцать, когда уже не нужно будет. А тот участок, который "президент обещал"- не дают никому! Я спросила, какой порядок будет, если вдруг выйдет нормативный документ, а они сами ничего не знают.  Говорят, мы из общей очереди будеи потом делать отдельную на эти участки. В общем, не надейтесь, я сначала  решительно была настроена, а потом, почитала форумы, помучила мальчика из управы, котрый заявления принимает, и поняла, что это была очередная предвыборная болтовня! 
23.06.2012
ДВ. Подскажите, вы, может, в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения, например, должны быть прописаны в Москве все члены семьи не меньше скольких-то лет и т.д.? Просто у нас папа в МО прописан.
23.06.2012
почитайте закон. Только для каждого региона должен быть нормативный документ, а для Москвы его нет. Но, все равно, сходите, встаньте в очередь, но не расчитывайте, что это "президентская" земля, это САДОВЫЙ УЧАСТОЙ ПО ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. Нас вводят в заблуждение. Все думают, что это тот самый...
23.06.2012
да, для Москвы оба родителя должны быть прописаны в Москве более 10лет, для МО 5 лет, народ собирал подписи и на то, чтобы разрешили получать и семьям, когда родители прописаны в разных городах. Были ли изменения в законе, не знаю.
24.06.2012
я прописана  в другом городе а заявление просто супруг оформил от себя как многодетный отец. вы идёте и от себя пишите
24.06.2012
Спасибо))
25.06.2012
А вы на Рязанке документы подавали? К кому обращаться и что за документы нужны? Мы тоже в ЮВАО все проописаны..
23.06.2012
Я живу в Марьино. Управа у метро Марьино. А вот относятся ли Ваши районы к этой управе, я не знаю... позвоните туда... телефоны в инете есть, там и список документов уточните... Да, там дают бланк заявления. Я в первый раз пришла, мне дали бланк и список документов. Так что может лучше в первый раз папу отправить за заявлением (без очереди). А принимают там только по четвергам всего 2 часа (забыла только с 14-16 или с 16-18). По телефону скажут... Извините, что точно не даю инфо, я пока все инстанции оббегала, такая каша в голове!
24.06.2012
Спасибо, мы тоже в ЮВАО прописаны на Кожуховской. Надо дойти до Управы. Спасибо
24.06.2012
А на садовый участок ставят всех многодетных, или какие-то определенные условия нужны?
24.06.2012
Всех, от трех детей, доход не учитывается.
29.06.2012
Спасибо! Надо будет хоть туда встать... или в этой жизни получить уже не успеем? )
29.06.2012
Надо обязательно встать, но я настроена не  очень оптимистично. Для москвичей наверно придумают еще какие-нибудь ограничения. Типа немалоимущие и в огурцах с огорода не нуждаемся. Пусть это будет на совести тех, кто обещал.
29.06.2012
Вопросы по выплатам, Москва Льготы на квартиру, где никто не прописан