Возмущена!!!

У нас тоже отменяли, сказали, что многодетных слишком много и порой образуется вторая очередь. Сейчас опять объявление висит, снова мы льготники.
15.08.2012
интересно, почему они передумали?
15.08.2012
А я и не знаю, есть у нас такое или нет. Но даже если и есть, не умею проходить без очереди. Даже когда пришла в месяц на осмотр и мне до этого сказали, пройти без очереди, все равно заняла и сидела. А уже когда моя очередь подошла, двое таких же маленьких передо мной пролезли. Наверно дура я, но меня так воспитали. Подруга у меня может и без многодетности без очереди пролезть.
12.08.2012
А у нас такого и не было. Какая разница, многодетные или нет? Дети есть дети. Всегда стояла в общей очереди. Ну а грудничков (деток до года) принимают по средам.
12.08.2012
У нас такой льготы никогда и не было(
11.08.2012
Танюш, я в какой-то степени согласна с Борисовной... У нас в районе уже почти все многодетные))))) Так что - простым смертным уже практически нереально дождаться своей очереди - по себе знаю, мои вон сколько раз просто уходили - просидят часа два и уходят, потому что то грудники, то льготники))))))) Нам бы еще пару поликлиник на район, а не это недоразумение в квартире... (((
11.08.2012
А у нас такой льготы нет и мы не возмущаемся,потому что многодетных 900 семей, только мамы с малышами до года идут через одного, ведь все же дети и всем тяжело!
11.08.2012
А у нас 1-2 месяц идут через одного, и льготники, а остальные сидят в очереди
11.08.2012
по идее льгота устанавливается законодательным актом на уровне региона, и если во всем регионе она действует, то конкретная поликлиника не имеет права ее отменять
11.08.2012
понятно, тогда надо посмотреть местные законодательные акты
11.08.2012
ну не чего страшного посидит в очереди! Вы же не вовзрослой поликлиннике! А в детской все дети!!!И все детишкам надо! А в магазине пользуйтесь льготой!
17.08.2012
Льгота положена не только в магазине. Так что где надо, там и буду пользоваться.А вы сидите и дальше. Вот троих родите, тогда и поймёте, каково это. 
18.08.2012
успокойтесь! радильгот я троих рожать не собираюсь.
18.08.2012
Я ради льгот не рожала. Зря вы так думаете. Я про то, что если они положены, почему ими не воспользоваться...
19.08.2012
Вы извините, конечно, не понимаю зачем возмущаетесь? Привыкли без очереди проходить? Но ведь с маленькими долго не посидишь ожидая приема. Вот посидите, подождите как-нибудь и поймете, как это неприятно, когда ты сидишь три часа и ждешь, а льготники все идут и идут без очереди. А малыш начинает уже уставать и истерить и незнаешь как его успокоить. 
11.08.2012
Всего 5 месяцев назад, я так и сидела, как вы, сидела по 3 часа. 9 лет я сидела в этих очередях( у меня старшему  9 лет) И была безумно счастлива, когда родила и узнала, что могу ходить без очереди. И тут её отменили. Так что вы зря возмущаетесь.
11.08.2012
Я рада что у вас 3 детей!  И понятно что вам положено льготы! Но вы мама и понимаете, что в больницу с детьми приходят по необходимости, а не просто так! И вы должны понимать что это дети! Если мы можем ждать то дети нет! И уж там можно посидеть в очереди! здесь дело не в том, что положено по закону, а человеческий фактор! А Вы так кричите о льготах,( хотя я не спорю, что положено по закону)  что третьего радили ради льгот, уж извините! Очень вы агрессивны.
18.08.2012
Я бы тоже возмутилась тк у вас два ребенка, а у меня например 4 скоро будет те успокаивать придется 4х детей уже.
11.08.2012
какая разница 4 или 2 детей! Они все устают одинаково! И уважение надо проявлять к ребёнку, независимо  от колличества! Замечательно что у вас много детишек! Но почему мой ребёнок должен ждать, уставать!!!! Если у вас их много! Вы используйте льготу в других заведениях, но не вдетских поликлинниках!!!
17.08.2012
 Специально для ВАС выделила!!!Какие льготы многодетным семьям положеныУказ Президента N 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей” для многодетных семей (3 и более ребенка до 18 лет).Какие льготы многодетным семьям положены:- бесплатная выдача лекарств, по рецептам врачей для детей в возрасте до 18 лет, бесплатное первоочередное обеспечение местами в оздоровительных учреждениях.- 20% -ная квота в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих статус многодетных.- 50% скидка на плату за обучение в ВУЗах и СУЗах.- стипендия в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.- бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости.- бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ.- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств бюджета.- бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения).- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок.- предоставление беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года, бесплатного дополнительного питания и медикаментов по назначению врача.- весной и осенью бесплатная витаминизация всех детей из многодетных семей до 18 лет.- первоочередное обслуживание детей в поликлиниках.Это не весь перечень льгот, которые гарантируются нашим государством каждой многодетной семье на федеральном уровне. Также, ещё раз хочется упомянуть о том, что отдельный перечень мер, поддерживающих многодетные семьи, имеет каждая область нашей страны.http://www.soczaschita.ru/?p=1230
18.08.2012
Ну как это какая? ) в два раза больше чем у вас. Я согласна через одного ходить.
19.08.2012
У нас в Самарской обл. вообще такой льготы нет, насколько я поняла. Я думаю, надо московские документы смотреть.
11.08.2012
А у нас не то,что многодетным льгот нет,но даже детей до года не пускают без очереди.Приходим на плановый осмотр и сидим в общей очереди вместе с больными.
11.08.2012
Жуть какая. Бедные детишки...
12.08.2012
Безумная любовь? подарок от подруги