Терзания, метания...

Я долго этим терзалась, в итоге работаю с сентября. Правда сама знаешь где))) Не скажу что мало платят,  я ожидала меньшего.  Совмещать художки и музыкалки, танцы с работой получается вполне, хоть я и прихожу как выжатый лимон. Вообще это лучше (лично для меня) чем сидеть дома.
04.01.2013
А я сижу пока дома и балдееею! Видимо, я все же домоседка. 
05.01.2013
А я уже вышла на работу,хотя мелкой только 1,5года. Что толку сидеть дома? Мне кажется все зависит от человека. Надо настроится что все успеешь. Я сейчас живу одна уже 2 года(мужа перевели служить на 5 лет в другое место),никто мне не помогает.все сама дом,готовка,огород,дети.И все успеваю: старших и на музыку,и на танцы, и концерты-выступления,и малу уже сдала в сад. Так что главное настрой!!!
23.10.2012
Я не говорю о том, что дома что-то не успею. Я физически не смогу приехать домой в 7ч вечера и отвести детей на занятия к 5ч вечера)))
23.10.2012
мне,тоже,33..толком,ни стажа,ни опыта работы..Язык,вот,знаю,чем и "подрабатываю" (частные уроки даю)..Но я выбрала ДЕТЕЙ..А "Деньги"-это второстепенное..Муж зарабатывает "не ахти сколько",но на жизнь хватает....А,стоит,мне выйти на работу (да,кто ж меня возьмёт))),то,можно на секциях,кружках,музыкалке-поставить ДЕТЯМ ЖИРНЫЙ КРЕСТ,потому что водить не кому,кроме меня...Плюс,на больничных-постоянно сидим...(зарплаты не будет,одна-нервотрёпка)...Ну,и "учиться в школе" будут,тоже "спустя рукава"..Потому что нужен "глаз да глаз"..А какая будет из меня "помощница/наставница",когда прибежишь домой,после трудового дня,садика,магазина,а,ущё ужин сварить надо...Накормить,убрать,постирать,спать уложить....
23.10.2012
Хоть одна душа поняла суть моих метаний )))
23.10.2012
просто,это "пережито",и "хочется,и колется"..а....Реально-никак!!! Поэтому,и не "рыпаюсь",уже...
23.10.2012
Вот тут люди пишут, что реально. А я недоумеваю - КАК??? Поэтому и написала такой пост.
23.10.2012
ну,у людей,наверняка,бабушки есть.....хоть,на полчаса в день....У меня нету (т.е.живём со свекровью,но "помощи,даже на полчаса в день",от неё не было, НИКОГДА),так что я ЗНАЮ,что это НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!
23.10.2012
По-моему, тоже нереально. просто не представляю как? И дома тоже надо готовить, стирать, убирать! Ночами что ли? Я еще не решила, как поступлю. Радует пока только то, что нам еще до трех долго и муж тоже с трудом представляет меня на работе, потому как реально тяну весь дом на себе (у него ненормированный рабочий день). Постою, послушаю, что другие говорят...
24.10.2012
Видимо, ночами, да... Ведь после работы нужно все же детьми заниматься, а не на хозяйство жадно набрасываться. Что-то прям не по себе мне от мысли о работе "с.. и до..." 
25.10.2012
Но удаленка, кстати, как тут многие пишут, тоже не ахти какой распрекрасный вариант. У меня время на работу (т.е. своюодное от детей и дома) появляется только после 10 часов. Работать ночами, я вам скажу, тяжело - ведь утром встаешь все равно со всеми - в 7:00. Единственное, я могу в дневной сон поспать с малышом вместе (если средний не болеет и ушел в садик). Т.Е. вас нельзя трогать после 22:00, а меня до 15:00 лучше не беспокоить. До часу я полувареная делаю все на автомате, с часу до трех, кто храбрый, пусть звонит:)) потом уже легче...
25.10.2012
Я подрабатывала фрилансом. Мой опыт таков: за 2-3 часа в день ежедневной работы я получала 8500. Но эти часы приходились на поздний вечер и растягивались до 2-3 часов ночи! И мне тоже приходилось досыпать днем, потому что вставать-то в 7 утра! Тяжело так работать. но и выход на работу я не рассматриваю пока - ведь это 9 часов в день за чуть большую оплату труда (((( Наверное, удаленка хороша для людей редких и высокооплачиваемых профессий, каковыми я не владею, увы... 
26.10.2012
Сложный вопрос....Понятное дело, что дети важнее, но когда денег мало, то что тут думать..Но если за детьми некому присмотреть, тогда проще маме сидеть дома, не нанимать же нянек, дороже выйдет. Я очень хочу заниматься своими детьми. Но я до ужаса боюсь не работать. Не знаю почему....Хотя ради детей я уже работу поменяла на более простую, в деньгах потеряла, зато времени на семью больше стало. Сейчас сижу дома, упиваюсь декретом...
22.10.2012
Вот и я в последнее время об этом думаю.Всей семьёй на одну зарплату не проживёшь- надо скоро выходить на работу и это даже не обсуждается!Я работала в литейном цеху на заводе,работа сдельная с 7 утра до 4 веч.,коллектив плохой-каждый старается полегче детали себе взять...даже не здороваются...Морально тяжело туда возвращаться...Бабушка у нас одна и та работает,приходит редко.Где взять силы и на работу и на семью.
22.10.2012
ой, как же Вы с такой кучкой детишек будете работать???
22.10.2012
Сама не знаю как,как нибудь,но как раньше на сверх урочные оставаться не буду это точно...Когда будет мало работы и будут предлагать дни за свой счёт-буду брать,да и младшие у меня часто болеют(больничные ),А потом праздники,отпуск-Это я себя так успокаиваю.
22.10.2012
Я тоже думаю о том, как это будет потом, когда мелкая в сад пойдет... Для себя решила (пока что), что главным добытчиком в семье все-таки будет муж. Я, конечно, могу построить карьеру - и образование и опыт позволяет, но не хочу работать на износ - я хочу заниматься детьми. А работать буду, безусловно, но только со свободным графиком работы или из дома (профессия позволяет).
22.10.2012
если профессия позволяет - то какие могут быть сомнения? У меня ситуация хуже. Не наработала себе ни профессию, ни опыт. 
22.10.2012
Ну может тоже найти что-нибудь такое, с более-менее свободным графиком?.. Главное, что троих детей наработала ) Все остальное - дело наживное!
22.10.2012
Ищу, ищу такую работу. Может, не там ищу... Но в любом случае в нашем городе труд ценится невысоко. Мамочкам за счастье выйти из декрета на 12тыс. зарплаты (((
23.10.2012
на 12.000-это,ещё "поискать надо",если есть ВО,стаж...(желательно,без детей и возраст до 30-35),а, так,5-8.000-не более....
23.10.2012
В Архангельске тоже все так плохо?  Ну да, на 12тыс. работу еще поискать. А  стаким багажом можно рассчитывать только на то, что из декрета обратно возьмут (никуда не денутся потому что). Прийти в новое место маме 3 детей - это практически сразу на дверь укажут.  
23.10.2012
ДА,тут-зарплата для женщины,с детьми-на 7-8.000-"ЗА счастье"!!! и работать по пятнидневке надо,с 9-18.00
23.10.2012
Это на полный день? Нда... ((
23.10.2012
да, на 9 часов в день. Тут вам не столица))) Хоть и живем в 180км. от нее.  
23.10.2012
Лена, только сегодня написала пост на эту тему))) мы выбрали путь, что я пока сижу дома)))
22.10.2012
Мы тоже пока выбрали этот путь - от безысходности(((
22.10.2012
Странный вопрос "дети или деньги?". Многие работают, и не всегда это в минус детям. Так же как "мама сидит дома" не всегда идет на пользу детям. Вопрос в том есть ли желание работать и есть ли необходимость в этом.  Работа есть разная, можно найти с удобным графиком. К тому же 3 года - это уже сад, хоть с нянями заморачиваться не нужно. Так что вполне можно найти работу на то время, пока дети в саду/школе. Мне кажется, что 3 детей это не много (пока не вижу большого отличия от двух), не шесть же...  и 35 не такой страшный возраст =)  
22.10.2012
Вам не видно ситуацию изнутри. Бабушка наша просто физически не сможет растроиться на 3 части, когда одновременно нужно всех забрать из сада и школы и развести по кружкам, потом забрать с кружков. лишить детей кружков насовсем?  Так что, в нашем случае моя работа будет очевидно в минус детям. 
22.10.2012
Нет, я имела ввиду такой график, чтобы вы самостоятельно забирали детей. Я бабушку не учитывала. =) Сейчас и удаленной работы полно, которую можно делать, пока все в школе/саду. У меня много подруг, которые так и работают, а бабушек у них вообще рядом нет. И на кружки они детей тоже водят, у одной при этом детей четверо, но дети абсолютно не страдают от того, что мама работает. В общем, графиков-то разных много, можно подобрать подходящий, даже если работать не дома. А выход с кружками, чтоб не было 3 места одновременно, только один - водить всех в одно место. Да, часть кружков при этом отпадает, приходится ориентироваться на совместные желания... но после сада это обычно развивашка, выбираете ту где есть разные возрастные группы и приводите обоих одновременно. А после школы - сейчас в большинстве школ кружков навалом, но если хотите именно возить куда-то, то на первые годы нужно будет координировать график, чтоб с младшими не пересекался (или ту же бабушку в помощь на отвезти/забрать), а потом и сама сможет ездить. Такая проблема у всех, у кого больше одного ребенка, и не у всех есть бонус в виде бабушки, а работаете вы или нет - вопрос приоритетов и координации останется, вы ж и сами на три части не разделитесь =)  
23.10.2012
Да, Кристина, все логично. Вот я и сижу сейчас, эту картинку как паззл собираю и все не складывается. С удаленной работой уже год бьюсь, пока условия только ухудшаются. Работы все меньше, оплата все ниже. Может, не там ищу.   
23.10.2012
садик-это "не спасение"...потому что "болячки" постоянные...А,значит,кто-то,постоянно дома будет сидеть (ну,если не постоянно,то периодически)..Если дома,на это время-оставлять не с кем (как в моём случае),то какая,там,РАБОТА!!!!! Я,"по собственному опыту сужу"-без помощников работать,имея троих детей-НЕРЕАЛЬНО!!!! Секция у моих,например,2 раза в неделю-в 17.30...Ещё доехать надо,значит,из садика в 16.30, маскимум,уже,надо забрать...Ну,и где такую работу найти,чтоб ещё "ПЛАТИЛИ"???))))
23.10.2012
Вот и я тоже думаю - это значит нужна работа с сокращенным рабочим днем, и соответственно с сокращенной зарплатой. А если 10-12 тыс. сократить - что останется?
23.10.2012
Я вот тоже так надеюсь, что примкт-таки закон, по которому многодетным мамам будет идти стаж и з/пл за то, что она будет сидеть дома и ухаживать за своими детьми))) Ведь обещали же))) А то очень сложно все совмещать. 
22.10.2012
Если семейный детсад только пока... Но я для себя большой выгоды не увидела, ведь еще и обязательства есть.
22.10.2012
Я не хочу брать на себя такую ответственность. Еще  просто так, без бумаг и оформления я легко могу сидеть с чужими детьми, но бегать с кипами документов не хочу.  А без оформления стажа не будет...
22.10.2012
Да. По моим личным меркам плата не оправдывает собой отчетность и обязательства. Так стаж ведь не важен. Важен размер отчислений. Фриланс вообще никак? Можно упрощенку оформить, только это начинает быть рентабельным с определенного порогового дохода, потому что взносы твердые даже при нулевом доходе.
22.10.2012
Я вообще-то с работой сильно не заморачиваюсь, доход все равно есть, потому что у меня свой магазин, он-то никуда не денется. Просто я еще работаю на "государственной работе" чисто из-за соц.пакета, которого при предпринимательстве нет. Вот туда-то и проблемно возвращаться...
23.10.2012
Понятно... У меня соцпакета нет. Я была ИП до рождения младших, закрыла перед родами. Мне, правда, пока этот соцпакет не сильно пригождался, везло. А в офис на меньшую зарплату, чем была на фрилансе, и большие потери времени/нервов выходить смысла не вижу.
23.10.2012
вот и я первые три беременности была только ИП, поэтому без декрета, работала до самых родов и сразу после родов опять с головой в работу, а потом взяла на работу людей (им соц пакет полагается), а сама параллельно устроилась на работу. Почувствовала разницу, что это такое быть в оплачиваемом декретном отпуске)))
23.10.2012
Мне не было тяжело работать в беременностЬ, хотя, конечно, и детей у меня намного меньше. Мне тяжелее было бы мотаться в офис, перерабатывать, терпеть крики начальства... Хватило уже.
23.10.2012
что за соцпакет? Может, он и мне нужен? ))))
23.10.2012
в соц.пакет входит оплачиваемый больничный, отпуск... Ну и дальше от организации зависит (у нас оплачиваемый медосмотр, проезд в ж/д транспорте и т.д.)
23.10.2012
кажется, этот проект отклонили безвозвратно...
22.10.2012
Даа??! вот ведь гады! а я так надеялась...
23.10.2012
Я собираюсь через годик.Не знаю как совмещать буду.
22.10.2012
Ваш старший мальчик уже вполне может ходить в школу и на досуговые мероприятия самостоятельно. Скоро и средний тоже. Мне пока еще такое не светит. Старшую  еще года 3 точно нужно провожать и забирать отовсюду, а о младших вообще речи нет, так что как ни крути - лет 7-8 я привязана к этой ораве. 
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поможем недоношенным крохам-отказникам ВМЕСТЕ! Ещё раз о ЮЮ..