Обидно стало( ...

На вопросы, "куда вам еще ребенка?" отвечайте: да чтоб было кому вам на пенсию отчисления делать))
10.04.2015
Мы тоже постоянно с этим сталкиваемся! Начиная от ЖК, когда приходилось с 2-мая детьми приходить на приём, некоторые индивиды округляли глаза и с недоумевающим взглядом спрашивали:третьего?!!! А я всегда с гордо поднятой головой отвечаю: Да! третьего! Даст Бог и четвёртого родим! Я таких людей не понимаю. Мы когда узнали, что ждём 3 ребеночка, сначала хотели решиться на ужасный шаг, но во время одумались! Сейчас я смотрю на свою младшую доченьку и благодарю Бога, что вовремя одумались! Мы души в ней не чаем! Конечно трудно, но эти трудности ни сравнить с плюсами!!!! :) А говорят радости как правило люди несчастные! Счастливый человек вообще никогда ни кого не осуждает и не лезет в чужую жизнь :)
10.04.2015
Ольга, Вы правы во всем!! Здоровья Вашей семье и еще больше любви и улыбок)
10.04.2015
Спасибо! :) И вам того же! :)
10.04.2015
Дай Бог здоровья вам и вашим девченкам. Когда я забеременела дочерью моя мама настаивала на аборте,совала мне деньги в руки и говорила чтобы я не сходила с ума,рожать погодок в чужой стране.... Я деньги ей в карман положила и сказала:" Когда нибудь тебе будет стыдно за это!" Теперь мы никогда не вспоминаем об этом эпизоде... Стыдно......
10.04.2015
Да,по разному люди реагируют!(((Мне в поликлинике прям в открытую,мол,Наташа,ты с ума сошла???Ещё рожать будешь?А я отвечаю,что буду рожать сколько смогу!))))Тяжело в материальном плане,не скрываю даже,но сколько любви и счастья с детьми!А это главное!Хотя....если обучение ещё сделают полностью платным,вот тогда да!Жопа будет полная,но мы прорвёмся!))))
09.04.2015
Какой настрой!))  Вы молодцы) Здоровья Вашей семье и еще больше любви и улыбок)
10.04.2015
super_smilies086.gifСпасибо!
12.04.2015
Хватит мучиться дурацкими сомнениями, Светик)))) Рожай уже давай )))) Я тебе платишков подкину! ;)
09.04.2015
Дааааа))) Платюшки! ))) Класс!!! Вот квартиру купили , 2шку ... родив девочку — мало места( Да и на ремонт надо ... эх...Как с Вашей квартирой в Мытищах?
10.04.2015
Свет, понимаешь ли, в чем дело.... Может через какое-то время и будет у вас и трешка, или 4-к квартира... но рожать не будет ли поздно? Пока они маленькие — им НЕ НУЖНА отдельная комната — это я тебе ответственно заявляю — мелкий /мелкая постоянно будет ползти к старшим. Потом — да, желательно. Но знаешь..... выбирая между Настей и лишней комнатой в квартире.... ну ты понимаешь, да? Она — дороже целого мира.Квартиру получили, судимся теперь с застройщиком по неустойке. Что с ней делать пока, я не знаю)))) Однушка, без ремонта, она нам пока как бы вообще никуда и никак)
10.04.2015
Да все ты правильно говоришь!  С квартирой ппц у Вас, смотрю на Мытищи все застроили как!!!
10.04.2015
Нормально все с квартирой))Везде все застроили....
20.04.2015
гыыы  пост удалён )))  видимо троль писал ))) 
09.04.2015
Я лучше нищая в любви по уши буду, чем богатая и злая. Каждому свое, зачем ругаться, жизнь рассудит.
08.04.2015
Даже не знаю, что  сказать.С одной стороны ,очень горько осознавать,что рождение в нашей стране более одного ребёнка может отбросить семью в нищету. 
08.04.2015
Если есть желание, здоровье и силы — РОЖАЙТЕ и не думайте. Я вот очень хочу еще ребенка, но здоровье не позволяет. Я свою дочку вымолила и безумно рада.Родила дочку, а все профессора говорили, что это почти не реально!Да и не в деньгах счастье! Дети — вот наше счастье и наша жизнь!Я когда рожала, со мной девушка лежала, рожала пятого. Муж с детьми приезжал к ней, все детки красивые и дорого одеты. Они богатые и решили, что их богатство будет больше, если их окружат любимые детки.  Они очень счастливая семья.Одноклассница моя имеет троих детей, живут бедно, но зато такие они солнышки все! Мама там чудо. Виделась с ней 3 дня назад, она зарядила меня таким позитивом.
08.04.2015
не принимайте близко к сердцу то,что не каждому понять дано..каждый рожает столько,сколько считает нужным..я в семье единственный ребенок и мои родители,в частности моя мама тоже не особо воспринимает большое количество детей,хотя сама учитель начальных классов и работает постоянно с детьми))но несмотря на это она не захотела больше одного ребенка родить..))все ведь в наших руках))моя врач наоборот радуется за меня))говорит какие же вы молодцы)))на моем пути пока встречается больше нормальных адекватных людей))а если и попадаются считающие себя правильными,я просто оставляю их с их правильностью и иду дальше..что-то кому-то доказывать и тратить нервы больше не хочу)
08.04.2015
Долго думала,писать или нет. Открывала пост,читала,собиралась комментировать и снова закрывала. Много читаю в этом сообществе,но редко коментирую,дабы себе ауру не портить негативом. Навсегда мне в память врезалась картина на одном кладбище... Пожилая женщина стояла на коленях перед надгробьем молодой женщины,нежно поправляя замусоленые цветочки. Я помогла ей подняться и она мне поведала свою историю о единственной рано ушедшей дочери. Фразу,которую она мне сказала в конце нашего разговора я запомнила на всю жизнь:" Господи,почему я не родила ещё детей,почему поддавшись эгоизму,решила,что надо жить не ради кого-то,пусть даже и ради собственного ребёнка,а только ради себя.Зачем мне эта жизнь,если ,кроме себя любимой,рядом со мной не осталось никого?!" Мне было 20 лет,я была единственным ребёнком у мамы,которая тоже была одна в семье. Многодетность воспринималась нашей семьёй,как нечто близкое к пороку. Когда приняла решение рожать первого ребёнка все были рады,вроде,пора уже. Но тут случилось непоправимое и ребёнка не стало. Тут,я и вспомнила про одинокую женщину на могилке. Родив второго малыша я была счастлива. Забеременев сразу третьим ( точнее вторым) малышом я выслушала кучу критики от родни, даже мой папочка сказал:" ну щас начнёт ,как кошка каждый год рожать. После рождения дочери все ,включая родителей ,были счастливы. А я мечтала ещё о детях. И только в 35 лет мне Бог подарил долгожданного третьего малыша. Все родственники обожают моих детей,никто даже не смеет подумать плохо о моём решении иметь много детей. Я счастливая мама,жена и дочь. Моя мамочка перестала относиться к многодетности,как к недостатку. А бедность не в кармане,а в голове! Ещё ни одна женщина не жалела о том,что дала жизнь ребёнку. Но сколько же на свете женщин, сожалеющих о своих нерожденных детях!!! Вот,как то так!
08.04.2015
Спасибо огромное за такой комментарий! Очень приятно слышать такое! Здоровья Вам и Вашим деткам)
08.04.2015
Спасибо! И вам,желаю осуществить все мечты!
08.04.2015
+ огромный)) Я услышала эти слова от пожилой женщины в прошлом году, похоронившей единственного сына..умер внезапно от инфаркта..по сути молодой мужчина..а она похоронив мужа и сына..осталась одна..с диабетом и прочими болячками..Увидев меня, беременную третьим малышом, сказала-Молодец!!! А я дура..не родила больше..не захотела..и вот..рожай деточка..всё будет хорошо))) Мама моя, видя меня в окружении малышей моих, горько вздыхает-надо было родить..пусть не от мужа..ты ж одна совсем..ни брата у тебя ни сестры...сейчас бы твоему братику уже 24 года было бы.." Поэтому плевать мне на таких умных..пусть говорят что хотят...сейчас мне тяжело..да..но я думаю о будущем..о внуках..о том, что будет у меня большая семья..дочерям своим никогда не скажу-иди милая на аборт..хватит тебе рожать..." я хочу большую семью и хочу фото, где вся моя семья..и я с мужем и дети и внуки и правнуки..))
08.04.2015
Как я с вами согласна!
08.04.2015
Я родила третьего, чтобы не жалеть всю оставшуюся жизнь о том, что я его не родила.Все эти недалёкие и невоспитанные люди пройдут стороной, а счастье останется.
09.04.2015
Я тоже читала недавно статью, там речь шла о социологическом опросе, опрашивали пожилых людей, задавали вопрос: Что бы вы исправили в своей жизни, если бы вернулись назад. 60 % ответили что родили бы ещё детей.
10.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про стаж не работающих! что подарить мальчику 7 лет на ДР