Тяжело решиться.....

Вот меня тоже в определённым момент просто сног сбило желание родить третьего малыша. Вынесла весь мозг мужу...Он согласился. Очень боялась мнения огружающих. Но, как оказалось, это сущая ерунда. Мне совсем не тяжело. Единственное, у меня пара школьников - уроки занимают очень много времени, это действительно проблема. А так - всё нормально.
13.01.2013
И меня волновало чужое мнение, очень. Я даже стеснялась когда забеременела, как соседи отнесуться-у нас в деревне все друг-друга знают, знают, что я всегда одна с двумя малышами была, муж на работе и помогать не пытается)))) А женщина, которая 6-х вырастила, из моего подъезда, сказала, когда я с ней беседовала, какая разница, что другие считают, ты ж у них хлеб просить не будешь. Мне тяжелее не стало с появлением третьего(хотя были трудности, конечно, молоко, например, только неделю было и пропало.. от усталости, но я на смеси сразу перешла, пережили))), это ж мои детки, они все разные.. Свекровь была категорически против, звонила и говорила иди на аборт, зачем нищету плодить, ты в психушку попадешь....как вспомню-вздрогну, мама моя, узнав о третьей беременности со мной месяца на четыре перестала общаться и звонить... вообще...На мои звонки не отвечала. К слову, мы все в разных городах. А теперь. Деток все очень любят, они у меня замечательные, и свекровь и мама у меня тоже хорошие, просто мыслили, видимо, в тот момент не совсем верно, . Я не спрашивала, но уверена, если спрошу, вернуть время назад, вы бы так же себя вели, ответили бы-нет. У меня такая доча младшая получилась, чудо))))))))))
12.01.2013
Ой, ничего себе как мамы к этому отнеслись....у меня, наоборот, все обрадовались)
13.01.2013
может потому, что разница у вас побольше, незнаю)
13.01.2013
Спасибо за ответы!!! Прям и не знаю даже...мои то все рядышком живут-мозг точно вынесут)))
13.01.2013
У меня сейчас схожая ситуация! Только моя мама и бабушка очень рады моей беременности и всячески меня поддерживают, а вот свекровь... уже месяц как в истерике, пытаемся с ней поговорить, объяснить, никакого эффекта, с каждым разом только хуже становится! Говорила то же самое: иди на аборт, зачем плодить нищету, над вами все смеяться будут и т.п... Даже не знаю, как с ней общаться, живем то мы в соседних подъездах! 
22.01.2013
Хорошо хоть отдельно..
23.01.2013
Вот наверное потому, что через это прошла, считаю, что все перемелется. Куда она, свекровь ваша,  денется, когда ребеночек будет. Перебесится. тут, конечно, и от человека вообще зависит. У меня свекровь, действительно, хорошая женщина, ну вот так сглупила что-то, а некоторые ведь никогда своих ошибок не признают, амбиции, себялюбие и прочее... Но вам же жить самим и самим решать, она свою жизнь прожила как ей хотелось, а почему вы должны жить как она хочет? Вообще, если женщина переживает по поводу рождения очередного ребенка, значит ответственность чувствует,  понимает, что трудности будут, что это не просто так родить-вырастить надо будет еще, понимает все это-значит со всем справится.. Все хорошо будет)))))))
23.01.2013
Я на это надеюсь!
24.01.2013
мне тяжелее не стало! все так же как и с двумя, когда второй был в таком же возрасте как сейчас мелкий... т.е. двое старших  все делают вместе, мне в этом плане даже проще, они заняты друг другом и я спокойно могу заниматься малышом!
10.01.2013
А какая Вам разница до чужого мнения?Меня раньше тоже волновало "а что подумают окружающие",а теперь всё равно.Это МОИ дети,МОЯ семья,МОЁ будущее.Единственное,это квартирный вопрос,жить в двушке с бабушкой для меня было бы очень тяжело.
10.01.2013
вот и мне как то неочень просто)
10.01.2013
У нас с появлением двойняшек и решился квартирный вопрос,мы купили трешку в декабре.
10.01.2013
А вы в декрете сейчас?
10.01.2013
Нет...я прохожу обучение в ординатуре на специальность врач-гастроэнтеролог)
10.01.2013
ну я бы все таки устроилась на хорошую работу и потом сразу забеременела, чтобы получить хотя бы 120 000 - 150 000 и ежемесячные 8000 - 15 000.
10.01.2013
Плюсуюсь.
10.01.2013
Если честно,мне с3 детьми стало намного легче,чем с 2.Старшие становятся более самостоятельнее,немног помогают.
10.01.2013
Мария, могу сказать на собственном опыте - со вторым гораздо тяжелее,чем с третьим. Не знаю, может, привычка уже сформирована, старшие уже помогают, но после рождения третьего стало даже легче и как-то радостнее, хотя мы его не планировалиА теперь не представляю жизни без него. МАльчишки погодки - это чудо, всегда вместе - и дерутся, и играют. Но как-то подошла доча и говорит, вот бы и мне сестренку, мальчишек двое...и вот,пока мы думали над этим - оказалось судьба сама уже все решила - я уже была в положении. И представляете - ничуть не боюсь, ждем четвертого, девочку, сестренку для старшей. Тако что могу сказать точно - я своих ребятишек и все хлопоты,связанные с ними не променяю ни на что на свете, даже высокооплачиваемую работу! Хоть и бывает тяжело - но это для меня самое главное. Тако что - главное желание, а там Бог даст и сил и возможностей!!! Ведь это такое счастье - ДЕТИ!
10.01.2013
Спасибо Вам большое за развернутый ответ!!! Извините за нескромный вопрос-меня вот очень волнует-а как же в материальном плане? Получается работает только муж? И хватает?
10.01.2013
Знаете, не могу сказать,что мы нуждающиеся - можем себе позволить и в зоопарк съездить, и к Новому году деткам костюмы купить. Питаемся "правильно", не голодаем. Да и деткам такое положение только на пользу, у нас нет истерик в магазинах, типа"ХОЧУ!КУПИ!", они знают,что в выходные смогут выбрать себе что-то вкусненькое сами, а в остальном - мама сама знает,что нам нужно купить. Не могу сказать, что мы ходим в обносках, но мальчишки поднашивают друг за другом и верхнюю одежду, и шорты со штанами - обновляем только нижнее белье и футболки для садика. На подарки сдаем как и все, ничем не выделяемся, разве что тем, что детки уже умеют ценить то,что для них покупаем и делаем, поэтому за хорошее поведение обязательно поощряем - поездками в цирк и зоопарк в соседний город. Первый год был тяжелым в плане психологически, а потом я взяла себя в руки - я по специальности экономист- и стала планировать бюджет. Это притом,что у нас еще и кредит за дом висит. За два года съэкономили и в это лето съездили наконец-то на море! Поэтому я не могу считать нас бедными, нуждающимися,или малоимущими. Работает один муж, правда на двух работах. У нас частный дом - огород, овощи свои. Как-то так. Не переживайте, все будет хорошо, главное решиться, а там все будет хорошо! К слову - в соцзащите в этом году нам отказали в новогодних подарках, представляете, сказали,что мы не малоимущие, хотя и многодетные! Мне прабабушка говорила"Если Бог дает дитя - он даст и на дитя!" Это правда!
10.01.2013
Спасибо большое за совет!!! Счастья Вам и Вашим близким!!!
10.01.2013
Знаете, а я долго не могла решиться на третьего (старшему было 15 на момент беременности), муж все время уговаривал. А сейчас никак не могу отделаться от желания родить еще одну девочку. Так же как и вы понимаю, что наблюдать как они растут, учатся всему- это такое счастье.Очень жалею. что не родила раньше. И рада,что все-таки  еще раз подарила себе это счастье. Мы с мужем и детьми теперь не понимаем, и как мы раньше жили без нашего Милашки?! Что касается финансов- это зависит от вашего умения выстраивать свой бюджет и от запросов, наверное. У меня и с тем и с другим как-то не очень. Я транжирка. Мне сколько не дай. мне все мало. Очень много денег уходит на репетиторов старшим, на всякие секции ( дочь профессионально гимнастикой занимается), хочется красиво одевать детей и самой одеваться. Чем они становятся старше, запросы возрастают. Конечно. трат стало больше,тем боле мне пришлось кроватки коляски и т.д. заново покупать, Я согласно с Наталией "Если Бог дает дитя - он даст и на дитя!" Это правда! Вы молодые и деньги- это виличина непостоянная. сегодня их больше, завтра меньше. Когда я была беременна третьим, у мужа резко на работе дела ухудшились всвязи с кризисом и было тяжеловато. сейчас только все вроде бы нормализуется. Поэтому, Маш. если хотите еще малыша себе родить, мне кажется нужно рожать, а то потом жалеть будете. У меня есть такие примеры перед галазами.
10.01.2013
Спасибо за совет! Да, вы правы-потом скорее всего буду жалеть, что не родила...
10.01.2013
Нужна помощь многодетной матери-одиночке! У Надежды 8 детей! Без очереди?