Об амбициях,человеческих...

Про ВО, считаю нужно обязательно после школы хоть годик отучится, потому как в школе учат по принципу: заучи вот это по списку. А в ВУЗах учат РЕШАТЬ задачи, даже если нет алгоритма и списка
25.02.2013
если УЧИТЬСЯ,именно...а не "просто посещать" некоторые лекции
25.02.2013
Вот с этим соглашусь
25.02.2013
Я разбавлю статистику. 2 год на биохимии. Когда я поянла,что это фигня,что это лет 10 минимум надо учиться,что вся жизнь в лаборатории я сказала "нахуй". Остальные,дабы не расстраивать родителей,дабы деньги на взятки оправдать учились. Закончили. Одна официантка в канаде где-то,вторая фотомоделька,третий сисадмин,четвертая сидит в офисе у папы и тд. Из 16 человек по специальности работают( и учатся все еще) 3 человека. Я закончила в итоге заочку,но так рада,что не теряла время на просиживание скамеек институтских. Я тоже считаю,что образование-это когда ты сам созрел,знаешь,хочешь. Но честно,в 17 лет мало таких. Я вот мечтаю лет в 40 поступить в тимирязевку на кафедру пчеловодства. И надеюсь,эта мечта сбудется
20.02.2013
вот  и я говорю,что в 17-то,и не ОБЯЗАТЕЛЬНО.....Нужно,"дозреть"
20.02.2013
Полность согласна, я всегда говорю что есть люди с образованием и есть люди образованные и не надо их путать....
20.02.2013
20.02.2013
)))) Вот согласна с вами на все сто! У меня красный диплом учителя истории ))) Примерно на 4 курсе, после нескольких пед.практик поняла, что учительство, мягко сказать, не мое... В итоге с 5 курса работала рекламным агентом, училась тому, сему...Сейчас издаю свой журнал. Пригодился лишь опыт работы моей, образование - не при чем! А еще случай недавний. В нашем доме украли кабель интернетный. Проходил по квартирам полицейский, писал показания. так вот у меня спрашивали: ФИО, место работы и ОБРАЗОВАНИЕ (на мой резонный вопрос - а чем поможет мое образование в расследовании преступления - пожал плечами). Вот такая жизнь. Пл своему опыту, не буду заставлять детей получить ВО, лишь бы они сумели обучиься интересной им профессии. Даже если сын станет хорошим слеварем, а дочь - поваром или медсестрой (прекрасные, я считаю, профессии).
20.02.2013
+10000000000000!!!! в садике-тоже "про Образование" родителей спрашивают..и в ЖК...Зачем-вопрос..Без ВО-рожать не примут,что ли?????)))))))))))
20.02.2013
я закончила МГУ и мое корочкой подтираться можно)))) но если б я не училась....что бы я делала? вертела бы хвостом эти 4 года(до работы)? вряд ли бы меня взяли "в офис" не секретаршей/телефонисткой в 17 лет...А мужу его ВО всю жизнь определило. Он на 3ем курсе  уехал на практику в Голландию в очень известную компанию, оттуда в Англию, оттуда в Австралию, с заездами на сессии .... и все это до сих пор ценный пункт в резюме)))
19.02.2013
Значит муж,именно,ПОЛУЧАЛ ВО....А не ждал "корочки диплома"....Я,без ВО,было дело,прекрасно,работала "менеджером" в солидной компании....В 19-22 года...И,позже,мне "этот опыт" помог "развить бизнес мужу"Главное,чтобы "мозги были" и "желание"
19.02.2013
ну как сказать, "получал во". Он же ни фига не учился, а просто реализовывал возможность, предоставляемую в универе))) ну мозги само собой надо.  В наше время во как таковое ничего не значит, мы ж не при социализме живем)) А по поводу объявления о работе, ну на такую должность никакие спец знания и не нужны))) а напишут "можно без во", так и придут таджики устраиваться,а откажешь таджикам...а вдруг в суд подадут? скажут, это на с по нацпизнаку ущемляют!
19.02.2013
Возможность реализовывать-тоже-"Желание" нужно.....А,если,из-под палки,то....Фигня получится.. Ну,знаешь,менеджер-это тебе не "дворы мести"..Гастрабайтеры не сгодятся))))Там надо быть,как минимум,грамотным...Знать-делопроизводство,владеть несколькими программами..В том числе и 1С...Уметь разговаривать/уговаривать,ПИСАТЬ(уххх сколько "коммерческих предложений" было составлено/отправлено)Девочка "из ДерЁвни",с 3-мя классами образования-не подойдёт... "Принеси-подай-пошла нафиК-не мешай"-тоже никто,не отменял,правда)))) "Чай-кофе-потнацуем" Позже-я сходила на БУХГ.курсы,даже,"корочки" есть, и "вела бухгалтерию мужа",кстати...так что я,оказывается,ещё и Бухгалтер(совсем забыла,корга,старая..склЯроз...однако)
19.02.2013
Ну эти навыки можно не только в универе обрести))) делопроизводство -  с опытом освоить, компьютер - в школе, уговаривать - тут уж никто не научит, это чутье и дар)) опять же в книжный магаз зайти никто не запрещает)) А вот ты и ответила зачем менеджеру по продажам корка)
19.02.2013
компьютера-в школе-в наше время-не было....А что ТАКОГО есть В УНИВЕРЕ,чего Я НЕ ЗНАЮ,например??? Какие там НАВЫКИ,каких нельзя получить "вне" универа??? "Анализ рынка" мы в "Училище" проходили.."Маркетинг"-тоже...Язык-был,лучше,чем в школе-наврядли где-нить,я бы,ещё,выучила....Русский-лучше не придумаешь-весь класс-ГРАМОТНЫЕ,слава Богу...(Царство ей,небесное,нашей Учительнице по русскому и литературе)....Математика-нафиГ мне не нужна-по жизни...Зачем мне "высшую",например,было бы в универе изучать-мозги "ломать"...История-на УРА...Физику/Химию-"4" имела,но "на дух не переносила"...Могла бы стать-максимум-журналистом.....НО,видимо,Бог отвёл...Потому что-"какие,уж трое детей у журналиски")))) и "Корка",очередная,у меня появилась нааааамного позже,после того,как я перестала работать менеджером..и,вообще,перестала работать...
19.02.2013
я и говорю, всё можно и вне универа узнать))) но и таджика же не возьмешь!наверное,  надо в объявлениях перечислять навыки и требования. А с другой стороны, если у  человека ВО(любое, только не купленое, может, и платное), то он обучаем и "делопроизводство" освоит налету. Тогда нужно писать "ищем вменяемого, обучаемого человека со знанием того-то и этого".
19.02.2013
а таджик-нихрена не знает..чё с ним сравнивать-то...
19.02.2013
мы с мужем тоже без ВО,но хотим мужа "отправлять" на заочку,ему для повышения надо...10 лет назад поступила также на заочку,но по ряду причин "забила"))) должен же кто-то продавцом работать)))
19.02.2013
ВОТ,когда "НАДО",тогда +10000000!!!!И,как говорится,"ни пуха,ни пера"
19.02.2013
надо то надо,только мне вместо него наверное придется учиться,а он будет присутствовать)))вроде и 9 классов закончил,и училище,а пишет чуть граммотнее нашего старшего)))
20.02.2013
Слава Богу-мы с мужем-оба-ГРАМОТНЫЕ!!!!
20.02.2013
вот сама на него удивляюсь)))оба брата и сестра хорошо учились а у моего "правописание хромает" причем "на обе ноги".зато с математикой никаких проблем)))каждому свое)))
20.02.2013
Эт-точно!!!
20.02.2013
А зачем сейчас "пихаете" в престижную школу,а не хотите,что-бы сын учился в районной школе вместе с "контингентом?
19.02.2013
там продлёнка до 6 вечера-обязательная-только из-за неё не хочу...речь "не о престижности",совсем....
19.02.2013
Ты совершенно права. Есть эрудиты без ВО (самообразование еще никто не отменял) И, извиняюсь за выражение, быдло с ВО,
19.02.2013
+АдЫН...Ну,ты меня ПОНЯЛА!!!!
19.02.2013
У меня и у мужа ВО. Муж с красным дипломом, я - нет. В жизни это позволило устроиться на более престижные работы. Но никогда своими дипломами мы не кичимся. считаю тех, кто хвастается своими дипломами не очень далёкими людьми.  Моя  бабушка окончила 4 класса, но была гораздо умнее, чем некоторые люди с ВО. Своим детям не будем маниакально вбивать в голову то, что они должы будут получить ВО. Главное стать профессионалом в любимом деле. Свои амбиции мы уже удовлетворили, на детях экспериментировать не будем. Диву даёмся, как некоторые родители отдают детей в развивающие центры с 6 месяцев, потом долбят их в школе (орут, угрожают, бьют за плохие оценки), а потом за шкирку тянут на ВО, откуда потом дети сбегают...У меня один двоюродный брат ушёл после 4 курса с института, стал предпринимателем и преспокойно живёт, имея семью и все блага цивилизации без ВО. Второй двоюродный брат бросил институ после 2 курса и стал модельером)))А их родители так хотели, чтобы они получили ВО в своё время, а теперь, спустя годы, парни им помогают и те очень рады, что так всё вышло)
19.02.2013
вот и я ЗА то,чтобы ВСЁ БЫЛО,по-ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ и С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕЛА...А не из-pа престижности или ещё там чего
19.02.2013
Думаю, девочкам более важнее пресловутое ВО, нежели мальчишкам... У меня ВО, бесплатно, красный диплом, работаю по специальности с удовольствием. У мужа ВО нет, работает  с удовольствием и за "нормальные" деньги. Нам хватает. У мужчин больше возможности реализаций (мне так кажется). То есть умом я понимаю, что и посуду кто-то должен мыть и полы... Но своим бы дочерям такой работы бы не желала... Хотя если у человека тяга (к парикмахерству, например), то лучше пройти все курсы (возможные и невозможные).. То есть все зависит от профориентации :)))
19.02.2013
ну я ж не против ВО,в принципе...Я говорю,что ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ "ОБРАЗОВАНИЕМ",чтобы "в мозгу откладывалось",а не потому что "мама/папа послали" или "потому что без ВО" -никуда,якобы....
19.02.2013
Это - да (+10000) :)))Мне было сказано: платно не смогу учить, хочешь учится - поступай на бесплатное. И мне это было надо! И я шла к своей цели :))) А брата троюродного отдали на платное и родители сами не ели-не пили - сыночка учили. А он взял и бросил в феврале на 3 курсе  - даже незаконченное высшее не получил :(((
19.02.2013
"Шо и требовалось Доказать!!!"
19.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курская область опережает регионы ЦФО по рождаемости Про интеллигентность)