на душе скверненько...

здравствуйте. подскажите что это за закон такой?! можно встать на улучшение жилищных условий и что нужно для этого?!
26.03.2013
положение по тульской области №622от 31 октября 2012 года о порядке и сроках предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям тульской области . если ,что можите посмотреть на сайте администрации т.о. если вы из т.о я могу вам рассказать отом как я действовала и какие документы собирала и где.
26.03.2013
большое спасибо что ответили, но я в мо( вот собираю информацию пока)
26.03.2013
На мой взгляд бывшего и очень мелкого чиновника у вас не могли принять ни какие справки без заявления, которое должно быть зарегистрировано и соответственно и срок всех справок был бы в норме. Кроме этого пишите заявление о том, чтобы они сами запрашивали документы из соответствующих инстанций, например росреестр. Да, это будет дольше по времени, но не так затратно.
25.03.2013
то то и оно, что заявление я сначала написала, но после ввиду отсутствия некоторых документов  решили отложить его регистрацию. 
25.03.2013
Без полного перечня документов она не имела права принимать у вас заявление. Ну, а если все же приняла, то была ОБЯЗАНА его зарегистрировать.
26.03.2013
Федеральный закон от 27.07.2010№210-AP"Об организации предоставления гос. и муниц. услуг принципа "одного окна"запрещающего органам власти требовать от заявителя предоставления документов и инф. которые находятся в распоряжении гос.органов и органов местного самоуправления" В заявлении:В связи с тем,что справки из ЕГРП небесплатны,а средства моего семейного бюджета ограничены,а так же сроки этих справок невелики,предоставление этих справок для себя считаю затруднительным.При необходимости доп.сведений о собственности прошу обращаться непосредственно в соответствующий гос. орган(РОСРЕЕСТР)посредством запроса или иным способом. Как то так))))Пишу заявление примерно с таким текстом у адм.больше вопросов не возникает) 
25.03.2013
спасибо . дело в том что я эти справки уже делала но они просрочились всвязи с тем что долго собирались другие документы(независимая экспертиза оценки стоимости жилья,кадастровый паспорт и прочие), а о том что срок их действительности ограничен я узнала только когда они стали недействительны(((( а "единого окна" в нашей глуши пока нет . в администрации у того спецалиста с кем я работаю даже интернета нет  завтра или в среду(приемный день) буду писать заявление по Вашему образцу.    
25.03.2013
да, только так хождением, поездками в администрацию президента, и куча писем. У меня ушло на это 7 лет.
25.03.2013
я буду бороться . и если надо будет ,то дойду до призидента . значит всяким депардье просто так квартирки дают без разговоров, а тут всю кровь выпили...
25.03.2013
и это только начало
25.03.2013
постараюсь выдержать и дойти до конца
25.03.2013
мой Вам совет, как получите первые ответы езжайте сразу в Приемную при президенте, встаньте в очередь в жилищную, и пишите письма сразу на верх, они все спускают вниз, но внимания больше...и Вас запомнят. держитесь и не отступайте, кроме нас у наших детей никого
25.03.2013
Ну, почему... Мы 3 раза получали квартиру... Проходили эти этапы с бумажками. Последний раз в 2005 году получили с родителями до рождения деток еще. Сейчас опять стало тесно, но под программы не попадаем. Да, так же прогорали бумажки, так же крутили у виска. Но когда мне было лет 20 мы переехали в огромную трешку). Что дало нам с братом по комнате хотя бы. Все возможно, можно получить и сейчас получают те, кто пишет в инстанции и ходит от бумажки к бумажке, кто сидит и говорит "ну когда?"... Не получают. На форуме многодеток . ру Очень много мамочек получивших жилье, они там где-то даже поэтапно описывали действия, и да, писали от одной главы к другой, от районного до президента и получали))).
25.03.2013
Подскажите пожалуйста,что за положение для мног.семей?Мы стоим на получение субсидии от госсударства(молодая семья) и тоже хотим за эти деньги улутшения.
25.03.2013
это положение по тульской области. сейчас я признаю себя нуждающейся и заодно малоимущей сначала в адммнистрации далее в соц защите буду царпаться
25.03.2013
С 2013 года будет выплачиваться новое ежемесячное пособие на третьего. Какие льготы, пособия и все в этом роде возможно получить в Башкортостане при рождении третьего?