Всем привет! я новенькая.

В выходные мы скандалим и орем постоянно, вообще не слушаются.Только маленькую положу днем спать,обязательно отношения выясняют.А главное когда отец осчасливит нас присутствием,дома тишина,его отчего-то бояться,хотя он на них не орет,да и не порет.Я чувсвую для них как мебель или как вопящий ТВ,который охота вырубить
14.04.2013
Я поняла, что мои не слышат слова, а видят пример. Т. е. если надо собрать игрушки, нужно оторвать себя от стула и пойти бросить первую в ящик. Или взять игрушку, положить ее в ручонку, ручонкой положить в ящик. Т. е. вопрос моего желания прилагать усилия. (Да, я с ленью всю жизнь буду бороться, наверно.) У меня сейчас тоже тяжелый период, совсем распустилась. Хотя у меня даже нет  новорожденного.
01.04.2013
Да, точно! эти периоды "опущения рук" бывают иногда, независомо от наличия малыша(( Кстати действительно, когда у самой настроение на подъёме и бельё всё в шкафах, и бак с грязным бельём пустой, и пол протёрт - и детки по другому себя ведут. Действительно надо из этой липкой лени вырваться!! Спасибо =) Надо друг другу это мамочкам почаще напоминать!
02.04.2013
у меня с этим проблем почти не возникает.когда у меня родилась дочь сыну было почти 2,5 года в этом возрасте он очень хотел помогать ее воспитывать.и бутылочку со смесью давал и в коляске катал.потом я родила сына Толя начал обьяснять сестренке что мне тяжело,надо помогать и так далее.сейчас если мелкий пристает я прошу старшего его отвлеч.мы в своем доме живем дак Толя и гулять их заберет во двор.
01.04.2013
5.3, 2.10 и 0.2
01.04.2013
старший вам совсем не помагает?
01.04.2013
Он когда помогает - ну очень старается. Недавно удивил - сам памперс маленькому одел) Почти правильно! Просто малыш очень беспокойный, не знаю, что там у него колики или характер такой... Помочь отнести подгузник в ведро, пелёнку в стирку - это они всегда ЗА. А вот убрать свои игрушки, прекратить баловаться, носиться, кричать, когда наконец уснул малыш - этого не добьёшься(( В итоге мелкий только на руках, я уже сутулая такая...( Купила трикотажный слинг - так естессно бабушка против, он же там "скрюченный", от слинга с кольцами (сама шила) спина только хуже болит. Я читала, что с тремя легче становится. А вот НИФИГА НЕ ЛЕГЧЕ. Я перестала контролировать процесс(( Мальчишки от рук отбились, реагируют только на строгий окрик - а мне оно надо? я и так выжатый лимон.. В общем не знаю, как исправлять теперь всё..
01.04.2013
Вам хороший тканый шарф надо. Хотя бы полотенце льняное жаккардовое длинное. Совсем иначе распределяет нагрузку.
01.04.2013
надо будет попробовать! но пока жалко ещё что-то покупать, как-никак больше тысячи стоит, муж вряд ли будет в восторге от уже трёх слингов, сложенных на кресле)) в шкафы у меня перестало всё помещаться( надо снова переходить на систему флай - каждый день десять вещей в мусор..
02.04.2013
Я свое полотенце домашнее покупала за 30 р./метр. Хорошее. Можно трикотажный продать и купить тканый... Его надолго хватает, даже двухлетку носить нетяжело (при необходимости).
02.04.2013
а сколько оно шириной должно быть?
02.04.2013
У меня было 50 см, мне хватало. Бывают и шире - тоже удобно.
02.04.2013
Все пройдет - пройдет и это! Все очень скоро изменится и этот период вы будете вспоминать с улыбкой. А бабушку меньше слушайте - если ребенок там лежит спокойно и так легче и вам и ему спокойно то при чем тут бабуля? Если бы мы бабулек слушались то до сих пор бы пеленали и ножки ленточкой чтоб ровные были перевязывали бы...
02.04.2013
да, малому очень нравится) он даже во сне улыбается)
02.04.2013
Знаете ученые ведь выделяют четвертый триместр беременности - после родов ребеночек еще три месяца находится в крепкой связке с мамой - и поэтому ношение на руках(в слинге) просто необходимо.Так бабуле можете и скзать и тем более если ребеночек привыкнет к слингу то это в будущем будет отличным подспорьем - это наааамного лучше чем потом его приучать в более сознательном возрасте.
03.04.2013
Я,тоже,ОРУ....потому что не слушаются,ниХРЕНАчем дальше-тем хуже..."Чё ТВООООРЯТ" ни в сказке сказать,ни пером описать!!! У меня,ещё,усугубляется тем,что я,постоянно,с ними,ОДНА..Муж,вечно,на работе или на диване..Бабушек,дедушек нет... Постою..Послушаю...
01.04.2013
А у меня иногда ощущение, что будь я одна, было бы проще... Когда бабушка в дурном расположении духа( а ей 73, деду 81) очень тяжело... Дети их достали уже, сорванцы они страшные(( Замка у них на двери нет, не спрятаться, не скрыться.
01.04.2013
ну,у Вас-да...старенькие  они,уже...у нас,в Питере,прабабушка (82 года) за 2 недели от нас устаёт-на год вперёд....Благо,мы там раз в год и бываем....
01.04.2013
Маша, расскажите про Питер? очень хочу в этом году съездить, ни разу в культурной столице не была.. Реально по какой-нибудь экскурсионной программе-лайт с детьми город посмотреть? в смысле, что мы успеем с малыми посетить за недельку? 
02.04.2013
Ну,т.к. я "КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ПИТЕРА"-то никогда "специальных экскурсий" не брала..Всегда "свой план-поход" составляю... Ну,вот,по центру,по Невскому проспекту, прогуляться-целый день-точно,потратишь..я ж ВСЁ и про все памятники/здания знаю..сама и комментирую... Интересные экскурсии на "речных трамвайчиках" по рекам и каналам-пристань на Канале Грибоедова есть и около Эрмитажа...Мимо Крейсера Аврора,даже,проедешься..Детям  речь экскурсовода-неинтересна будет..а покататься-даже ОЧЕНЬ!!! Мы,в 2010 на катере "Стрела", от Эрмитажа в Петродворец,даже,сгоняли...фонтанов там насмотрелись и набегались в них...Только,очень жарко,в тот год, было....((( умаялись... Океанариум-неплохой,http://www.planeta-neptun.ru/ocean/ В зоопарк-многодетным-БЕСПЛАТНО...(детям нравится,я не люблю его,если честно...животных жалко...тем более-после Калининградского зоопарка)http://www.spbzoo.ru/ В дельфинарии-даже,побывали...http://www.dolphinarium.ru/ представление-КЛАССНОЕ!!!! Мы,после него,даже,в Анапе,уже,не стали в очереди стоять...На жаре..А,тут,в Питере-никаких очередей...И дешевле...
02.04.2013
Утро, суббота.... Старшему скоро 8 лет