ВРОСШИЕ НОГОТКИ НА НОГАХ! Девчонки советуйте, как справляетесь!

Надо уголки отрастить,я как влезу в углы, вычищаю грязь, выстригаю их, так сразу воспаляются,гноятся. А если забуду на некоторое время, то всё ок, стараюсь меньше лазить. На одной ноге мне всё же срезали часть кожи,при этом удалили и полногтя,операция под наркозом-не больно,но когда наркоз отошёл,то очень больно было несколько дней. Но с тех пор на той ноге не врастает ноготь.
22.07.2013
У мужа такая проблема с детства была, тоже утоплена ногтевая пластина сильно. И только вот 2 месяца как стрижёт ногти без гноя и крови, прислушался к совету стричь только по прямой и не круглить. У сына тоже периодами возникает вростание, я просто стараюсь стричь по прямой. Если и это не поможет вероятно стоит обратиться к медметодам))
20.07.2013
Я сама была с такой проблемой. Все мое детство мне выстригали вросшие ноги. Это ужасно. Я даже сейчас вспоминаю это с ужасом. В 20 лет сама пошла на операцию. И ни секунды не жалею. Хотя проблема исчезла, все еще не могу переносить когда мне ноги кто-то трогает. Просто детская психологическая травма какая-то. Очень ругаю родителей, что не сделали операцию в детстве.
20.07.2013
Нас спасли щипчика, аккуратненько ими образаю ноготки на ручках и ножках.
20.07.2013
Помогает перестать срезать вообще уголки.Срезать ноготь ровно,не закругляя.А так вы все время его провоцируете на врастание.После ванной акукратно ,птерия махровым полотенцем,немного как бы отшелушивать размокшую кожицу по краю,но в целом-просто дать зажить и не стричь коротко)
20.07.2013
Спасибо за ответ))) Пробовала не срезать, но у него на ногах очень большие и пухлые околоногтевые валики именно на большом пальчике...они прям на ноготок залазят и сами ногти получается прям сильно утоплены в коже именно по краям ( не знаю понятно ли я объясняю))) Поэтому тут хоть как состригай, один фиг ногтям эта кожа мешает нормально расти.
20.07.2013
Если не сричь края,то ноготь рано или поздно вырастет из этого валика)пЕрестанет травмировать кожу и валик не будет нарастать.Он,валик,растет как защита от постоянной трамы острым краем ногтя.Это надо просто перетерпеть и научится рехзать прямо,только центр ногтя)
20.07.2013
спасибо, будем пробовать...
20.07.2013
у меня во взрослом возрасте такое началось. долго мучалась. а потом позволила ногтю прорости сквозь кожу. целое лето в открытой обуви ходила. крови было и гной. ох! перикисью несколько раз в день обрабатывала. но после этого все прошло. 
20.07.2013
Московско-больничные мытарства. Не спим