Как разместить деток? Посоветоваться...

Да уж, сложновато получается, чтобы никого не обидеть. Надо либо старших вместе заселить в комнату побольше, все-таки встают вместе в школу, да и играют наверно вместе, а мелкого отдельно спать, либо оставить как есть, т е мелкого у себя, пусть подрастет ещё....
30.08.2013
у меня трое старших в одной комнате, 11, 8 и 3 года...причём два мальчика и девочка... и ничего живут, а что делать если условия не позволяют иначе? у нас две комнаты во второй я с мужем и малышкой... мы подстраиваем график под младшего - все дела до 10.00 время когда маленький ложится спать... если что-то надо дополнительно - то либо в нашей комнате (если маленькая не спит) либо на кухне... а аудиокниги и вместе можно слушать, почему нет? мои слушают...
30.08.2013
У нас старшие в одной комнате(график одинаковый),а малыши с нами.Старшие,правда,буянят иногда,но деваться некуда,и в школу не просыпают!
29.08.2013
Наталья, надо же, у вас две пары двойни и обе разнополые!Скажите, меня, как маму разнополых двойняшек очень волнует вопрос: обязательны ли им отдельные комнаты в будущем. Пока живем в двушке.Как ваши старшие живут в одной комнате? Не стесняются друг друга, как принимают друзей, не ругаются?
29.08.2013
Конечно каждому человеку нужно свое пространство.Мы пока справляемся,но расширяться нужно.А стесняться...нет,не стесняются.Они же с рождения вместе.Более того,свободно общаются на интимные темы(не обижая друг друга).Дочке если надо переодеться,идет в ванную,а с утра может в одном нижнем белье щеголять.Бывают у них и ссоры,но в основном из-за тесноты.Каждому хочется остаться в одиночестве хоть не на долго...
30.08.2013
Спасибо за развернутый ответ, то что вместе с рождения- это да. Просто я начиталась, что во время полового созревания могут начаться проблемы из-за отсутствия отдельной комнаты.
30.08.2013
нам расселять некуда((( поэтому мои дети все в одной комнате живут... ребята перед сном тоже всякие аудиокниги слушают,старший вообще по школьной программе-Идиот, Война и мир,Братья Карамазовы))) и ничего,кроме пользы-Средний и мелкая тоже слушают...Варя на днях кусочек из Онегина нам продекламировала)))) 
29.08.2013
а чего жалко-то?Вы ж не крокодила к нему подселяете)),а брата родного.у моих разница 10 лет,и чудно вместе жили.брат с сестрой.
28.08.2013
Мы,раньше,впятером,с детьми,вообще,все вместе,в одной комнате жили..Аня приспособилась и засыпать под "в вопли грудничков" и они привыкли к шуму..Днём спать ложились под "звуки" развивающего компьютера,Аниного..И под мультики/телевизор могли уснуть,вполнеСейчас,Аня в отдельной комнате,пацаны-вместе..Включаю аудиосказки обоим..Коля может под них и заснуть,Ваня слушает до конца,лёжа на "втором ярусе"..Встают,когда в сад-оба,рано..Да и в выходные/каникулы режим,почти,одинаковый у них...Аня,конечно,теперь,позднее их засыпает-читает/смотрит кино..Но это,пока школы нет..Последние денёчки...
28.08.2013
У моих пацанов разница 4 года, а дочке тоже 9 лет. Она тоже спит в отдельной комнате, а до того спала в детской с братом. Мы без зазрения совести подселили малого на ее место, и все прекрасно: он с удовольствием слушает те же сказки, которые я читаю среднему! Ну, а если ему так уж хочется спать, а среднему - нет, то договариваемся, что он ляжет попозже, но будет тих и не будет зажигать свет в комнате.Со след. недели они оба в сад пойдут (средний - в "нулевку", младший - в ясельки), так что нам вообще будет классно: и отбой, и подъем будет синхронный. Чего и вашим желаю!
28.08.2013
разница между детьми 2,5, но ложаться тоже в разное время, старший ходит в садик, малой ночью еще умудряется колобродить. ничего приспособились все ))
28.08.2013
Транспортный налог в Московской области Обиды на маму сквозь поколения.