Старшая идёт в "школу".

эх, где б нам найти за такие деньги... С садиком для средней мы пролетели со свистом, а куда то дитенышу ходить надо, с ровесниками общаться
10.09.2013
а Радугу как вариант не рассматривали? Говорят,хороший сад и занимаются с ними много,правда дороговато.Тоже вот на след.год в сад, переживаю, но все равно пойдем,дома уже сидеть устала,хочу в люди.
08.09.2013
Была там.Оплата около 5 500.Так там же такие же группы большие с болеющими детьми.
08.09.2013
здорово, отличный формат и альтернатива садику))а по поводу болезней не соглашусь... Сын ходил в сад с трех лет, пошел в три года три месяца, болел очень редко, и скорее не от сада, а от того, что я не досмотрю... Пошел в платную школу в нулевой класс в шесть лет, класс был маленький, человек 8-10 не помню уже, уход очень хороший, было в классе много домашних детей, они все болели, не много, но регулярно. К первому классу состав детей обновился, опять же, в классе всего 12 человек было, и опять болели так называемые домашние дети. Многие заболели ветрянкой (хотя, сейчас прививки можно делать), многие другими болезнями, причем часто от более старших детей. Наш педиатр советует ходить в сад, ну или в группы на подобие того, что вы сейчас нашли, чтобы дети в возрасте с трех до шести лет вырабатывали защитный иммунитет. А если ребенок никуда в этом возрасте не ходит и контакта не имеет, обязательно начинает в школе болеть...
05.09.2013
Ну я про своего ребенка и говорю,так как не считаю его полностью "домашним", конечно то,куда мы будет ходить не такое инфекционное отделение как наши сады.
05.09.2013
Очень здорово! А что у вас там с садами все так плохо??? Или это просто личное отношение? Я почему удивилась, просто у нас оба сада(это мы в одном районе жили, а потом квартиру в другом получили и перешли в другой сад) были офигенными! В одном мы правда ходили в платные лицейские группы по 800р месяц но это просто они кроме всех обычных занятий занимались развитием логики и математикой, в другом платных не было но там обычные были вообще сказка.. кроме всего прочего у нас сад второй еще и с бассейном, они плавали 2 раза в неделю! Воспитатели лично у нас были замечательные! Наверное нам повезло...
05.09.2013
Нас берут в сад без проблем,я не хочу.Много причин очень.
05.09.2013
Ну вот я и удивилась, почему ..т.к. у нас все настолько великолепно с садом было у всех трех деток, что я даже уже когда вижу что кто-то негативно относится к садам немножко зависаю чтоль big_smiles_148.gif  Ну да наверное может и правда просто как повезет... у нас был опыт столкновения с воспиталкой так себе у Таси, так мы сразу же пошли к заведующей и от нее в другую группу перешли и все отлично было.
05.09.2013
Сколько  в группах человек, какой температурный режим, как часто болеют дети?
05.09.2013
Ну мои уже в школе =))) так что .. Было человек по 20 в старшей 25 когда уже подготовка к школе шла. Кстати болели редко!!! Старший был болезненный ужасно и без сада, а в сад пошел только 1 год болел но тут я могу с уверенностью сказать 2 вещи. 1. попадая в любой коллектив дети болеют и не важно на сколько он большой и насколько платный, у нас у всех разная флора в носоглотке и они по любому начинают коллективизироваться. 2. Если это не происходит в саду, то будет в школе полным ходом... У меня старший до сада болел, в саду первый год болел..потом стал заметно резе..сейчас ну раз в год в два года бывает. Средний не смотря на то что пипец аллергик на природные всякие явления =) вообще почти не болел в саду, как и дочка..но они болели ужасно до сада..просто из соплей в сопли..т.к. старший им всю эту флору приносил. Сейчас у них у всех, как и у всех людей бывает и простуда и вирусы но не часто! Насчет температурного режима.. ну серьезно...ну кто какой его соблюдает??? Я не приувеличиываю говоря что сады у нас были шикарные, не призываю конечно туда всех поголовно вести но как уже мама с большим опытом точно говорю, что он однозначно не зло =)))
05.09.2013
Ну а дома я соблюдаю температурный режим.Про школу и болезни всё это легенды не более.
05.09.2013
Ну насчет легенд не соглашусь.. увы и увы..опыт! Вот сколько подруг и уже детки все прошли и садовский возраст кто посещая кто нет.. и многие из уже детки- взрослые школьники. Более того скажу, мой муж попал к нам в семью когда уже были дети в ней и первый год когда вдруг дети пару раз чихали он заболевал по полной хотя за всю жизнь вообще болел 3 раза т.к. он вырос в поселковом городке на свежем воздухе и натуральных продуктах да и вообще вроде закаленный.. super_smilies061.gif =)))) сейчас уже перестал вообще. В любом случае очень класно что вы нашли такое местечко замечательное какое вас устраивает! Пусть все будет здорово и будет малышке нравиться!!!!!!! baby.gif А отношение к саду..ну оно конечно любое мнение имеет право на существование. Я рада, что нам повезло очень, хотя признаться по правде ..до..я тоже не была в  восторге..боялась и считала что сад это ад =)))) А когда отдавала старшего в сад впервые недели не могла спать, меня мучали кошмары, я постоянно просыпалась в холодном поту и вздрагивала на учебе от звонков т.к. считала, что мне сейчас непременно звонят из сада сказать что мой сын там нафиг весь уже покалеченый! Или еще что то подобное.. big_smiles_278.gif Щас вон бегает лось здоровенный под метр восемдесят.. так даже оборачиваясь вспомнить стыдно. Удачи вам! kisses.gif
05.09.2013
У нас в группе было 14 в полном составе, а дети болеют не от сада, а от того что родители спихивают их с соплями по колено! Извините не удержалась.
05.09.2013
Ну это понятно,что дети не от стен заражаются а от других больных детей. big_smiles_162.gif
05.09.2013
это здорово и не дорого, а мы свои развивающие забросили, надеюсь после НГ начнем снова ходить куда нибудь. А так дома только каждый день с ним занимаюсь. 
05.09.2013
Дома всё равно не то,мама есть мама,а тут опыт общения с разными педагогами.
05.09.2013
да я это понимаю, зания есть а вот общения с людьми ноль((( но увы сейчас ничего не в силах изменить. Оч надеюсь что после НГ начнем, может будет у меня спокойный ребенок))))))))))
05.09.2013
Да куда вам сейчас-то?Ничего, нагоните.
05.09.2013
Здорово и недорого!!!!
05.09.2013
Про игры с детьми Как прошла наша адаптация к садику