Особенности совместного сна и кормления

двойня и погодка,заб. сразу через 3 месяца(планировали погодок) не увидела сложностей,все спали и я спала,особо крикливых к себе под бок,остальных в кровать,ночью муж помогал покормить...младенцу надо спать-так они спят и ни чего не слышат,сразу к тишине не приучайте,на цыпочках не ходите,мои спали при телевизоре очень даже не плохо
26.10.2013
Спасибо за мнение, здоровья и сил Вам!
27.10.2013
У меня старший сложный ребенок. Когда забеременела (узнала о беременности), ему было 1 г. 9 мес. Был очень плотно на груди, но довольно быстро мне удалось научить грудь отпускать по моему указанию "чуть-чуть и отпускаешь". Т.е. я никогда не отказывала в прикладываниях, если могла покормить, но довольно быстро забирала грудь обратно. Поскольку кормить было очень тяжело физически и неприятно. К середине беременности примерно грудь по ощущениям стала совсем пустая, да и от ребенка стало пахнуть по-другому (т.е. ушел особый запах "молочный"), ближе к концу беременности опять что-то появилось. Я опять перешла на укачивания (качала в слинге, пристраивая как-то сбоку от живота), по-другому уложить не получалось на дневной сон совсем, а без него ребенок еще не мог. Тандем был, урезанный. Одновременно кормить не могла (очень раздражало), поэтому старшего прикладывала больше символически. Только 1-2 раза в сутки кормила полноценно, когда младший спал или спокойно лежал. Укладывала - как вспомню, так вздрогну. Они оба висли на мне, с учетом того, что старший был уже 19 кг (крупный ребенок), это было крайне тяжело, но по-другому был визг и истерики жуткие, не успокоить. Грудь подстраивается под беременность и кормление младшего - как и задумано природой. Тандем, даже в урезанном виде, помог сгладить проблем ревности и др.сложные моменты. Но я очень надеюсь, что смогу сейчас мягко отлучить младшего (снова беременна) где-то к середине беременности. Ему уже 2 года, так что это более реально. Сил Вам и терпения!   
26.10.2013
Ирина, спасибо за такой подробный ответ. И Вам сил и здоровья!
26.10.2013
Простите, но зачем себе придумывать лишние проблемы? Отучайте дочку от груди, она уже большая.Подумайте о себе, в конце концов....Пускай организм хоть чуть-чуть отдохнёт до следующего кормления.Вы её до сих пор укачиваете?
26.10.2013
Нет, не укачиваю. Просто ложусь рядом на бочок, она сосет и засыпает. Но без груди засыпает только на улице, в коляске. А грудное вскармливание я считаю очень важным и в полтора, и в два года. Больше, наверное, не решилась бы кормить. Но у нас выбор небольшой. Я пыталась кормить ее только на сон, так мое дите целый день было в истерике, голодная. Но так ничего и не съела из взрослой еды.
26.10.2013
Мне тандем очень помогал.Молоко после родов заново пройдёт этапы-молозиво,переходное зрелое. У меня старший после родов пошёл к папе спать(хотя до самых родов засыпал только с Г). С младшим СС. Где почитать инфу- АКЕВ ,ГВ инфо.
25.10.2013
Спасибо, почитаю. Очень интересно.
26.10.2013
Позы в Гугле есть, много.Малыша в любой позе, старший ловкий, может как угодно прикладываться, в принципе. Даже близнецов одновременно кормят.Беременной я на боку кормила, между собой и ребенком подкладывала одеяло, если она пиналась.Молока часть времени не было по ощущениям, потом сразу пришло опять молоко, даже не молозиво. Да, останется много, потому что запрос будет больше.Укладывать - груди две, бока два. Я сначала укладывала близнецов (чтобы успеть ко сну старшей), потом старшую.Тишины после вторых родов не было, но если кто-то хотел спать, научился засыпать в много каких условиях.Я не укачивала, не было возможности. Просто на руках/коленях держала.Мне тандем сильно помогал, хотя старшая была старше вашего старшего грудничка. С меньшей разницей, т. е., он еще больше жизнь способен облегчить в общем случае.Старшей не мешало сосать то, что молока "не было". Это же далеко не только еда/питье.Режима твердого не было. Ночью был совместный сон с близнецами (старшую пришлось в ноги отселить). Тогда сразу прикладывала страждущих, так все максимаьлно высыпались.
25.10.2013
Вам памятник надо ставить   и старшую, и близнецов одновременно... 
25.10.2013
Тройняшек тоже кормят.
25.10.2013
Я Ивана кормить бросила,в 1г.1 мес,когда Колей заБ..была угроза выкидыша...Разница у них-1г.9 мес...Ревности не было вообще..В отличие от дочки,которой,уже,было 5 лет,когда Ваня родился..Там она "рвала и метала"-только,недавно,"старсти поутихли"..а.уже,7 лет,скоро Ване...Не скажу-что мне было легко,первый год,особенно,было ооооочень тяжко,т.к,я с ними-постоянно,ОДНА "воюю"..Но-ничего...пережили...Всё у вас будет хорошо,пренепременно... решайте проблемы по мере их поступления)))
25.10.2013
Ох, мамская наша доля... Пока детки вырастут... Терпения много надо.
25.10.2013
Жесть, когда дети один за одним. Мне кажется вы раньше времени мечетесь. Жизнь потом подскажет. Или перестаньте одного кормить, когда следующий родится.
25.10.2013
Это было бы решением, но я вообще не представляю себе, как она будет без любимой сиси. Ну разве что вкус молока изменится и сама бросит. А так у нас целая проблема по свои полтора она кроме груди практически ничего не ест. Две ложки борща в день едой не считаются.
25.10.2013
Вам хоть поможет кто-нибудь?
25.10.2013
Муж...вечером
25.10.2013
У меня старшая очень мало ела до 2,5 и до сих пор малоежка. Грудь как раз выручала. У некоторых детей ЖКТ позже дозревает.
25.10.2013
у меня у старшего был отличный аппетит, но это не мешало ему зависать на груди. Если бы не стала ограничивать, он бы так и прикладывался каждый час, как до беременности (возраст на тот момент  - 1 г. и 9 мес.). Младший поменьше сосет, но тоже довольно часто. Ест при этом обычную еду в свои 2 года больше старшего, а растет хуже (ну т.е. обычный рост, не как у старшего - гиганта). 
26.10.2013
Не накручивайте себя раньше времени!))) С чего вы взяли, что ваш новорожденный будет плакать каждые 2-3 часа?))) У меня дочка спит всю ночь, ну как всю -кряхтит, конечно, я ее во сне кормлю (спим вместе). Средний спит в кроватке без бортика, придвинутой к нашей. От совместного сна и ГВ ушли с ним во время Б, ГВ наше прекратилось где-то в 20 недель. Ноо, до самых родов лез в грудь руками, особенно когда засыпал. Сейчас такого уже нет. стал пить смесь, хотя до этого не признавал ни соски, ни бутылки. По сей день пьет на ночь и рано утром по бутылке смеси. Когда лез руками очень раздражало, предлагала ему тогда грудь сама - он пробовал, и говорил Бееее!))) там же уже невкусно было. После рождения сестрички оооочень сильно ревновал, таак плакал, когда я ее брала, показывал, чтоб положила ее, истерики были жуткие. Увидел, что кормлю ее, попросил - дала, и иногда даю, если просит, а просит редко. Тандемом кормлю так: лежу на спине, дочка на животе у меня, ну а сын как-то сам там приспосабливается, ну получается как бы лежит тоже, обнимаю их обоих. В общем, все хорошо будет, решайте проблемы по мере их появления!)
25.10.2013
Дай-то Бог. А то я уже начиталась разных форумов, где мамы делятся подобными проблемами - далеко не у всех гладко, особенно первые месяцы. Многие пишут про режим - мне никогда не удавалось приучить её к системе, про книжки - пока она их не слушает, а хватает, рвет, грызет. Пишут про кефир или смесь, мы так же эти бутылочки сроду не использовали, не умеет она из них пить. Аудиокниги она не слушает, норовит схватить телефон и начинает ужасно баловаться... Засыпает только с сисей((
25.10.2013
ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ -БЫТЬ МАМОЙ? Друзья детей...