Ветрянка(((

У меня тоже старшая перед НГ заболела, а младшая сразу после. Я болела в детстве. Зато ротовирусом уже два раза за зиму все переболели, первый раз легко, а сейчас вот тяжеловато, я два дня еле на ногах держалась((( Надеюсь, все хорошо у вас будет! Выздоравливайте!
26.01.2014
Спасибо, мы в августе тоже всей семьёй ротовирусом переболели. 
26.01.2014
Я болела правда срок был 6-7 недель. Всё отлично у нас! Риск минимальный, а у вас срок большой, уже всё сформировалось. Я к инфекционисту ездила, узнавала. На моих сроках он составлял 4%. А вообще не факт, что воды будут заражены, это тоже бывает в 25% случаев. Я кстати, кроме зелёнки, ничего не принимала и перенесла достаточно легко.
25.01.2014
Спасибо большое что откликнулись. Почитала комментарии - и уже на много спокойнее стало.
26.01.2014
Ветрянка во время беременности совершенно не опасна для плода, для матери , конечно, доставит некоторые неудобства. Тем более на таком сроке. Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой: Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю.  Эта инфекция протекает у беременных женщин в точности, как у любого другого человека. Беременность не утяжеляет форму ветрянки, не является каким-то усугубляющим фактором и не повышает риск осложнений.Главной рекомендацией является скорейшее получение консультации у врача инфекциониста, который сможет назначить адекватное лечение, направленное на уменьшение повреждающего воздействия вируса. Обычно это противовирусные препараты и иммуноглобулин против ветряной оспы, который помогает организму значительно легче справиться с заболеванием. Лечение также зависит от срока беременности, ведь возможный риск не должен превышать ожидаемой пользы.
25.01.2014
Спасибо за такой развёрнутый ответ 
26.01.2014
26.01.2014
У меня старшая заболела, когда мы активно планировали второго ребенка. Педиатр наш сказала: повремените с планированием (я не болела в детстве). Но! как ни странно-я не заболела. Причем сидела с дочкой только я, даже спали вместе, и болела она активно так. Просто мне кажется, что те, кто в детстве не болел, уже имеют врожденный иммунитет от этой бяки, или может быть все же переболели в детстве бессимптомно. Я прям совсем единичные случаи знаю, чтоб во взрослом возрасте болели. Так что не переживайте, не велика вероятность заразиться у вас, имхо.
25.01.2014
Спасибо, буду очень надеюсь что "пронесёт"
26.01.2014
Ветрянка во время беременности это плохо!!!
25.01.2014
А вы случайно не с краснухой путаете? ) зачем же сразу так пугать беременного человека?))Татьяна, сходите к инфекционисту, думаю, он вам все подробно объяснит и подскажет, паниковать раньше времени не стоит!
25.01.2014
Спасибо. Запишусь в понедельник на приём.
26.01.2014
Завтра едем на узи!Пожелайте нам сыночка))) Поперечное предлежание