эпидемия халатности

У меня мама 30 с лишним лет отработала в саду и сама устала уже бороться с такими вот родителями, которым и на своих деток наплевать, а о чужих и говорить нечего! Справки липовые приносят и ребенка с зелеными соплями и температурой в сад ведут и попробуй его со справкой этой  не прими! И слово им не скажи - сразу жалобы в департамент образования! А виноват воспитатель получается и сад. Конечно и родителей понять можно, им работать надо и детей кормить..но обидно когда неделю ходишь в сад, 3 - дома лечишься...у меня так было со старшими детьми. Как вспомню, так все желание пропадает младшую в сад отдавать....
16.03.2014
Ничего измените, если в мед. карте этих детей написано что они здоровы, а уж там "напишут" если кто-то начнет жаловаться. Щас во всех садиках так, у нас в яслях все почти кашляют. Большинство мам кашляющих детей работают, и если будут сидеть дома им нечего будет кушать,т.к многие работодатели работают в серую и не платят больничные, поэтому когда в садике все кашляют администрация будет на их стороне, т.к их большинство, а не на Вашей. 
13.03.2014
Очень жаль, но изменить действительно ничего не получится
13.03.2014
НИКАК.Ничего вы не измените, увы!И воспитательница тут уж точна не виновата,ну точнее сделать она почти ничего не может.Идите сразу к заведующей.
12.03.2014
Так что вы удивляетесь у нас по закону высадить могут только с температурой из сада, а так всех обязаны принять. super_smilies049.gif какой пиидурковатый только это подписал и придумал. 
12.03.2014
Мы вот проболели тоже почти всю зиму. Появилась какая-то сыпь на теле, диагноз никто поставить не мог. Мазки сдавали, ребенок не заразный, в сад разрешили водить. Но я не водила. Потому что у него по всему телу высыпания. Увидь я такое со стороны на другом ребенке, сама бы была в шоке. Поэтому дома и сидели. Но я сейчас во втором декрете. А если б уже на работу вышла, то точно никто б не дал мне на столько времени больничный. Тогда б точно пришлось и с сыпью водить в сад, хотя он и не заразный. Вот только месяц назад вылечились. У нас в группе тоже водят больных деток. Обычно перед входом в сад их обильно высмаркивают и закапывают в нос.
12.03.2014
Ой и у нас так часто в саду. Уже просила воспитателей не брать больных детей, а ответ как и у вас. К доктору ходила просила и тот же ответ. И говорить смысла нет. Уже год в сад ходим и день,два и болеем месяц. Мне пришлось уйти с работы. И все из-за  других мам, которым плевать на чужих детей. 
12.03.2014
И на своих видимо им тоже плевать......прям даже жалко детишек
12.03.2014
точно. это доктор меня успокоила что и с температурой водят, просто мы это не замечаем, а  замечаем только кашель. думаю еще от садика зависит. У меня старший в другой сад ходил и там строго, справка, кабинет медиков и только потом после осмотра и допуска в группу. Жаль что мы переехали. 
12.03.2014
Не ругайте сильно родителей, ситуации бывают разные. Как медик, вы должны понимать, что кашель, даже при лечении, может длиться больше месяца. Не у всех есть возможность месяц не работать, или даже сидеть на частично оплачиваемом больничном. Мой старший проболел почти всю зиму из своего последнего года в детсаду, и я сидела с ним дома до полного выздоровления. А если бы нужно было на работу? 3-5 дней больничного и все, в поликлинике больше на ОРВИ не дают! Ругаться с воспитателем бесполезно - решает не она, а отношение испортите.
12.03.2014
Вот вот......у меня нет возможности сидеть месяц дома и не ездить в эту ординатуру.......у меня есть существенный риск быть отчисленной за несдачу зачетов.....а я получается, должна войти в положение других родителей.....вопрос:а с какой стати? Свою дочь я не могу вести в таком состоянии......вот не могу и все....мне страшно, что мой ребенок больной будет в садике, а я далеко.....И, получается, я тоже должна была ее отвести.......ведь сидеть на больничном я тоже не могу.....сейчас особенно Кашель, сопровождающейся температурой и слезотечением не может быть остаточным, да еще и как минимум у пятерых.....
12.03.2014
Все эти проблемы на недобросовестных родителях( Высаживает детей медик. Это её работа. Не знаю, как у вас, но у нас уже давно мед.работники в садах не подчиняются заведующей, а подчиняются заведующим  поликлиникам. В общем, воспитатели и заведующие бесправны в этом случае. А вообще всегда такие дети ходили в сады и ходить будут, потому что их родителям плевать на других. И в школе так, кстати, тоже будет, благо там иммунитет у всех покрепче. Я представляю, как вам тяжело в такой ситуации, ведь у меня тоже муж военнослужащий и я вечно одна...
12.03.2014
Им плевать на других, но неужели не жалко своего ребенка.....они там вялые такие-прям лазарет какой-то, а не группа.....
12.03.2014
Не жалко( У некоторых работа превыше детей. У меня одна знакомая такая. У дочки поднимется температура - она её собьёт и снова в сад....Говорит, у неё же работа, много дел!!!
12.03.2014
 а если отсутствие на работе грозит увольнением? а помощи, например, ждать неоткуда? 
13.03.2014
Тогда нужно  думать головой, когда люди собираются рожать детей. У меня никогда не было никакой помощи, но детей больными в сад я не водила. А знакомая, про которую я рассказала, далеко не бедствует, иначе не стала бы возмущаться. И бабушка практически постоянно с ними живёт....
14.03.2014
а если ситуация после рождения ребенка изменилась? я не конкретно про вашу знакомую говорила. если в не водили в сад детей больными, значит, имели все-таки возможность самой с ними сидеть. а если так вышло, что женщине ни в физическом, ни в материальном плане не на кого положиться? что теперь ей делать? сесть дома с больным ребенком и побираться или с голоду пухнуть? наше государство, к сожалению, таких моментов не продумывает, работодателям наплевать - не можешь быть на работе постоянно - увольняйся! не можешь так вытянуть дите - сдай в детдом.
14.03.2014
Я понимаю такую ситуацию, но тогда встречный вопрос: "А почему другие дети и родители должны страдать от этой ситуации?Они должны отвечать за проблемы других?"
14.03.2014
ну тогда встречный ответ "когда вы рожали детей и собирались водить их  сад, тем более государственный, вы должны были подумать о том, что туда будут водить больных детей". Такая ситуация не вчера создалась, так было всегда, садиковские дети ходили и дружно сопли на кулаки мотали. Если это вам не подходит, вы можете выбрать частный садик, где с этим строго или водить на развивашки. 
14.03.2014
У нас частных садов вообще нет, там, где мы живём) А ваш вопрос в корне неправильный) Ну неужели своих детей-то не жалко?Ну пускай чужие болеют, а своих-то за что?
14.03.2014
Жалко! И чужих жалко! Но я всегда понимала, что садик - это такое дело, и тут не воспиталки, и не врачи виноваты - это наша "распрекрасная система". Но так уже есть, другого не дано. Странно, что вообще это кого-то еще удивляет - сколько слышу про садики, всегда одно и тоже. Почти все дети, особенно первый год, болеют бесконечно, зараза крутится между ними без конца. И, поскольку мне своих детей очень жалко, я решила в этом году их в сад отдать, а на работу только в следующем идти, чтобы хотя бы иметь возможность долечивать и реабилитировать их как следует, чтобы без осложнений. А потом и они окрепнут, и мама моя на пенсию уйдет, и будет если что на подхвате. Но это у меня так, не у всех такие возможности есть.
14.03.2014
Я точно так же думаю, как вы. Но когда больных детей ведут в сад, это всё-равно не есть хорошо.
14.03.2014
Это есть очень плохо, в частности, для самих этих детей. Я вообще не представляю, тащить больного ребенка в сад по холоду, там еще как правило сквозняки, дадут ему вовремя лекарство или нет - гарантии нет, даже если приплатишь, кто там о нем нормально позаботится????? Осложнения почти гарантированы, если только ребенок не крепок здоровьем от природы, а таких детей меньшинство. Это означает, что каждый раз антибиотики, значит, дополнительные нарушения в организме и снова ослабление иммунитета.... Надеюсь, нас это не коснется, но у некоторых нет выбора...
14.03.2014
Ситуацию не поменять.... к сожалению...((( старший сын начал ходить в сад 14 лет назад и было так же((( боролась как могла, толку ноль((( сейчас ходит младший...уже не борюсь, смирилась... воспитатель ничем не поможет, если ребенок пришел со справкой, что он здоров, то  обязаны его принять.... а попробуй пойми сразу, остаточный кашель или нет.....жаль, что многие не жалеют ни своих ,ни тем более, чужих детей((((((Я вот тоже работать вышла, а если бы не было помощников, то не смогла бы, т.к. бесконечные больничные никому не понравятся...
12.03.2014
Вот и мне наверно работать не придется ((((((((
12.03.2014
Я была с 2-х сторон в такой ситуации. Сижу с сыном на больничном. Пролечились, но еще кашель. Врач выписывает в сад. Воспитатель жалуется на кашель. Отпрашиваюсь с работы и иду в поликлинику.Врач выписывает справку в сад: ребенок здоров и посещать учреждение может. И так 3 раза. Отгулы мне никто не оплачивает. Работаю я в школе. Родители детей-школьников еще больше недовольны отсутствием учителя, чем кашляющим ребенком в группе...
12.03.2014
Но, здесь не просто кашель, видно что ребенок болен....глазки слезятся....тепленький весь-37 точно есть....
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
иммунитет (( Стафилококк