Дети дома...

Дети дома это трэш! Но сады муниципальные меня пугают еще больше!!Старший сын ходил в частный канадский сад, возможности позволяли — идеальный вариант! В 6 лет свободно на английском говорит ))) И, кстати, в ответ мамам, которые тут вещают про недовольство модой раннего обучения детей иностранному языку — это здорово развивает ребенка, у него расширяется кругозор, улучшается память. Если такие мамы-противницы ленятся, у них нет денег и тп — то это не означает совершенно, что это бесполезное занятие! Ну а аргумент "это все равно не всем в будущем пригодится" — вообще бред!!Сейчас денег нет на это, младших в сад государственный отдавать не стану! Общение со сверстниками, считаю, можно получить и на площадке, в секциях спортивных и тд...
16.06.2014
абсолютно согласна! Вопрос нужны языки или нет, вообще не актуален сейчас. 
17.06.2014
Я тоже за садик, деткам нужно общение со сверстниками. Моя мама не ходила в сад, занималась с бабушкой. А когда дело дошло до школы, то для это был ужас какой-то. Сама мне рассказывала, что первый год была очень замкнутой и тихой. С детками не общалась. Так что я за садик.
03.06.2014
Я за садик. Ведь это не только — лепка,музыка и танцы. Но и общение. У нашей няни замечательная дочка- очень красивая, оооооочень умненькая. Но, в садик она не ходила и может быть поэтому ну очень застенчивая.( просто дикая). С сентября они идут в садик . К школе надеюсь все исправится.
01.06.2014
Я тоже против садов и буду до последнего дома с ними сидеть. Занимаемся стандартно-лепка, рисование, апликации(любимое занятие сына), ну и лото и конструкторы, книжка на ночь. Осенью думаю на равивалку пойти. Единственное, что у сына мало общения со сверстниками, т.к. днем на площадке  детки только маленькие гуляют, все его ровесники в саду. Но мой младший брат, например, не ходил  в сад и хорошо учился в школе, потом в институте, хотя мама очень много работала и времени заниматся с ним особо у нее не было. В сад ходила моя старшая, и там были разные доп. занятия +английский, еще давали задания на дом итог-желание учиться у нее отбило напрочь.P.S. Вообще не понимаю эту "моду" учить детей английскому языку в дошкольном возрасте. Очень мало кому он может пригодиться в дальнейшей жизни.
31.05.2014
Смотря какие цели вы преследуете...у меня старший сын не только не ходил в садик, но еще  и первый класс мы были на семейном обучении, успешно аттестовались) когда на аттестацию ходили, все понравилось ему вроде, да и мне в принципе и учитель нравится, и детей в классе немного, НО...есть и отрицательные стороны, и, возможно, их даже больше...Я со старшим особо прям целенаправленно не занималась, но всегда у детей есть моменты заинтересованности в чем-либо, например, помогают они, подражая взрослым, точно так же и учебные аспекты, так вот важно это не проглядеть и не отмахнуться, а вовремя распознать и развить. Но и перегружать тоже не целесообразно. Я противник чтения английских книжек детям в возрасте до двух лет ))) мне важнее, чтобы дети выросли хорошими, честными, трудолюбивыми людьми, а уровень у всех разный, он должен соответствовать образу жизни.
31.05.2014
Ответы не читала.У меня четверо,никто в сад не ходил и не будет.Утро- играем,занимаемся час.Далее завтрак тоже какой нибудь развивающий,цвета,формы,все мне помогают его делать.Далее идем гулять и попутно изучаем цифры.На номерах машин.За учебный год моего старшего сына выучили все цвета,буквы.А из занятий дома-старшая не плохо знает анлийские песни в совершенстве.И перевод их))
30.05.2014
Мы не ходим, общаются дети между собой, очень хорошо играют, иногда целый день не видно и не слышно, и во дворе много детишек, постоянно толпой бегают. Сама я мало занимаюсь , но старшая 2 раза в неделю ходит на подготовку к школе индивидуально, у сына логопед 2 раза в неделю сам на дом приходит. И три раза в неделю я их обоих вожу на каратэ, в следующем году может еще что- то добавим. Рисуют и лепят сами , когда захотят. Дочке еще до школы год, но читает и пишет хорошо уже, считает в пределах 20. Я считаю , если у мамы нет острой необходимости выходить на работу, то в саду делать нечего.
30.05.2014
ja bi s udovoljstviem vodila v sad, no po prischine schastih boleznej u nas ne poluschaetsja.........sin za god i 30  dnej ne othodil, zabrala ego ot tuda otdala v shkolu na podgotovku s 5 let, tam 3 schasa zanjatij v pererivah igrushki..........sej schas doscheri 5 let, tozhe hoschu zabiratj iz sadika i otdavatj na podgotovku v shkolu, t.k. tozhe mnogo boleet, i v sadike za svoje korotkoe pribivanie nischemu nauschitjsja ne uspevaet..........a doma ja s nej uschju bukvi, probuem schitatj, zadaschi na logiku, zakonomernostj....obischno kogda sin v shkole , zanimajusj s doschkoj, potom s sinom uroki delaju, odnovremenno gotovlju, kushaem i na tanci bezhim ili guljatj.......
30.05.2014
 у меня старший ходит в частный садик. младшая пойдет только в сентябре туда же, пока хочу чтобы со мной побыла. А вообще отдала я в садик не чтобы их там развивали, а чтобы он общался с другими, у моих детей есть такая потребность, им меня только не хватает. Группа маленькая, все время 2 воспитателя, за ними следят и хорошо обращаются, никто не кричит, приходят всякие преподаватели, но детей никто не заставляет, а развитие ребенок получит и в нулевке перед школой, дураков в семье нет, так что забирать детство не хочу у детей, пусть бегают, прыгают и играют подвижно, насидеться на стуле еще успеют))
30.05.2014
Я раньше думала что садик не нужен.А теперь я не справляюсь с сыном.Он не хочет играть один,ему постоянно нужна компания.Весь мой день проходит в его нытье "поиграй со мной","ну когда ты ко мне придешь" и т.д.Я оказалась не готова проводить все свободное время с ребенком.Позаниматься,почитать,порисовать-это да.Но это пара часов в день.А ему нужно чтобы я именно в игрушки-машинки-лего с ним играла.Для меня это очень трудно,ну не могу я сесть и в игрушки играть.С развивашками туго.В нашем районе нет ничего.А в центре или подготовка к школе с 4 лет (4 сыну исполнилось в начале года),и время 5-6 часов вечера.С 4 до 6 вечера с нашего района в центр нереальная пробка,потому что дорога через завод,в котором пол города работают.машина у меня только появилась.Так что мы осенью в сад бегом,потому что дома ребенку просто скучно.В маленько городе нет таких возможностей для развития и развлечений,да и зарплаты позволяют один два кружка,не больше.
30.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять меня надули.... Домашнее обучение за и против