Я к вам поныть

А что вы думаете насчет посудомоечной машинки? Я загружаю 2 раза в день! И вся посудка чистая!!! И я не стою около раковины ))). А еще у меня мультиварка — тоже хорошо помогает, и еще хорошая вешь — электосушка для белья. Может вам упростить себе жизнь надо. И надо больше быть на улице! Это проверено!
30.09.2014
О!ПОСУДОМОЙКА-классная вещь,была,да износилась. ..а мультиварка- еще думаю!
30.09.2014
У меня была депресуха, когда младшие совсем маленькие были, но я не дала себе расслабиться, помощь у меня есть в виде свекра, но я редко его прошу, все же дети мои и это мои трудности. Больше гулять, однозначно!!! Настроение улучшается и внутренний мир восстанавливается! Никто не умрет, если пару раз в неделю вы их полуфабрикатами покормите))) а лучше выделить один день и приготовить их самой, котлеты обжарить и в морозилку, перцы фаршированные, курицу порционно порезанную. Я вообще перешла на духовку, все закинул и возни никакой нет и еда более здоровая. Овощи перерезать и заморозить, на суп, на рагу и т.п. вообщем разгрузить себя надо. Будете больше гулять и знакомые появятся, сама через это прошла, с одной девушкой так сдружились, что я крестная ее дочерей, праздники и все на свете вместе.
30.09.2014
Чет вы сидите и себя жалеете) У нас так-утром встаю, всех поднимаю, завтракаем, потом с тремя детьми прыг в машину и поехали, школа, сад, поликлиника, если надо, и домой с мелкой, если в машине засыпает, перекладываю в коляску, сама пока грядочку прополю, что-то соберу, огурчики, помидорчики, яблочки чтобы потом сварить, курочек, кроликов покормить, можно еще собаку расчесать, а можно и газончик покосить, или курятник почистить, что успею) Мелочь проснулась, заходим в дом, готовим кушать, кормим и убираем за кошками, из у нас две, кушаем сами и убирать дом, между прочим 300 кв м, а если убирались вчера, то седня можно белье погладить, а еще я шью и вышиваю в свободное время, выпечку пеку сама, тортики-печеньки. Потом приезжает старший из школы, его кормлю и еду за средним в сад вместе с мелкой. Потом уроки, ужин, уборка игрушек, мытье детей, книжку и детки спать. Ну а я убирать посуду, можно киношку послушать, в инете посидеть... И байки) Бабушки есть, но помогать не хотят, муж работает сутки-трое, оч устает и дома отдыхает). Без детей последний раз отдыхала 13 лет назад до их рождения, хожу мытая, причесанная и накрашенная, парикмахера вызываю периодически домой и она стрижет нас всех)Седативные препараты не принимаю, посидеть и подумать, какая я бедная и несчастная не могу-нет на это времени)))). Здоровья вам, удачи и хорошего настроения!
30.09.2014
Ну вы прям чудо какая быстрая,завидую по хорошему.
30.09.2014
ага, присоединяюсь, только к этому списку я еще поработать успеваю, интересная эта штука жизнь
07.10.2014
После НГ тоже на работу выхожу)))
07.10.2014
начните спорт,как рукой все снимает,и настроение выправляется.через час активных прыганий,захочется всего и сразу)).и причесывайтесь с утра).
30.09.2014
Я сейчас тоже что-то уставать стала и не охото порой ничего. Мне кажется накладывается то что световой день сильно уменьшился, я всегда осенью как-то хуже себя чувствую. У вас еще возраст ребенка позволяет гулять когда он спит 2 часа и для меня это всегда было отдыхом. А причесываюсь когда детей в сад и в школу собираю, расческа-то все равно в руках
30.09.2014
Возможно,что осень сыграла свою роль,депрессивная пора.
30.09.2014
ой, прям как я ))) я тоже устала уже в 4 стенах сидеть ((( ребёнок конечно же в радость ,но каждый день одно и то же. родители мои в другом городе ,родители мужа в своих заботах , редко видимся. парикмахерская редко настроение поднимает. я вот решила организовать какое-нибудь своё небольшое дело. задумки есть ,а вот финансов пока не очень ((( подруги остались в основном только те ,что с детками и то в другом городе. ну ничего, самое главное действительно — найти то ,что будет радовать, что будет отдушиной. может рукоделие нравится? или ещё что? 
30.09.2014
я вязать люблю и рисовать,порисовать и с детьми можно,а повязать никто не даст.
30.09.2014
это да, с детками конечно трудно чем-то заниматься. но я решила что "повешу" на папу ребёнка на несколько часов хоть в выходные ,а сама займусь. а то папа как то не при делах получается. чуть что сразу — мамааааа, мы покакали, или надо поменять штаны или кушать доча хочет, глаза трёт — укачай и всё в таком духе. надоело уже быть и мамой и папой. надо запрягать и для себя время найти ,а то чокнуться так можно!
30.09.2014
а вообще -не переживай. есть люди-электровеники , у которых все горит, ни минуты покоя,  а есть такие как мы, которым свойственно иногда хандрить))) главное, не поддаваться на негатив ,хоть иногда это и тяжело. я всегда себе говорю — ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и так оно и есть)))) давай ,нос кверху ,хвост пистолетом))))
30.09.2014
Я работаю, работала и со вторым — это мой секрет постоянного тонуса. И работаю не время от времени, а каждый день — по четкому графику. Постоянно на телефоне, с ноутбуком, только пока в роддоме была — из инструментов был только телефон. Поняла главный принцип чтоб все органично соединить — надо расслабится и получать удовольствие. Иногда смотрю "Большие семейства" на  TLC — вот где ОРГАНИЗАЦИЯ!!!  После этого ныть как-то стыдно 
30.09.2014
Надо глянуть. У вас наверное свой бизнес? 
30.09.2014
Нет))) я главный бухгалтер, а это диагноз ))))
30.09.2014
:
30.09.2014
Начинай со спайсов((((((((((((((((((((.....седативные не помогут)))))))))))))))))))))))))))))ручки в ножки........и для начала встать на час раньше детей и причешись.......глазки щечки накрась)......
30.09.2014
Да я вроде и так раньше всех встаю,позже всех ложусь...а толку.
30.09.2014
Был такой период как и у вас.  Даже тенотен пила. И вроде как помогал. Попробуйте. Сейчас радуюсь . Утром дети в школу . Я с малышом. Легкая уборка и готовим. Выходим на улицу., нашлись мамки с погодками . Заходим, едим. Укладываю. Муж приходит обедать, приходят дети старшие. Или готовлю или немного отдыхаю. Поспит и на улицу. Вечером уроки и ужин и спать. Конечно нет бабушек и дедушек и не скем оставить и тоже не куда не ходили года 2 уже. Урывками. 
29.09.2014
У нас есть бабушки,но посмотреть,за малышом никто не может( есть на то причины).Вот думаю,что то надо пить,иначе крыша поедет.А вы готовите сколько раз в день?
29.09.2014
Бабушки и у нас есть с дедушкой, но помощи нет. Мама моя приезжает изредка полы моет , приуберет или гладит. Но это редко. Готовить приноровилась. Каждый день суп. Это обед . На 2 дня обед есть. И с утра с 9-10 или в обед пока спит с 14-16 готовлю второе. Готовлю получается каждый день. Меня иногда спрашивают когда успеваю, сама незнаю. Вы работался какой то алгоритм. Готовлю быстро. Например гуляш и гарнир. Гарнир съели, на следующий день другой только гарнир. Могу конечно написать примерно раскладу на пару дней. Если интересно. А тенотен очень помог. Какие то волнения и тревоги уходят на задниц план. Даже как то радоваться начинаешь . Может самовнушение , но мне помогло. Пачка вмиг улетела . Прописывает детю, он врачей бояться , почитала и себе купила.
29.09.2014
меня ,эта готовка и мытье посуды,уже поперек горла. завтрак,обед,ужин.
30.09.2014
Готовьте все утром ( я так и делаю ) зато потом можно гулять и не париться)у вас же дети в саду /школе кому вы целый день готовите?))
30.09.2014
А почему дома сидите ? У меня ни в сад ни в школу дети не ходят , мы шатаемся целыми днями на улицеА гараж нужно закрыть! ))) а если поговорите с мужем объясните что было бы неплохо раз в неделю вас отпускать погулять. Малыш у вас зоть и маленький , но вполне обойдется без вас целый деньЯ часто в кафе вижу мамочек с малышами , главное не сидеть дома , берите ребенка с собой в душ , включайте музыку , накрасьтесь и чешуите гулять!)
29.09.2014
Да,вот как то не получается у меня,гулять. С утра как белка в колесе,если пойду,так либо голодные будут,либо все в грязи порастет. А мужу,я уже говорила,он мне: ну потерпи!...Може
29.09.2014
Ну у нас тоже квартира 100 метров ) раньше я полы каждый день мыла , теперь два раза в неделю стала , глажка по ночам , уборка с криком вместе с детьми . Я готовлю простые блюда , язык варю с пюре, макароны с тефтелями( фарша накручу заранее и в морозилку ) суп на 2-3 дня Я на чистоте повернута я даже носки с трусами глажу))) но при этом гуляем по 5-6 часов )))даже печь стала успевать) . И это все пока все дети носятся вокруг меня и всем что то надо) конечно я психую и кричу иногда на них , потом смеюсь , потом плачу)))Но мы взяли няню на выходной , чтобы ходить в кино 250 р. В час и мы свободны)))) получается в районе 1000 , то есть 4 тысячи в месяц стоит наша расслабуха) ну и муж маня всегда отпускает в салон и гуляет с детьми. Катается с ними на великах. Я бы простите своему руки сломала если бы он в машине ковырялся в свободное время)))
29.09.2014
Про детей,как вы точно описали!
29.09.2014
Да все мы мамы одинаковые и дети тоже) просто кто то больше успокоительных пьет , кто то меньше)))Вообще думаю седативные препараты не выход . Надо менять образ жизни Что думаете начет няни?
29.09.2014
Нет,я никому детей не доверяю! 
30.09.2014
А мы взяли у подруги ( у нее няня год работает очень ей довльна) а мужу доверяете ? Может он просидеть с ними целый день ? 
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы сели за руль...Как это было? Белый снег кружится, падает...